eNotApplicable при выборе объектов с помощью Editor в новом документе. Фиберы.

Автор Тема: eNotApplicable при выборе объектов с помощью Editor в новом документе. Фиберы.  (Прочитано 3467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий ЗагорулькинАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Здравствуйте!
Предыстория. Понадобилось мне сегодня покопаться в моем приложении для AutoCAD Civil 3D 2014. Вся нелепость ситуации в том, что приложение отлично работало на протяжении почти трех лет. А сегодня, когда я запустил его, вдруг выскочила ошибка eNotApplicable при попытке запустить Editor.SelectCrossingWindow. Из особенностей - приложение создает копию текущего чертежа, открывает его, делает активным и в нем уже выполняется этот метод. Нашел описание похожей проблемы: http://www.caduser.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=49&TID=49542&MID=277699#message277699. Сделал, как посоветовал Александр Наумович - написал свой выбор объектов в модели на основе их габаритов. Приложение отработало, результат был получен, но не сработал метод зуммирования в новом чертеже и пропало перекрестье выбора. Я уже почти смирился с этой бедой - все-же результат был получен и перекрестье вернулось после пары щелчков по кнопкам ленты. Но когда я запустил автозагрузочные лиспы приложения, то мне выдало до боли знакомую ошибку, которую мы обсуждали тут: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1005.msg4549#msg4549. И тут я вспомнил, что недавно отключал фиберы для отладки другого приложения. Когда я включил фиберы, приложение снова стало работать как надо, никаких ошибок!
К чему это все. Меня сильно печалит, что методы выбора редактора не будут работать в программно созданном документе в версиях 2015+! Я столкнулся с этим ранее, когда переносил функционал из этого приложения в другое, под новые версии Civil 3D. Но тогда я так и не понял причину такого поведения и мне пришлось полностью поменять логику работы приложения.
Как это расценивать, как баг или как новую недокументированную особенность? Что скажете?

Отмечено как Решение Дмитрий Загорулькин 16-02-2017, 16:53:22

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
К чему это все. Меня сильно печалит, что методы выбора редактора не будут работать в программно созданном документе в версиях 2015+! Я столкнулся с этим ранее, когда переносил функционал из этого приложения в другое, под новые версии Civil 3D. Но тогда я так и не понял причину такого поведения и мне пришлось полностью поменять логику работы приложения.
Это конечно может быть связано с отсутствием фиберов, а может иметь и совершенно другую природу.... Но вообще-то методы выбора редактора работают только в контексте документа, а в контексте приложения они не должны работать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий ЗагорулькинАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Это конечно может быть связано с отсутствием фиберов, а может иметь и совершенно другую природу...
Да, меня тоже одолели сомнения и я сейчас специально пересобрал приложение без изменений под 2015 версию - отработало без проблем. Наверное, в чем-то другом была причина. Зря я тут панику развел. :)