Типоразмеры видовых экранов и их изначальная привязка.

Автор Тема: Типоразмеры видовых экранов и их изначальная привязка.  (Прочитано 1854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн talalaev_dАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Skype: talalaev_d
Столкнулся с интересным поведением Revit при работе с типоразмерами видовых экранов.
По идее они должны участвовать только при размещении видовых экранов на листы, но оказывается этот параметр зашивается Revit-ом при создании вида как такового.
Не смог найти в API ничего что смогло бы помочь разобраться в этой ситуации. Но определенный маршрут имеется.
На видео можно разобрать действия которые я воспроизвожу, суть в следующем - попытаться удалить типоразмер видового экрана по умолчанию и посмотреть что при этом от чего зависит.
Из сообщений о зависимостях, при удалении типоразмера видового экрана, видно количество элементов которые Revit будет вместе с ним удалять.
Фокус заключается в том что почему то есть разница в копировании вида из диспетчера проекта и созданием копии через Вид - Виды в плане. В первом случае копии нескольких видов в стандартном шаблоне не привязываются ни к одному типоразмеров видовых экранов а во втором случае берется видовой экран по умолчанию. При том что после удаления "бывшего" видовым экраном по умолчанию его место занимает следующий из имеющихся по списку в проекте.
Отсюда вопрос - есть ли какая то возможность через API на это влиять? Менять типоразмеры видовых экранов не на листах а именно привязку по умолчанию при создании видов.