Пожелания по функционалу форума

Автор Тема: Пожелания по функционалу форума  (Прочитано 83401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #15 : 19-09-2015, 23:56:58 »
Тебя за всё время "минусовал" один раз только один "объект" и ты не остался у него в долгу. Так что вы квиты. :D
Я сейчас не о конкретной ситуации, а о картине в целом. Т.е. все эти плюсы\минусы - постольку поскольку ("количество" не всегда чётко соответстует "качеству"). :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #16 : 20-09-2015, 00:03:28 »
Развивать "цветовую дифференциацию штанов" я не буду, но если кто-то будет злоупотреблять минусами - накажу. Есть вариант совсем отказаться от минусов, т.е. сообщения можно будет только "плюсовать". Но это тоже имеет свои минусы. Насколько я знаю Facebook очень долго сопротивлялся появлению кнопки "Dislike" (даже говорили что её никогда у них не будет) в противовес к кнопке "Like", но даже они сейчас её вводят...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Дронов

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Finder
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #17 : 20-09-2015, 00:14:11 »
Ой простите . Я промахнулся. С телефона. Хотел плюс нажать. Теперь час ждать нужно. Кнопка решение так понимаю появляется только у тех кто задал вопрос на форуме создав тему

Ага. Все разобрался. Кликать возле аватарки. А высвечивается возле сообщения. Даже то что нет имени ничего страшного.  Суть передаётся. Это то что нужно. Спасибо.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #18 : 20-09-2015, 00:30:29 »
Кнопка решение так понимаю появляется только у тех кто задал вопрос на форуме создав тему
Да. Ну еще у Администраторов/Модераторов. :)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #19 : 20-09-2015, 00:33:23 »
Ой простите . Я промахнулся. С телефона. Хотел плюс нажать.
Андрей Бушман - вот тебе подтверждение твоей правоты. :D
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #20 : 20-09-2015, 00:51:45 »
Даже то что нет имени ничего страшного.  Суть передаётся. Это то что нужно.
Ага. Не обращал раньше внимание на то, что обычные пользователи не могут посмотреть кто изменял карму за чужое сообщение. Подумал, что ничего страшного не будет, если все будут это видеть и включил эту возможность.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Дронов

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Finder
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #21 : 20-09-2015, 01:12:20 »
Спасибо. Так действительно интересней.

И ещё я попутно разобрался почему так медленно набегает карма. Только что читал оффтоп С# ветку. Хотел поставить за разные сообщения одному и тому же человеку плюсы. Но не смог. Введено ограничение. Один плюс в час. Может быть можно это исправить? Не думаю что кто то захочет тут набить себе карму фейковыми аккаунтами )

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #22 : 20-09-2015, 01:15:56 »
Может быть можно это исправить?
Убрал это ограничение. Если будут злоупотреблять (особенно минусами) - верну назад.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Дронов

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Finder
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #23 : 20-09-2015, 14:01:56 »
Хорошо. Спасибо. Я уже начал пользоваться.
Это удобно, так как после плюсов можно быстро найти то что прочел и понравилось...
Если зайти в Профиль > Кому я изменил карму .... http://joxi.ru/82QDEDNfnejdmd?d=1
-
На форуме есть функция "Редактировать" сообщения, что весьма удобно, я иногда дописываю в сообщение мысль которая как и любая "инженерная мысля приходит опосля"... Теперь у меня возник такой вопрос. Есть ли на форуме возможность удалять свои сообщения (может быть я ее не нашел)? Если нет - может быть ее добавить (если это возможно/необходимо)? Особенно если еще никто не ответил. Если уже ответил - вроде бы как логично запретить удаление сообщения....

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #24 : 20-09-2015, 15:01:28 »
Есть ли на форуме возможность удалять свои сообщения (может быть я ее не нашел)? Если нет - может быть ее добавить (если это возможно/необходимо)? Особенно если еще никто не ответил. Если уже ответил - вроде бы как логично запретить удаление сообщения....
Такая возможность в движке форума есть, но я её запретил. Было несколько раз, когда я потратил время на поиск решения и когда уже собирался писать ответ обнаруживал, что сообщения нет. У нас же не просто форум для общения, а техническая поддержка программистов. И тратить впустую время мы себе позволить не можем. В результате такую возможность отключил. Теперь если есть желание удалить сообщение нажимаешь на кнопку Сообщить модератору и пишешь, что просишь удалить сообщение и причину:



Ну а модератор уже принимает решение. Чаще если найден ответ на поставленный вопрос, то лучше его опубликовать а не удалять сообщение, чтобы этот ответ был виден и другим, которые столкнутся с такой же проблемой.

« Последнее редактирование: 20-09-2015, 23:17:46 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #25 : 30-09-2015, 12:21:10 »
Хорошо. Спасибо. Я уже начал пользоваться.
Это удобно, так как после плюсов можно быстро найти то что прочел и понравилось...
Увы. Пришлось эту возможность убрать - ею стали слишком злоупотреблять. Теперь интервал времени между повторными изменениями кармы одному и тому же пользователю не меньше чем 10 минут.
« Последнее редактирование: 30-09-2015, 13:41:08 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #26 : 30-09-2015, 12:28:16 »
Увы. Пришлось эту возможность убрать - её стали слишком злоупотреблять. Теперь интервал времени между повторными изменениями кармы одному и тому же пользователю не меньше чем 10 минут.
Очень неудобно, что из за одного "особо одарённого" должны страдать все. А нельзя как-то сузить сферу ответственности за косяки, чтобы за них отвечал именно тот, кто в них виновен, а не все присутствующие?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #27 : 30-09-2015, 12:30:00 »
А нельзя как-то сузить сферу ответственности за косяки, чтобы за них отвечал именно тот, кто в них виновен, а не все присутствующие?
Увы, но такого функционала нет. А банить его я пока не готов.

P.S.: Изменил время ожидания до двух минут
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #28 : 22-01-2017, 20:02:54 »
Однако, если для написания сообщения нажать ссылку "Цитировать (выделенное)", имеющуюся в правом верхнем углу цитируемого текста, то обозначенная выше палитра не будет присутствовать, а все коды предлагается вбивать вручную, по памяти:
Это неудобно. Во втором случае так же хотелось бы видеть обозначенную выше панель редактирования.
Согласен с Андреем. На других форумах для этого есть кнопка "Перейти в расширенный режим" по названию которой понятно что происходит. Естественно при этом уже набранное сообщение туда переносится

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #29 : 22-01-2017, 20:06:35 »
Согласен с Андреем. На других форумах для этого есть кнопка "Перейти в расширенный режим" по названию которой понятно что происходит. Естественно при этом уже набранное сообщение туда переносится
Здесь это называется Предварительный просмотр:



Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение