ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

Правила форума

Для участия в форуме Вы должны соблюдать настоящие Правила.

1. Общие положения


1.1. Форум ADN Open CIS предназначен для обсуждения вопросов создания и модификации пользовательских дополнений, ориентированных на использование совместно с программным обеспечением, выпускаемым фирмой Autodesk, а также обсуждения сопутствующих тем.

1.2. Следует иметь в виду, что настоящие правила не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Вы обязаны выполнять требования администрации, даже если они не прописаны в правилах.

1.3. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

1.4. Представители администрации могут редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения, редактировать профиль пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами.


2. Регистрация и права пользователей


2.1. Пользователи на форуме регистрируются самостоятельно. Для успешной регистрации необходимо указывать действительный адрес электронной почты.

2.2. При регистрации на форуме пользователь автоматически получает статус ADN Open. Права и возможности пользователя определяются его статусом:

  • ADN
    Статус назначается пользователям, являющимся действительными членами ADN (с уровнем ADN Standard или ADN Professional), после регистрации отправившим свой ADN ID и ссылку на свой профиль на форуме в региональное представительство ADN по адресу
    yaroslav.reshetnikov@autodesk.com
    Статус требует ежегодного подтверждения со стороны Autodesk.
    Вопросы таких пользователей получают наивысший приоритет. В случае, если ответ на заданный вопрос не получен в течение одного рабочего дня, вопрос перенаправляется в ADN DevHelp с уведомлением автора. Дальнейшее общение по заданному вопросу может выполняться в закрытом режиме по желанию автора (администрация форума выступает посредником между автором вопроса и DevHelp). По согласованию с автором вопроса и DevHelp краткое содержание обсуждения и конечное решение может быть опубликовано в общем доступе.
    Пользователь не может потерять такой статус (если он подтвержден), но, тем не менее, при систематическом нарушении правил форума, ему может быть закрыт доступ на форум.
    Если статус не был подтвержден, пользователь переводится в статус ADN Club

  • ADN Club
    Статус получают пользователи, квалификация которых уже была подтверждена - либо на других форумах, либо на других ресурсах. Также этот статус может быть назначен пользователям, потерявшим статус ADN.
    Вопросы таких пользователей имеют приоритет второго уровня. В случае, если на заданный вопрос не получен ответ в течение 3 (трех) рабочих дней, вопрос перенаправляется в ADN DevHelp с уведомлением автора. Дальнейшее общение по заданному вопросу может выполняться в закрытом режиме (администрация форума выступает посредником между автором вопроса и DevHelp). По согласованию с автором вопроса и DevHelp краткое содержание обсуждения и конечное решение может быть опубликовано в общем доступе.
    Статус назначается решением администрации.
    Пользователь может потерять этот статус, если администрация и (или) уполномоченные на то пользователи примут решение о несоответствии квалификации пользователя его статусу. Также причиной потери статуса может стать нарушение правил форума.
    При потере статуса пользователь переводится в группу ADN OPEN

  • ADN DevHelp
    Сотрудники ADN DevHelp. Статус назначается Autodesk и только им. В остальном статус полностью повторяет статус ADN.

  • ADN OPEN
    Этот статус автоматически назначается всем зарегистрированным пользователям, не прошедшим регистрацию в Autodesk.
    Вопросы пользователей с таким статусом имеют самый низкий приоритет. Никаких обязательств по срокам ответов не существует.
    При получении действительного регистрационного номера ADN и подтверждении его со стороны Autodesk пользователь переводится в группу ADN.
    При условии конструктивной активности на форуме пользователь при высказанном им желании (по решению администрации) может быть переведен в группу ADN Club.


2.3. Если регистрация по каким-либо причинам не была выполнена или Вы не можете зайти на форум, обращайтесь к администрации форума по адресу support@adn-cis.org.

2.4. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению регистрации пользователя, если его деятельность на форуме систематически нарушает общепринятые нормы общения и/или правила данного форума.


3. Ограничения и запреты


3.1. Запрещается размещение сообщений рекламного или агитационного характера, за исключением случаев, когда такое размещение согласовано с администратором форума. Такой же запрет действует в отношении системы личных сообщений и электронной почты.

3.2. Форум предназначен исключительно для обсуждения.

3.3. Запрещено публичное обсуждение действий администрации.

3.4. Вся размещаемая информация не должна представлять коммерческую, военную или государственную тайну. Кроме того, общение должно подчиняться положениям NDA (Non-disclosure agreement, Соглашение о неразглашении), если пользователь (пользователи) форума подписывал этот документ.

3.5. Запрещено "поднятие тем", т.е. написание нового сообщения, не несущего никакой смысловой нагрузки.

3.7. Запрещено использование нецензурной (в том числе завуалированной), оскорбительной, угрожающей, дискриминирующей по любому признаку лексики.

3.8. Не злоупотребляйте оффтопом - размещением сообщений прямо не относящихся к теме обсуждения.

3.9. Высказывание субъективных суждений о качестве документации или программного обеспечения любого разработчика, а также обсуждение схем и подробностей распространения программного обеспечения на форуме не допускается ни в каком виде.
3.10. В целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважения на форуме категорически запрещены дискуссии на политические и религиозные темы. Форум вне политики.
3.11. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни или совершению противоправных действий. В частности, запрещен поиск, помещение ссылок, обсуждение проблем функционирования нелицензионных (пиратских) продуктов.
3.12. Видеоматериалы настоятельно рекомендуется использовать в качестве ответа и / или дополнительного материала к статье. Видеоролики, используемые в качестве вопроса (как основного, так и уточняющего) будут удаляться без предупреждения.

При записи и предоставлении видеоролика настоятельно рекомендуется использовать Autodesk Screencast (подробнее см. Добавление к сообщению видео с сайта Autodesk Screencast). В случае, если такой возможности нет, то видеоролик должен отвечать следующим требованиям:
- Размер видео - не более 1024х768
- На видео обязательно показывается курсор мыши
- На видео обязательно показываются клики мышью и нажимаемые сочетания клавиш"
- Для просмотра видеоролика не требуется установка никаких дополниельных кодеков. Рекомендованный формат - WMV.


4. Правила создания тем


4.1. Создавайте новую тему только в соответствующем разделе

4.2. Не создавайте одинаковые темы в разных разделах или дубли тем в одном разделе.

4.3. Заголовок темы должен отражать суть и конкретику вопроса, т.е. в заголовке должен содержаться вопрос, который вы задаёте. Темы с односложными названиями без конкретизации вопроса, например "Лестница", "Дымовая труба", "Площадь лоджии", а также c бессмысленными названиями, например "Есть вопрос", "Срочно!!!", "Нужна помощь", "HELP" и т.п. удаляются без объяснения причин.

Настоятельно рекомендуется при создании новой темы указывать версию ПО Autodesk, для которого ведется разработка. В теле первого сообщения обязательно укажите также локализацию и разрядность ПО. Крайне желательно указывать версию и разрядность ОС, а так же прочую информацию, которая имеет критическое значение для разработки (как-то версия MS VS, версия .NET, и т.д.)

4.4. Не злоупотребляйте заглавными буквами, знаками препинания, намеренным искажением слов.
4.5. Обязательно выполняйте форматирование предоставляемого кода. Как это сделать - см. видео


5. Язык форума


5.1. Для общения на форуме используйте русский, а в случае плохого владения русским - английский язык.

5.2. Использование других языков не рекомендуется, так как нет гарантии, что большинство участников форума смогут понять эти сообщения. В случае использования другого языка рекомендуется продублировать текст сообщения на русском или английском языке, полученный посредством машинного перевода.


За нарушение правил форума администрация вправе применять санкции, начиная от вынесения предупреждения или замечания, вплоть до ограничения доступа к серверу тех участников, которые неоднократно и/или грубо нарушили правила.