Нужны качественные примеры комплектов вертикальных подшивок

Автор Тема: Нужны качественные примеры комплектов вертикальных подшивок  (Прочитано 3179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Доброго времени суток.

Нужны качественные примеры комплектов специфичных подшивок, собранных в вертикальных решениях, построенных на базе AutoCAD. Т. е. в "голом" AutoCAD имеется свой механизм Sheet Set Manager, но в таком вертикальном решении как AutoCAD Architecture дополнительно имеется своя реализация менеджера подшивок (более гибкая и специфичная для архитектурных проектов). Вот именно  подшивки, созданные такими менеджерами и интересуют меня сейчас. Так же к комплекту прошу прилагать скрины, чтобы я имел представление о том, как эта информация визуально отображается в вашем вертикальном менеджере подшивок (настройки, вкладки, контекстные меню).

Менеджерами подшивок (не важно базовый ли или же вертикальный) за кулисами используется один и тот же COM API, а уже сами результаты каждый менеджер отображает по своему, учитывая специфику вертикального решения (т.е. строит своё, специфическое визуальное дерево элементов, сгруппированных по определённым признакам, отображает свои, специфические пользовательские свойства и контекстные меню).

Для чего это нужно: я хочу программно просмотреть и сравнить структуру обычных и"вертикальных" подшивок, чтобы выявить специфику записи той или иной информации для "вертикальных" подшивок.

ВНИМАНИЕ: под "примерами" подшивок подразумевается их полноценное использование, т. е. как минимум (помимо листов и их групп):

1. Используются дополнительные пользовательские свойства уровня подшивки\листа, информацию из которых "тянут" поля (Fields).
2. Используется Page Setup Owerride.
3. Используются Callout Blocks.
4. Sheet Views листов формируются на базе именованных видов с которыми связаны надписи, представленные так же экземплярами Callout Blocks.
5. Используется Model Views.
6. Ведомости листов проекта сгенерированы средствами подшивок.

Возможно, что в вертикальных решениях эти механизмы называются иначе или как-то завуалированы.

P.S. Вообще, откровенно говоря, я в жизни ни разу не видел "боевых" комплектов подшивок, оформленных по всем правилам, с учётом всех перечисленных выше пунктов (предназначенные для наглядного обучения пользователей, специально переделанные мною "рабочие" комплекты - не в счёт). Как показывает практика, это обусловлено незнанием инструмента и, как следствие, не умением им пользоваться так, как это было задумано разработчиками. :( Однако всё же во мне живёт слабая надежда, что возможно где-то умеют ими пользоваться и запрашиваемые мною примеры найдутся...

Спасибо.
« Последнее редактирование: 26-11-2013, 10:12:56 от Андрей Бушман »

Оффлайн German

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 13
Андрей Бушман, возможно будет полезно: в Map3d есть альбомы карт http://help.autodesk.com/view/MAP/2017/RUS/?guid=GUID-E74970C7-BD42-4B22-9E82-1F4D51B29BB0
Примеры от Autodesk есть в справочных учебных материалах.

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 63
мы только п.1 используем

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Дождался, таки, Андрей Андреевич ответа! Всего-то чуть больше 4х лет прошло :)
А если серьёзно, думаю, вопрос уже неактуален.