Нужно написать библиотеку ARX для AutoCAD по ТЗ.

Автор Тема: Нужно написать библиотеку ARX для AutoCAD по ТЗ.  (Прочитано 6083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн PeterGАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ищем программиста для разовой работы и возможно дальнейшей поддержки.

Вот фрагмент из ТЗ:
"
1.   Общее описание:

a)   Модуль предназначен ускорить, оптимизировать работу инженеров при создании документации для производства/комплектации выставочных стендов путем автоматизации рутинных процессов и сохранения/визуализации дополнительной профильной информации, а также связывания дополнительной реакцией некоторых событий в среде AutoCAD.
b)   Так же автоматизация рутинных процессов позволяет высвободить ресурсы инженера для других нужд, в том числе на продумывание и оптимизацию.

"

Версии AutoCAD 2014 и 2017. Потребуются две компиляции. Мы находимся в Москве, желательно чтобы была возможность подъехать, но не обязательно.

Мои контакты:
+79096827747
PeterG7@rambler.ru

P.S.: Прошу модераторов поправить если нельзя выкладывать личные контакты (я так и не понял по правилам все общение в личке форуме, а в одной из тем модератор требует выложить контакты...).

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Признаюсь честно, сильно не вчитывался, просмотрел ТЗ по диагонали. Но возник вопрос: а почему именно ARX? Есть какие-то объективные причины? Вроде бы, в ТЗ нет чего-то такого, что нельзя сделать, например, на .NET.

Оффлайн Дима_

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 66
Позволю себе дать Вам совет. Написанное Вами ТЗ полезно только для того, чтоб Вам разобраться с тем что Вы хотите. Найдите исполнителя с подтвержденной квалификацией и изложите ему решаемую Вами задачу, методы которыми Вы ее сейчас решаете и если есть, свое видение оптимизации процесса. И уже после осмысления исполнителем поставленной задачи выслушайте предложенные им методы решения (скорее всего они будут отличаться, от используемых Вами) и только после этого, либо можно обсуждать поставленные цели и объемы их решения (может оказаться от того что Вам надо дописать пару "вспомогалок" за 1 неделю вместе с "приемкой", а может и так, что дешевле брать программиста на пятидневку на пару лет - а там может и приживется насовсем), либо отказаться от работы с ним (а может и с затеей вообще). Иначе с высокой долей вероятности Вы получите мертворожденное дитя - Вы без проблем найдете исполнителя который выполнит все строго по ТЗ, но толку от этого для Ваших инженеров вряд-ли будет.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
P.S.: Прошу модераторов поправить если нельзя выкладывать личные контакты (я так и не понял по правилам все общение в личке форуме, а в одной из тем модератор требует выложить контакты...).
п. 5 правил раздела гласит: "Все общение происходит в теме или личных сообщениях."
Контакты выкладывать можно и желательно, т.к. писать в теме и отправлять личные сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Так что правил форума Вы не нарушили.

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн PeterGАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
P.S.: Прошу модераторов поправить если нельзя выкладывать личные контакты (я так и не понял по правилам все общение в личке форуме, а в одной из тем модератор требует выложить контакты...).
п. 5 правил раздела гласит: "Все общение происходит в теме или личных сообщениях."
Контакты выкладывать можно и желательно, т.к. писать в теме и отправлять личные сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Так что правил форума Вы не нарушили.



Благодарю за попытку помочь. В принципе все так и будет решатся. Хотя хочу заметить подобный модуль был уже сделан подобными средствами с несколько меньшим функционалом. Инженеры в восторге, я ведь сам проектирую и черчу так же.


Модерции большое спасибо за быстрые комментарии.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Off-Topic: показать
Модерции большое спасибо за быстрые комментарии.
Это звучит как-то уж очень по-итальянски. :D

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
ТЗ смотрел по диагонали но, не покидало ощущение, что автор пытается сделать что-то типа Инвентора, Фюжин360 и подобное...
ИМХО, стоит посмотреть на эти системы, прежде чем писать под автокад.

Оффлайн PeterGАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Господа, подобная система уже давно и ОЧЕНЬ успешно работает в одной из московских компаний, я не могу говорить в какой так же не могу пользоваться той наработкой по этическим принципам. Для фирмы в которой я сейчас работаю нужна подобная система, но с уточнениями (то есть по ТЗ вложенному).
Я 3года работал в SolidWorks, успешно черчу в инвенторе, но основное проектирование в AutoCAD.
Просто поверьте, если нужна действительно ПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ работа над несерийными изделиями автокаду равных нет.

Все так же жду хоть каких то предложений. Возможно кто то возьмется реализовывать по частям с соотв. оплатой.
Жаль у меня у самого нет времени писать, а то бы давно это сделал.

Оффлайн PeterGАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Да, по ходу не судьба найти подрядчика. Прошу уважаемую модерацию закрыть тему.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Да, по ходу не судьба найти подрядчика. Прошу уважаемую модерацию закрыть тему.
Зачем? Если через какое-то время появится "подрядчик" и выйдет с Вами на связь, то Вы ему откажите? Или Вы нашли другой способ решения своей проблемы?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Отмечено как Решение Александр Ривилис 01-12-2016, 17:25:33

Оффлайн PeterGАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Да, нашли. Он выражается в покупке сходного софта у той самой фирмы, хотя это и не покроет полностью наши потребности но хоть что то.