Опрос о платном обучении программированию с использованием AutoCAD .NET API

Голосование

Интересует ли Вас возможность платного обучения программированию с использованием AutoCAD .NET API

Платное обучение не интересует
8 (12.9%)
Интересует online-обучение в частном порядке
7 (11.3%)
Интересует групповое online-обучение
10 (16.1%)
Интересует online-обучение на основе готовых видео-уроков и презентаций
17 (27.4%)
Интересует частное обучение offline
8 (12.9%)
Интересует групповое обучение offline
12 (19.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Автор Тема: Опрос о платном обучении программированию с использованием AutoCAD .NET API  (Прочитано 31208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Где та простота, которая присуща VB!
Разве NET - технология не должна быть проще и удобнее?
Чем быстрее Вы поймете, что Vb.NEt не имеет ничего общего с VBA , кроме букв VB в названии, тем проще будет Ваш путь в .NET
Если так интересно, то стучитесь в личку, попробую на пальцах Вам объяснить тот пример с перебором листов, который вызвал у Вас затруднения в соответствующей теме.

ЗЫ
Попробуйте прочитать вот этот цикл статей, может станет немного понятнее. Ссылка: http://habrahabr.ru/users/lostpassword/topics/

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Мой вопрос о "концепции" был риторическим...

Ты определись: тебе шашечки или ехать? Если всё же "ехать", то читай, а не занимайся пустыми рассуждениями, тратя своё и чужое время. Если "шашечки" - тогда тебе нужно на dwg.ru - там любят из ничего десятки страниц топика верстать, рассуждая о сферическом коне в вакууме.

Зачем тобою квантовая физика приплетена? Выше я тебе дал ссылки на материалы по теме транзакций. Если чтение для тебя равносильно квантовой физике, то дела твои плохи.

В указанных выше ссылках обозначен так же и альтернативный способ работы (без транзакции).

Общего у VBA и VB.NET - только первые две буквы в названии.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Выше я тебе дал ссылки на материалы по теме транзакций.
Извиняюсь - не выше, а в соседней теме. Если по ходу чтения будут возникать конкретные вопросы, например по тем же транзакциям - задавай их в отдельных (новых) темах - не лепи всё в одну котлету (подскажу, если смогу).

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Под "кодом" я подразумевал качественный код, а не аналог бега в трусах по минному полю, с надеждой не подорваться.
Пять баллов!  :D
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Под "кодом" я подразумевал качественный код, а не аналог бега в трусах по минному полю, с надеждой не подорваться
С помощью понятий "бесконечность", "обезьяна" и "Война и Мир"?   

Могу и буду спорить на этот счет! Без практики что-то изучать - не даст совершенно никакого толка! Я могу взять того-же Рихтера, прочитать его от корки до корки (ни разу не притронувшись к компьютеру) и что в итоге я буду уметь - НИЧЕГО! У меня будет в голове каша из информации и я даже Hello World не сделаю после этого!

Пример аналогии - вождение автомобиля. Можно год сидеть и зубрить ПДД, но что толку, если ты не водишь машину в этот момент?! Мозг не запоминает (да даже та-же мышечная память). И в программировании как и в вождении - опыт тоже играет очень немаловажную роль.

Поэтому (как я всегда говорил) осваивать программирование лучше сразу с конкретно поставленной задачи. И решая эту задачу найдешь и изучишь требуемую информацию (поймешь ту-же концепцию работы с транзакциями  ;) )

И по поводу "качественный код" - назовите мне ХОТЬ ОДНУ программу которая после выхода не имеет обновлений (хотфиксов, сервис-паков и т.д.) Нет таких и не будет!!! Так что понятие "качественный код" - это просто способ более опытных поглумиться над менее опытными!

Все сказанное - ИМХО

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Modis,

Для начала этого самого Рихтера нужно прочитать, а не теоретизировать... В противном случае - это рассуждение на тему того, чего не хватает бабушке, чтобы стать дедушкой...

Никто не заявлял, что прежде чем писать код, книги нужно читать от корки до корки, так что не надо софистики, извращая смысл моих замечаний. Практика всегда идёт об руку с теорией, что очевидно любому здравомыслящему человеку.

Применительно к твоему примеру: тот факт, что ты предпочитаешь сначала учиться управлять автомобилем, а уж затем ознакамливаешься (если вообще ознакамливаешься) с тем, как это делается правильно (т.е. читаешь соответствующий букварь) - имеет весьма большую вероятность того, что делаешь это ты неверно или нецелесообразным образом. Кроме того, я не вижу никакого смысла в такой последовательности обучения, ибо однозначно будут несоответствия и придётся переучиваться (т.е. на лицо - глупая работа).

Цитировать
понятие "качественный код" - это просто способ более опытных поглумиться над менее опытными!
Воспринимай, как твоей душе угодно. Такие "глумливые" книги достаточно популярны среди программистов (видимо не просто так). Спорить с тобой у меня желания нет.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Пример аналогии - вождение автомобиля. Можно год сидеть и зубрить ПДД, но что толку, если ты не водишь машину в этот момент?!
Тем не менее прежде чем сесть за руль ПДД нужно знать. Например то, что в случае аварии во время учебного вождения ответственность несут двое: учитель вождения и ученик. Или что такое знак "Остановка запрещена". И т.д. и т.п.
Точно также и в программировании. Сначала нужно получить минимальные знания хотя бы о синтаксисе языка, а потом приступать к программированию и параллельно углублять свои знания в языке.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Ну меня видимо не совсем верно поняли и прям сразу в штыки )))
Я не имею ввиду, что нужно начинать программировать вообще ничего не зная! Конечно нужно узнать хотя-бы азы, какую-то минимальную базу знаний получить, что-то простое попробовать. Да и про вождение - я тем более не имел ввиду, что нужно садится за руль не изучив ПДД! Боже упаси!
Все что я говорил - что нужно получение знаний вести параллельно с набиранием опыта. И лучший способ - решение конкретной задачи. Нужно учитывать, что некоторые знания языка могут вообще не пригодится в твоей работе (а C# как и многие другие - достаточно объемный). Поэтому изучение всего подряд, не решая конкретной задачи, может только забить голову ненужной информацией.
Ну например - зачем мне знать алгоритм "метода пузырька", если он мне не нужен будет в конкретной задаче? А когда понадобиться - тогда и освою.

И к слову - для некоторых это работа, а для некоторых - хобби. При втором варианте сил и времени у человека примерно в 8 раз меньше чем у первого! Но почему-то первые об этом забывают, ругая вторых)

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Все что я говорил - что нужно получение знаний вести параллельно с набиранием опыта. И лучший способ - решение конкретной задачи.
Согласен.
Ну например - зачем мне знать алгоритм "метода пузырька", если он мне не нужен будет в конкретной задаче? А когда понадобиться - тогда и освою.
Приемлемо, при условии, что к уровню "метода пузырьков" приравниваются не ключевые моменты, такие как работа с использованием транзакции, её эмуляции или без неё вовсе.

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 117
Так что понятие "качественный код" - это просто способ более опытных поглумиться над менее опытными!
Круто сформулировал, 666 баллов в карму! Пора создавать тему афоризмов на данном форуме!
Т.е. цель учиться и стремиться к совершенству это найти способ поглумиться над кем-то?

нужно получение знаний вести параллельно с набиранием опыта. И лучший способ - решение конкретной задачи
Не всегда приемлемо вести параллельно решение задачи и обучение, бывает выгоднее чередование теория-практика. Ну например научиться управлять современным самолетом. Попробуете методом "научного тыка", результаты будут неприемлемы, ни по времени, ни по ресурсам. Проблема в том, что слишком долго будете нащупывать правильный алгоритм действий и ошибки будут обходиться дорого. Также и с программированием, легче и быстрее один раз прочитать про то-же использование транзакций, чем 10 раз пытаться запустить код.

Оффлайн Windcastle

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Всем добрый вечер, это я Пашин Евгений.

Меня беспокоит, что мои слова восприняли так странно.

Кто-нибудь может сказать, в это обучение входит обучение тех, кто хорошо знает COM технологию на NET технологию. Или это будет просто обучение тому, что есть на сайте
https://sites.google.com/site/bushmansnetlaboratory/home ?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Всем добрый вечер, это я Пашин Евгений.
Зачем нужно было создавать вторую учетную запись на форуме? Одной было недостаточно?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Windcastle

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Приношу свои извинения, но логин и пароль не работают! Первая регистрация была сделана на рабочую почту, поэтому пароль и логин поменять не смог бы из дома!

Оффлайн art_rrc

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Skype: art_sapranovich
Всем привет! С создания темы прошло уже чуть меньше 2х месяцев, может быть у вас уже есть промежуточные мысли по поводу любой из форм обучения? В частности, меня интересует 2й пункт голосования: "Интересует online-обучение в частном порядке". Разумеется любопытен вопрос цены. Все понимаю, ответить "в лоб" на этот вопрос невозможно, т.к. не ясен предмет разговора. В моем представлении - это некоторое количество консультаций (около десяти), например через  скайп по уже готовым кодам, в которых у меня "затык".

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
С создания темы прошло уже чуть меньше 2х месяцев
С момента создания темы прошло уже около 7 месяцев... :)