Как в группу поперечных сечений добавить дополнительные сечения. Civil 2014.

Автор Тема: Как в группу поперечных сечений добавить дополнительные сечения. Civil 2014.  (Прочитано 3326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valery BrelovskyАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Есть группа из 34 сечений дорога удлинилась, и появилась необходимость добавить в группу еще 3 сечения. Да можно удалить старые и сделать новую разбивку, но это немного хлопотно. Посмотрел редактирование, ни чего подходящего не нашел. Или такая возможность не предусмотрена?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Valery BrelovskyАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Ответ был получен на DWG.ru а там я просто сообщил что устраивающее решение есть. Здесь не знал где правильно задать вопрос и задал в этой ветке.  Но всё таки то что нашли способ добавить сечение по средством копирования это приемлемо, но когда траса сокращается то сокращается и количество сечений, логично предполагать что когда трасса продлевается сечения должны было быть добавляется. Т.е. хотелось более автоматизированного процесса.  Просто если такой функции нет от желательно было  добавить в  CiviL. :) Как так.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Цитировать
Это в принципе все равно что разбить заново, хоть последние хоть все с самого начала. На форуме DWG.ru подсказали скопировать линию сечения, и копию перемести в нужное место. Сделал четыре копии и разместил на дополнительных пикетах. Потом переименовал названия линий сечения и все нормально получилось в таблицах объёмов добавилось четыре строки и все что было нанесено на старых поперечниках зашло на новые.
В Civil 3D API есть возможность создавать оси сечений в нужных местах. В AutoCAD API есть возможность отслеживать изменение объекта. Т.е., можно написать приложение, которое будет отслеживать изменение трассы и добавлять-удалять оси сечений в группах оси сечений трассы в зависимости от заданных параметров.

P.S. Валерий, вот честное слово, не думал, что буду Вам это объяснять... В Сивиле очень важно соблюдать терминологию. Если бы не уточняющий вопрос от Александра Наумовича, я бы так и не понял бы, о чем Вы спрашиваете. "Группа поперечных сечений", "Сечения", "Линия сечения". Откуда эти термины?
« Последнее редактирование: 29-05-2017, 12:18:18 от Дмитрий Загорулькин »

Оффлайн Valery BrelovskyАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Дело в том я не программист, второе я не знаю английского, работаю в оригинальной версии, как переводятся те или другие функции на русский правильно я не знаю т.е. перевод больше похож на то как это называется при проектировании. Так что прошу меня извинить если изъяснялся не понятно.  :)

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
работаю в оригинальной версии
Так ведь и мы, программисты, работаем с документацией и API, которые на оригинальном языке. Так что, если Вы будете использовать термины Alignment, Sample Line и Sample Line Group, мы Вас еще лучше поймем  ;)

Оффлайн Valery BrelovskyАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Ну хорошо спасибо постараюсь исправится. :)