accoreconsole.exe и профиль, подключаемый при помощи ключа /p

Автор Тема: accoreconsole.exe и профиль, подключаемый при помощи ключа /p  (Прочитано 3864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Все мы прекрасно помним, что издавна, при запуске acad.exe с ключом /p и указанием нужного профиля, этот профиль, ежели он хранится в ARG-файле, импортируется в реестр и устанавливается текущим. Видимо это было скучно и Autodesk решил разнообразить наши серые будни...

Когда я запускаю accoreconsole.exe для AutoCAD 2015 и 2016 с ключом /p, указывающим нужный профиль, хранящийся в ARG-файле, то в последствии, по завершении сеанса accoreconsole и запуская acad.exe этих версий вижу этот профиль в диалоговом окне на вкладке Options (он же установлен и текущим). Это поведение аналогично тому, которое присутствовало в старых версиях AutoCAD, когда accoreconsole.exe ещё и в помине не было. Идём дальше...

Для AutoCAD 2013 и 2014 в диалоговом окне Options в аналогичной ситуации новый профиль не появляется.

В AutoCAD 2013 после работы accoreconsole.exe я вижу наличие ветки:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R19.0\CoreUser\ran\Profiles\
в которой присутствует только запись <<Unnamed Profile>>
Мой профиль не появился.

Подобная картина в AutoCAD 2013 наблюдается и с веткой
HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R19.0\ACAD-B001:409\Profiles
там так же присутствует только запись <<Unnamed Profile>>, а профиль, подключаемый мною через /p не появился.

Т.е. при использовании accoreconsole.exe в AutoCAD 2013 указанный мною при помощи ключа /p профиль, подгружаемый из ARG-файла, не сохранился в реестре нигде, насколько я вижу.

АutoCAD 2014 так же не содержит информации о подключавшемся профиле в своей ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R19.1\ACAD-D001:409\Profiles
присутствует только <<Unnamed Profile>>, как и в AutoCAD 2013.

Во всех др. версиях AutoCAD, отличных от 2013-го, аналогичная подветка CoreUser\ran\Profiles\ отсутствует и не появляется в т.ч. и после работы accoreconsole.exe.

Т.о. налицо поведение "кто в лес, кто по дрова".

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Т.о. налицо поведение "кто в лес, кто по дрова".
Судя по всему это всё связано с некорректной работой флага /isolate в accoreconsole во всех версиях, кроме 2013. Т.е. только в 2013-ой версии можно отделить профиль accoreconsole от профиля AutoCAD. Об этом разработчикам уже известно (мы это обсуждали здесь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=2574.0)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение