ObjectARX SDK 2017

Автор Тема: ObjectARX SDK 2017  (Прочитано 21887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
ObjectARX SDK 2017
« : 22-03-2016, 00:40:27 »
Уже доступен для скачивания ObjectARX SDK 2017. Как обычно последние версии ObjectARX SDK можно скачать https://www.autodesk.com/developer-network/platform-technologies/autocad/objectarx-license-download
« Последнее редактирование: 11-10-2018, 16:17:17 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #1 : 22-03-2016, 01:30:38 »
Основные особенности:
1. AutoCAD 2017 не совместим на уровне бинарного кода с AutoCAD 2015 и 2016
2. Для компиляции ObjectARX 2017 требуется Visual Studio 2015
3. Изменение в реестре с "20.1" на "21.0"
4. Линковка с библиотеками *21.lib
5. Изменение типа Adesk::Boolean с int на bool - очень важное изменение! В качестве рекомендации - изменить int (там где подразумевается логическое значение) и BOOL на bool или Adesk::Boolean .
6. AcDbDatabase::saveAs() теперь не позволяет сохранять dwg-файлы с паролем. Если информация о пароле будет присутствовать в параметре SecurityParams, то она будет проигнорирована и будет возвращена ошибка.
« Последнее редактирование: 25-03-2016, 15:52:30 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #2 : 25-03-2016, 11:33:16 »
6. AcDbDatabase::saveAs() теперь не позволяет сохранять dwg-файлы с паролем. Если информация о пароле будет присутствовать в параметре SecurityParams, то она будет проигнорирована и будет возвращена ошибка.
Из написанного совершенно не понятно: вы сообщаете об обнаруженном баге, или же о намеренном изменении в API, которое будет существовать впредь и во всех последующих версиях AutoCAD?

В справке описание поля wchar_t* wszPassword не содержит какой-либо информации о том, что пароль теперь использовать нельзя. Так же не нашёл ничего об этом в разделах "What's New".

Т.о. яснее пока не стало: либо это баг, либо это изменение в API которое, как это нередко бывает у Autodesk, [забыли | не успели | не посчитали нужным] задокументировать.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #3 : 25-03-2016, 11:38:49 »
Из написанного совершенно не понятно: вы сообщаете об обнаруженном баге, или же о намеренном изменении в API, которое будет существовать впредь и во всех последующих версиях AutoCAD?
Намеренное изменение API. Причем (каюсь, как-то пропустил), это изменение было сделано еще в AutoCAD 2016. Т.е. Autodesk отказался от своей системы шифрования dwg-файлов и рекомендует использовать сторонние:
Цитировать
Note: Starting with AutoCAD-2016 based products, the ability to password protect a drawing file has been discontinued. Trying to password protect a drawing file in an AutoCAD-2016 based product results in an error. The security parameters related to password protection must be removed to save a drawing file.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #4 : 25-03-2016, 11:43:49 »
Понятно, значит правильный вариант этот:
Цитата: Андрей Бушман
это изменение в API которое, как это нередко бывает у Autodesk, [забыли | не успели | не посчитали нужным] задокументировать.
Кто-то может в этом понадеяться на документацию ObjectARX 2017 и долго пытаться сохранить с использованием пароля, не понимая причины отказа, в n-ный раз перечитывая информацию в доке. Маякните им, что ли, чтобы внесли соответствующие изменения в документацию.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #5 : 25-03-2016, 12:14:16 »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #6 : 25-03-2016, 12:18:30 »
На всякий случай официальные ссылки:
About Passwords and Encryption
Can a drawing file be password protected in AutoCAD 2016
Password protection no longer available in AutoCAD drawings
Это всё здорово. Выше я писал об официальной справке в составе ObjectARX 2017. Наличие "официальных ссылок" не отменяет необходимость внесения соответствующих изменений в официальную справку, поставляемую в составе ObjectARX.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #7 : 25-03-2016, 12:44:04 »
Выше я писал об официальной справке в составе ObjectARX 2017
А откуда ты думаешь я взял информацию:
Цитировать
6. AcDbDatabase::saveAs() теперь не позволяет сохранять dwg-файлы с паролем. Если информация о пароле будет присутствовать в параметре SecurityParams, то она будет проигнорирована и будет возвращена ошибка.
Именно оттуда.
Везде в методах AcDbDatabase::saveAs (и даже Database.SaveAs):
Цитировать
DWG files can no longer be saved with passwords. The password will be ignored and returns an error if password information is passed in the pSecParams parameter.

 
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #8 : 25-03-2016, 12:53:40 »
Хм... Действительно. Я только сейчас заметил это в самом низу, в спойлере "Remarks", развернув его. :)

Оффлайн Борис Гусев

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #9 : 13-05-2016, 15:50:38 »
Я только начинаю осваивать программирование для автокад. Посоветуйте пожалуйста стоит ли устанавливать SDK Object ARX 2017 и Visual Studio 2015 или остаться на SDK Object ARX 2016 и  Visual Studio 2012?
Также посоветуйте пожалуйста установщик для SDK Object ARX 2017.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #10 : 13-05-2016, 15:56:46 »
Посоветуйте пожалуйста стоит ли устанавливать SDK Object ARX 2017 и Visual Studio 2015 или остаться на SDK Object ARX 2016 и  Visual Studio 2012?
Приветствую на форуме! Зависит от того, для какой версии AutoCAD ты собираешься писать приложения. Если пока для AutoCAD 2017 писать не будешь, то VS 2015 и ObjectARX 2017 тебе пока не нужны.
Также посоветуйте пожалуйста установщик для SDK Object ARX 2017.
А вот это я не понял. О каком установщике идёт речь?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Борис Гусев

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #11 : 13-05-2016, 16:00:15 »
Я когда устанавливал Arx столкнулся с проблемой что по ссылкам автодеска дается набор файлов, а вот установщика для ввода этих файлов в интерфейс visual studio нет. Вот я об этом.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #12 : 13-05-2016, 16:02:54 »
Ты видимо имеешь в виду ObjectARX Wizard: http://images.autodesk.com/adsk/files/ObjectARXWizards-2017.zip
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Борис Гусев

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #13 : 13-05-2016, 16:06:40 »
Да именно это. Спасибо!

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #14 : 13-05-2016, 18:58:16 »
Да именно это. Спасибо!
Информация на будущее. Все ObjectARX Wizard'ы, AutoCAD .NET Wizard'ы и т.д. находятся здесь:  http://www.autodesk.com/developautocad
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Виталий

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #15 : 06-06-2016, 11:31:58 »
У меня вопросы по Visual Stidio 2015. Хотелось бы услышать ответы от тех кто уже установил ее и успешно компелирует objectarx под autocad 2017.
1. Какую именно  Visual Stidio 2015 устанавливать Profesional или другую, какой билд (номер выпуска)?
2. Устанавливается она по разному в зависимости от того подключен интернет или нет. Будет ли достаточным установить VS 2015 без доступа в интернет?
3. Как вообще устанавливать, по умолчанию все или как то по другому?
4. После установки и objectarx-wizard 2017 не создает файлы проекта как написано в уроках, т.е. проект создает, но без файлов h, cpp и т.п.
5. VS постоянно что то запрашивает докачать с интернета. По названию модулей трудно определить нужны ли они вообще для arx компеляции (см. картинку) или изначально была сделана неправильная установка.
6. Памяти требуется немерено, десять и более гигабайт. Хотелось бы узнать сколько она займет в конечном итоге на диске, та которая будет компелировать arx. 
7. У меня операционка win7 64bit есть ли по ней нюансы при установке vs 2015.
 
Буду признателен любому хоть частично проясняющему что-то ответу.


 

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #16 : 06-06-2016, 11:43:57 »
1. Какую именно  Visual Stidio 2015 устанавливать Profesional или другую, какой билд (номер выпуска)?
Любую кроме Express. Я установил VS 2015 Community Edition. Она бесплатная (есть нюансы лицензии), нормально работает. Для arx есть всё что нужно.
3. Как вообще устанавливать, по умолчанию все или как то по другому?
Ставь в максимальном варианте, чтобы не пропустить что-то необходимое.
4. После установки и objectarx-wizard 2017 не создает файлы проекта как написано в уроках, т.е. проект создает, но без файлов h, cpp и т.п.
Всё нормально создаёт. Значит он у тебя ненормально установился. Устанавливай от Администратора с отключенным UAC.
5. VS постоянно что то запрашивает докачать с интернета. По названию модулей трудно определить нужны ли они вообще для arx компеляции (см. картинку) или изначально была сделана неправильная установка.
У меня только про обновления спрашивает. Не хочешь - не устанавливай.
6. Памяти требуется немерено, десять и более гигабайт. Хотелось бы узнать сколько она займет в конечном итоге на диске, та которая будет компелировать arx. 
Не знаю. Но наверное с десяток Гб займёт.
7. У меня операционка win7 64bit есть ли по ней нюансы при установке vs 2015.
У меня тоже. Со всеми обновлениями. Устанавливал от Администратора с отключенным UAC. Нюансов не заметил.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Виталий

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #17 : 06-06-2016, 12:16:11 »
Я установил VS 2015 Community Edition.
Спасибо за скорый ответ. Еще пару вопросов. Скачивал от сюда https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48146 - первая ссылка в google или от куда, так как десятки ссылок на скачивание. И если отключать UAC, то и Интернет тоже наверное на это время?

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #18 : 06-06-2016, 15:16:56 »
Скачивал от сюда https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48146 - первая ссылка в google или от куда, так как десятки ссылок на скачивание.
Нормальная ссылка. Откуда я качал точно не помню. Здесь есть ссылки на полные дистрибутивы: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=3386.msg19464#msg19464
Кажется я устанавливал эту: VS 2015 Community Edition: http://download.microsoft.com/download/0/B/C/0BC321A4-013F-479C-84E6-4A2F90B11269/vs2015.com_enu.iso
Очень не советую устанавливать русскую версию.
И если отключать UAC, то и Интернет тоже наверное на это время?
Зачем? Совершенно необязательно. А вот антивирус при установке отключить очень рекомендую.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Виталий

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #19 : 07-06-2016, 09:46:52 »
Установить чисто любой VS2017 не получается. Вышлю картинку после установки без интернета, с интернетом остается меньше пунктов, но при этом VS даже не запускается это то, что касается Community - с интернетом пытается установить Update 2 но не может. C другими названиями VS Profetional и т.п. ситуация похожая Update 2 устанавливается но начинаются запросы о каких то дополнительных загрузок. Главное что и там и там Wizard не создает внутренние файлы проекта. Устанавливал по любому, устанавливается, но проект с нужными файлами не создает.
Пишу остаток последних идей.
1. Может у меня win7 не имеет последних обновлений, тогда как их аккуратно проделать?
2. Раз уж Wizard не работает, может быть, Александр, вышлешь мне все файлы в архиве которые он по предписанию должен создавать.
3. Хотелось бы узнать точную ссылку на 1 конкретный дистрибутив VS2017 который установился и на нем компелируют arx и работает wizard.         

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #20 : 07-06-2016, 10:31:58 »
Установить чисто любой VS2017 не получается.
Это что за версия ???
1. Может у меня win7 не имеет последних обновлений, тогда как их аккуратно проделать?
Не знаю. Нормальное состояние, это когда обновления устанавливаются автоматически. Или в крайнем случае, как у меня, при появлении обновлений, Windows меня информирует о них, а я или соглашаюсь или не соглашаюсь на их установку. Сейчас если ты включишь автоматическое обновление, то есть вероятность, что у тебя установится Windows 10 вместо Windows 7. Не уверен, что это тебе нужно. И это вообще не тема для этого форума.
2. Раз уж Wizard не работает, может быть, Александр, вышлешь мне все файлы в архиве которые он по предписанию должен создавать.
Нет. При разных установках Wizard создаются разные файлы с разным содержимым.
3. Хотелось бы узнать точную ссылку на 1 конкретный дистрибутив VS2017 который установился и на нем компелируют arx и работает wizard.
Ссылку я уже давал. Она рабочая.
« Последнее редактирование: 07-06-2016, 12:16:43 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Виталий

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #21 : 07-06-2016, 11:04:03 »
VS 2015 конечно.
Wizard создает только это см. картинку. Можешь хоть screenshot выслать файлов, которые он создает и 2 файла Stdafx.h и Stdarx.h если он их создает. 
Win 7 я конечно обновлять не собираюсь, хватит головной боли с установкой vs2015.

Дальнейшие шаги в разрешении ситуации непонятны, идеи и вопросы иссякли. Даже не ясно либо VS2015 неправильно устанавливается либо Wizard не отлажен для всех случаев.   :-\   

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #22 : 07-06-2016, 11:44:36 »
На скриншоте с установкой VS 2015 у тебя сообщение об ошибке 1603. Очень популярная ошибка, говорящая о том, что у тебя система (Windows) не в порядке. Ищи её описание в интернете, смотри логи инсталляции, анализируй их. Иначе ничего работать не будет. Но это тоже не вопрос этого форума.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #23 : 07-06-2016, 12:01:25 »
В архиве созданный проект.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Виталий

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #24 : 07-06-2016, 15:50:04 »
Желаю всем кто пытается установить VS 2015 огромного терпения, если сразу не повезло.
Добился чтобы  VS 2015  установилась без замечаний - чисто. Но после запуска показала окошко, что опять чего то не хватает (к сожалению не сделал sсreenshot) и повисла навеки.  После перезагрузки системы просто виснет уже без окошка.

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #25 : 08-06-2016, 09:57:32 »
хм... поставил себе английскую Community с первым сервиспаком. Чистую лениво было искать. Ставил не полностью, а выборочно (я не ищу легких путей :):):) ). Может беда в этом была :). Короче говоря, оболочка встала, С++ вроде бы есть. Но вот MFC отсутствует напрочь. Для создании нового виндузяцкого проекта вообще нет шаблонов. Есть только строка  "клацни на меня и я всё подгужу из инета" :). Клацнул - подгрузило минут через 20. Поставил визард, портировал все проекты в 2015 студию, перекомпилировал, всё работает. Ну и на месяц забыл о студии. Потом открыл её, а оно мне - а кончился период использования. Давай дружок свой майкрософтовский аккаунт. Создал аккаунт - студия заработала.
Сейчас читаю - пишут о проблеме визарда. Попытался и сам создать новый проект. Открывается окно создания проекта, выбираю ARX-овый проект, указываю где он будет лежать, нажимаю OK в этом окошке и всё, больше ничего не происходит. А в статусной строке самой студии текстик вот такого содержания: "Creating project 'ArxProject1' ... project creation failed." По указанному пути не создается даже папка, что в принципе логично, т.к. ошибка вылезла еще на этапе формирования проекта. Если по тому же пути создавать обычный MFC проект, то всё ок. ARX визард даже переустановил. Ничего не изменилось.
Я то сильно по этому поводу не расстраиваюсь. На компьютере еще стоит VS2012Update4, VS2010SP1 и VS2008SP1, так что создать проект есть где :), но в целом, да, что-то тут не так.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #26 : 08-06-2016, 11:24:26 »
На компьютере еще стоит VS2012Update4, VS2010SP1 и VS2008SP1, так что создать проект есть где :), но в целом, да, что-то тут не так.
Wizard в этих версиях работает? Не пробовал установку/удаление делать от Администратора с отключенным UAC? А если студию запускать от Администратора?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн sergeylevin

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #27 : 18-08-2017, 17:45:13 »
Уважаемые, нужен совет!

Ставлю Object ARX 2017 на VS2015 Community (W7PRO).

После установки шаблонов Autodesk в VS2015 не обнаружил.

Подпапок Autodesk в ..\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 14.0\.. - нет.

С чем это может быть связано и что делать?

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX SDK 2017
« Ответ #28 : 18-08-2017, 17:48:24 »
Уважаемые, нужен совет!

Ставлю Object ARX 2017 на VS2015 Community (W7PRO).

После установки шаблонов Autodesk в VS2015 не обнаружил.

Подпапок Autodesk в ..\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 14.0\.. - нет.

С чем это может быть связано и что делать?
Это может быть связано с чем угодно. В качестве рекомендаций:
1. Устанавливать VS 2015 в полном объёме и английскую версию.
2. Устанавливать ObjectARX Wizard 2017 от имени администратора с отключенным контролем учетных записей (UAC).

P.S.: Кстати, вот эта тема может тоже тебе помочь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=7734.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение