Как правильно выгрузить все связанные файлы из проекта Revit?

Автор Тема: Как правильно выгрузить все связанные файлы из проекта Revit?  (Прочитано 3898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пашин ЕвгенийАвтор темы

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Добрый день, коллеги!

Вопрос банально прост: как выгрузить все связанные файлы из проекта Revit? А то у меня некорректно происходит синхронизация проекта с центральной моделью. Точнее, не происходит вообще! Даже вручную.

Подскажите хотя бы куда посмотреть?

Оффлайн Пашин ЕвгенийАвтор темы

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Проблема актуальна, и увы, даже не зависит от связанных файлов... проблема посерьёзнее, чем я ожидал.

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
Евгений, если проблема не в связанных файлах, то тут не в API проблема. Как хоть проявляется? В чем выражается некорректность?

Оффлайн Пашин ЕвгенийАвтор темы

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Суть проблемы в следующем:
1. У нас имеется сервер Vault с хранилищами.
2. Есть Revit с установленной надстройкой Vault-а (в виде вкладки на ленте).
3. Есть проект Revit-а, который замапен с Vault-ом, как центральный файл модели.
4. Этот проект был создан пользователем User1, к примеру, и сохранён в Vault-е.
5. Затем User2 пытается открыть этот проект из вкладки Vault внутри Revit-а и изменяет модель.
6. Далее User2 хочет синхронизировать эту модель с центральным файлом модели, а также сохранить в Vault новые изменения, НО УВЫ, Revit пишет, что файл занят другим пользователем или имеет аттрибут только для чтения. Но ни то ни другое - неправда. Файл ничем и никем не занят (кроме User2), и аттрибута только для чтения тоже нет. В общем ни сохраниться ни синхронизировать модель Revit  не желает. При чём, если этот проект таким же образом откроет, изменит и попытается синхронизировать User1 (автор проекта), то всё будет хорошо!
7. Грешили на связанные файлы, но их отключение ни к чему не привело в некоторых моделях. Были случаи, что модель синхронизировалась, но есть модели без связанных файлов и они не синхронизируются. Таким образом вопрос об отключении связанных файлов сразу отпадает.

Джереми Тэмик взял в работу мою проблему. Видимо он знает о чём идёт речь. Я скинул ему скринкаст моей проблемы.



Здесь видно, что связанных файлов нет, но модель не хочет синхронизироваться.

Надеюсь, хоть что-то из моего описания будет понятно.

Оффлайн Пашин ЕвгенийАвтор темы

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Мне только недавно стало понятно, что дело не в API. Если уж через интерфейс приложения не могу этого сделать, то и с помощью API не смогу сделать тоже самое.