Задать каталог трубопроводной сети

Автор Тема: Задать каталог трубопроводной сети  (Прочитано 129 раз)

Оффлайн ВильдарАвтор темы

• ADN Club
Всем привет,
Есть ли какая-то возможность задать эти настройки программно:

Искал тут: civil.Settings.GetSettings<SettingsPipeNetwork>(), но не нашел.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

• ADN
  • *
  • LISP/C#, AutoCAD/Civil 3D
Насколько мне известно, в API нет такой возможности. Но можно попробовать поискать по реестру и файлам пользовательских профилей - возможно, что эта информация хранится где-то там.

• ADN
  • *
Вот похожая тема: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=879.0

Оффлайн ВильдарАвтор темы

• ADN Club
Дмитрий Загорулькин спасибо, действительно в реестре нашлось:

Пока проверил, что записи читаются из реестра при каждом обращении и можно при запущенном автокаде менять значения.

• ADN
  • *
и можно при запущенном автокаде менять значения
Наверное можно. Но это не всегда корректно работает даже если использовать встроенные команды задать-обновить каталог. Проблемы возникают тогда, когда в каталог труб и колодцев добавлен пользовательский параметр. Если назначается такой каталог, то эти свойства Civil не подхватывает. Почему-то механизм подгрузки каталога устроен таким образом, что все пользовательские свойства считываются только один раз при загрузке Civil 3D. Однако, в API есть методы для этого (как я понимаю, сам ещё не пробовал их, т.к. считаю "горячую" смену каталога - очень проблемным сценарием работы):
NetworkCatalogDef.DeclareNewParameter
NetworkCatalogDef.DeclarePartProperty
Как я понимаю, надо прочитать соответствующие XML-файлы подгружаемого каталога и задекларировать найденные пользовательские свойства. Только как их отличить от стандартных? Или задекларировать все найденные, но будет ли это корректно работать? Надо всё проверять, тестировать. Но учитывая очень специфическое поведение трубопроводного каталога в Civil, пока что, я сторонник перезапуска Civil 3D при смене каталога...