Наборы из поверхностей bRepFace

Автор Тема: Наборы из поверхностей bRepFace  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VtАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Здравствуйте. Начал только изучать fusion. Мне нужно создать наборы из объектов bRepFace. (Набор1, Набор2 и тд). Есть ли возможность добавлять данные к bRepFace (Например: Набор 1). Или сохранять свой кастомный объект (массив наборов, в которых будут хранится id bRepFace) в модели fusion 360?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #1 : 06-05-2016, 23:51:49 »
Здравствуйте. Начал только изучать fusion. Мне нужно создать наборы из объектов bRepFace. (Набор1, Набор2 и тд). Есть ли возможность добавлять данные к bRepFace (Например: Набор 1). Или сохранять свой кастомный объект (массив наборов, в которых будут хранится id bRepFace) в модели fusion 360?
Насколько мне известно ничего подобного в Fusion API нет. Не очень понятно зачем это вообще нужно, если BRepFace - один из элементов в иерархии топологии твердых тел и поверхностей.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VtАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #2 : 07-05-2016, 00:25:16 »
Нужно обьеденить поверхности имеющие общие ребра  в наборы (куски) по выбору пользователя. Для последующей передачи стороннему приложению. Так вот эти наборы должны сохранятся в модели. И я думаю как это реализовать :)

Оффлайн VtАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #3 : 07-05-2016, 00:30:07 »
Пользователь нажимает на команду создать набор. Вводит его имя и выбирает поверхности. Позже можно обратится к определенному и узнать какие поверхности входят в набор. Даже после повторного открытия fusion.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #4 : 07-05-2016, 01:18:25 »
Я думаю, что это сделать нельзя. Но лучше уточни этот вопрос здесь: http://forums.autodesk.com/t5/api-and-scripts/bd-p/22
Там обитают разработчики Fusion 360 API. Возможно они смогут предложить тебе альтернативное решение.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #5 : 08-05-2016, 11:42:51 »
Судя по всему я отправил тебя на тот форум очень вовремя и нужный тебе функционал добавили в Fusion 360 API буквально на днях: http://forums.autodesk.com/t5/api-and-scripts/create-array-with-id-brepfaces-and-save-it-in-model-fusion-360/m-p/6313493#M1604
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VtАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #6 : 08-05-2016, 15:53:34 »
Спасибо, Александр, за подсказку. Мне там также дали подробный ответ.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #7 : 08-05-2016, 16:02:30 »
Я глянул одним глазком новую документацию, а точнее новый раздел Fusion Attributes. Теперь ты действительно можешь пометить свои грани своими же атрибутами и затем уже будет несложно их найти. Главное продумать свою систему наименований групп/атрибутов, чтобы не получилось наложения с другими (своими или чужими) add-in'ами.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VtАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Наборы из поверхностей bRepFace
« Ответ #8 : 08-05-2016, 16:06:27 »
Благодарю :)