ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

02/03/2018

3D хакатон - Москва, 6-8 апреля 2018 года

В апреле стартует московский студенческий конкурс по программированию "3D хакатон"

Компания Autodesk проведет очередной очный конкурс по программированию “3D хакатон”, который пройдет в Москве в начале апреля. В рамках конкурса участникам будет предложено создать веб-приложение на базе облачной платформы Autodesk Forge. Если вы полны идей, умеете программировать и хотите узнать больше о веб-технологиях в сфере трёхмерной графики, то это мероприятие для вас. К участию приглашаются студенты, школьники старших классов, аспиранты, преподаватели и молодые специалисты в возрасте от 16 до 30 лет.
Победителей ждут призы, победившая команда получит планшеты Apple iPad от организаторов мероприятия. Кроме того, все участники хакатона получат сертификаты, памятные подарки и сувениры.

В рамках хакатона, платформа Autodesk Forge обеспечит программистов инструментами, которые позволят добавить функционал просмотра 3D к веб приложениям, визуализировать информацию из инженерной БД, отобразить показатели сенсоров в контексте 3D модели, разработать 3D галерею проектов, создать онлайн отчет с 3D моделью и много чего еще. Все это будет продемонстрированно на предстартовом образовательном митапе, который состоится за 3 недели до хакатона.

Дата хакатона: 06-08 апреля 2018 года
Место проведения: Москва, Высшая школа экономики, здание Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Образовательный Forge митап пройдет 13 марта в стенах Высшей школы экономики, в здании Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова.

Участие бесплатно и открыто для всех желающих, регистрация обязательна. Более подробную информацию, а также форму регистрации на хакатон и образовательный митап вы найдете по ссылке: adncis.timepad.ru/event/669352

 

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=

Опубликовано 02.03.2018
Отредактировано 24.03.2018 в 19:12:38