Как правильно менять пути к растрам? (ACAD 2013)

Автор Тема: Как правильно менять пути к растрам? (ACAD 2013)  (Прочитано 3919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Не могу корректно поменять пути к растрам (если конкретно - то заменить абсолютные на относительные). Суть в том, что я получаю указатель на растр через
Код - Auto/Visual Lisp [Выбрать]
  1. (vl-remove-if-not '(lambda (x) (= (car x) 350)) (dictsearch (namedobjdict) "acad_image_dict"))
и меняю в соответствующем указателе DXF группу 1. И вроде бы все хорошо, файл теоретически находится. Но после выполнения обновления растра AutoCAD его "теряет".
Собственно вопрос - что я упускаю? Почему замены только группы 1 недостаточно и что надо сделать дополнительно?
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Через dxf не получится.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Что самое интересное - если устанавливать абсолютные пути подобным методом, то все срабатывает на ура.
Относительные пути - только .NET, получается (VBA исключаем сразу и бесповоротно)?
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Что самое интересное - если устанавливать абсолютные пути подобным методом, то все срабатывает на ура.
А какая длина абсолютного пути у тебя получилась? Если > 230 (приблизительно) то работать не должно ни в .NET, ни в ObjectARX
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Значительно меньше, значительно. Но дело-то в том, что абсолютный путь устанавливается вполне корректно, а вот относительные - фигушки. Буду рыть .NET, что остается :)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
В общем и целом, в очередной раз спасибо Александру Ривилису :) Подтвердил мои подозрения, ткнул на статью http://adn-cis.org/izmenenie-putej-k-rastram-v-chertezhe-s-absolyutnyix-na-otnositelnyie.html - так что сейчас перерабатываю .NET-код.
Лично мои выводы: вставлять можно растры как угодно. Абсолютные пути устанавливать можно хоть как. Относительные пути для растров - не лиспом.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!