Программная защита и авторизация приложений магазина.

Автор Тема: Программная защита и авторизация приложений магазина.  (Прочитано 16091 раз)

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

• ADN
  • *
  • LISP/C#, AutoCAD/Civil 3D
Эх, не поленился я между делом поставить Windows 7 x32 параллельно с Ubuntu 9.10 на древнющий Acer Extensa 5220, который валяется в шкафу уже пару лет. Что могу сказать: не изменился UUID после обеих инсталляций! Единственное, что Ubuntu и Windows по разному его показывают:
Ubuntu: 34C04320-76B7-11DC-A503-E5CF2AB6A82A
Windows: 2043C034-B776-DC11-A503-E5CF2AB6A82A
Что интересно, при этом, MAC-адреса обеих сетевых карт не совпадают с концовкой UUID. Также, при изменении MAC-адресов, UUID остается неизменным.

Оффлайн BearDyugin

• ADN Club
  • Геодезист
А какие мысли на счёт привязки к ONLINEUSERID ?
Если ПК без интернета, то пользователь не сможет войти в учётку?
На скольких машинах одновременно пользователь может быть одновременно авторизован?

Оффлайн Александр Ривилис

• Administrator
  • Рыцарь ObjectARX
Если ПК без интернета, то пользователь не сможет войти в учётку?
А проверить? Отключи интернет и запусти AutoCAD. У меня ONLINEUSERID не изменился при запуске при отключенной сети.

На скольких машинах одновременно пользователь может быть одновременно авторизован?
А вот на это я бы не стал рассчитывать. 
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

• ADN Club
  • Геодезист
А проверить? Отключи интернет и запусти AutoCAD. У меня ONLINEUSERID не изменился при запуске при отключенной сети.
Проверял конечно, если ранее входил в учётку то всё норм. А если выйти то без интернета уже не войти, впрочем как и не выйти
А вот на это я бы не стал рассчитывать. 
Вот тут и не понятно, смогут ли под одним аккаунтом войти 10 ПК в отделе? Т.е. купив одну лицензию, пользоваться под одной учёткой всем отделом? Пусть даже не разом, а по очереди, потом отключить интренет и можно пользоваться?

Оффлайн Александр Ривилис

• Administrator
  • Рыцарь ObjectARX
Вот тут и не понятно, смогут ли под одним аккаунтом войти 10 ПК в отделе? Т.е. купив одну лицензию, пользоваться под одной учёткой всем отделом? Пусть даже не разом, а по очереди, потом отключить интренет и можно пользоваться?
Об этом я и написал, что рассчитывать на это нельзя. Раньше на форум Autodesk можно было зайти из разных мест под одной учеткой одновременно. Сейчас нельзя. Что придумают очередное с этим - я прогнозировать не берусь.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение