Добавление метки профиля пересечения к трубе на виде профиля

Автор Тема: Добавление метки профиля пересечения к трубе на виде профиля  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн e.reutАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Добрый день!
Подскажите есть ли возможность программно добавить метку типа профиль пересечения к трубе с переопределенным стилем на виде профиля???
Если пользоваться методом
PipeProfileLabel.Create(pipe.ProfileViewPartId, pvId, 0, crossingPipeLabelStyleId)
и подать id стиля метки из раздела "Профиль пересечения", то ловлю исключение "System.ArgumentException: Значение не попадает в ожидаемый диапазон"

Может можно создать через Label.Create()???? Или еще есть какой то способ.

Задача в том чтоб добавить метки пересечений для всех труб на виде профиля.
Спасибо!
 

Оффлайн alz

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Метки пересекающих труб программно создать невозможно, так как у них в API нет своего класса соответственно нет и конструктора, при этом класс стиля метки пересекающих труб присутствует. Единственное что можно сделать это переназначить стиль, но саму метку пользователю придется делать вручную (собственно для себя я в таком виде функционал и реализовал).

Оффлайн e.reutАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Сейчас тоже так плагин реализован. Но было бы очень удобно чтобы и метки автоматически расставлялись. Я планировал из описания трубы определять стиль метки для конкретного элемента и пакетом их расставлять. На это много времени уходит

Оффлайн alz

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Я планировал из описания трубы определять стиль метки для конкретного элемента и пакетом их расставлять. На это много времени уходит

Та не, получается быстро, выбираете нужную сеть -> добавить метку типа "Вся сеть на профиле" добавляются метки на все трубы и метки на все пересекающие трубы, первые через выбрать аналог выбираем и удаляем, по вторым проходим макросом и переопределяем стиль на нужный, делов меньше чем на минуту.
Создавать их программно было бы гораздо лучше, но сколько не лазил везде пишут что это невозможно.

Оффлайн e.reutАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
На англоязычных форумах тоже читал, что пока невозможно (до 24 версии). Может доработают API в более поздних релизах. Ждем) Было бы очень удобно