Constraints. Управление созданными привязками.

Автор Тема: Constraints. Управление созданными привязками.  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Ищу вашей помощи в нижеизложенном вопросе:
У меня есть подсборка, которая в зависимости от условий может находится в двух разных местах сборки. Я не хочу работать с позиционными представлениями. Хочу создать шесть привязок в подавленном состоянии (по три, для каждого из двух положений). И программно активировать те три привязки, которые нужны в данный момент.
Не могу разобраться, как мне обратится к этим привязкам. Прошу совета, где искать уже созданные привязяки подсборки, в какой коллекции они хранятся?
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
У меня есть подсборка, которая в зависимости от условий может находится в двух разных местах сборки.
Дак "велосипед" то может не изобретать, есть же позиционные представления в пользовательском интерфейсе, и с ними упражняться. Может ничего и программировать не нужно (см. скрин).

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
Дак "велосипед" то может не изобретать, есть же позиционные представления
Спасибо, Михаил, за совет. Но я специально упомянул выше, что позиционные представления я использовать не буду (по определенным причинам, они не удобны). Мне нужно решить задачу именно подавлением программным.
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Прошу совета, где искать уже созданные привязяки подсборки, в какой коллекции они хранятся?
AsseblyDocument.ComponentDefinition.Constraints

Отмечено как Решение R.I.Chernov 10-11-2016, 18:49:41

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
AsseblyDocument.ComponentDefinition.Constraints
Спасибо, Михаил.
П.С. С вашей помощью я в итоге нашел что искал: ComponentOccurrence.Constraints().
Работа с коллекцией вхождения мне показался боле удобной, чем с коллекцией сборки: Она намного меньше, плюс логика работы куда ближе к пользовательскому интерфейсу - т.е. берешь вхождение, и работаешь с привязками, которые определяют его степени свободы (ну т.е. относятся только к этому элементу). Хотя, если обращаться по имени, а не индексу, разницы особо нет.
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)