Получить поперечный разрез коридора и поверхности

Автор Тема: Получить поперечный разрез коридора и поверхности  (Прочитано 4074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GurikinАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Добрый день, в ходе проработки вариантов приложения возник вопрос можно ли как-нибудь получить поперечный профиль коридора вдоль полилинии. Мне представляется решение с экспортом featurelines в 3Dполилинии и нахождением точек пересечения с выбранной пользователем полилинией, но решение кажется не изящным. К тому же на поперечном разрезе требуется отобразить не только линию проектной поверхности, но и линию существующей поверхности (в которой нет featurelines). Т.е. мне задача представляется как нахождение координат пересечения выбранной полилинии и ребер треугольников поверхности, вопрос в том как можно ли программными средствами найти такие точки. Т.е. даже вопрос в том есть ли более изящное решение для civil 3d кроме вычленения базовых объектов из объектов civil 3D и использования метода IntersectWith.

Заранее благодарен за любую помощь.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Если я правильно понял задачу (а по таким скудным данным это почти невозможно), то можно полилинию сделать трассой и создать профиль этой трассы по нужной поверхности.

Отмечено как Решение Gurikin 19-02-2016, 22:43:25

Оффлайн German

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 13
Если я правильно понял, то поперечный профиль - сечения по трассе надо бы смотреть.
Дмитрий Загорулькин, если коридор есть - значит и трасса есть.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Я вот не помню, профиль поверхности по сечению можно построить? Если да - то это оптимальный вариант.

Оффлайн GurikinАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Если я правильно понял, то поперечный профиль - сечения по трассе надо бы смотреть...

Отличная идея! То что нужно. Спасибо большое. Поперечное сечение можно создать вдоль произвольной полилинии. Попробую разобраться какие данные можно вытянуть при помощи класса вида сечения (section view).

Ещё раз спасибо за помощь.