Принцип работы окна получения с чертежа

Автор Тема: Принцип работы окна получения с чертежа  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн RevitTormentorАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 6
Добрый вечер.
Открываю окно WPF. Там кнопка получить с чертежа. надо окно "закрыть" "свернуть" "спрятать" или что с ним сделать, чтобы потом снова его "открыть", "развернуть" но уже с полученной с чертежа информацией?
И вообще это немодальное окно?

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Так это ж ваше окно - что хотите то с ним и делайте, хоть скрыть, хоть закрыть. Ограничений нет. С не модальными окнами связываться я бы не советовал. Для этого в интерфейсе Автокада есть палитры (они же панели) - пользователю привычней.

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Посмотрите курс Дмитрия. Не обращайте внимание, что Civil - в основе все тот же автокад. Там узнаете все основы и азы. Там же есть и про WPF

Оффлайн RevitTormentorАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 6
Так это ж ваше окно - что хотите то с ним и делайте, хоть скрыть, хоть закрыть.
Уточню.
Окно WPF там есть данные например строка "Дядя Вася".
Нажимаю кнопку WPF окно куда то .....
Выбираю текст из чертежа Mtext.Content = "Привет!".
Далее надо вернуть окно WPF и добавить к строке "Дядя Вася Привет!".
Это речь про ООП, в автокаде нюансы есть? Транзакцию закрывать при втором разворачивании окна WPF или можно отправлять данные при открытой транзакции? А если мне так надо 100 раз выбирать и добавлять. Каждый раз транзакцию открывать или всё в одной можно сделать?

Если окно модальное и я его сверну у меня же доступа не будет к выбору объектов автокада? Или будет?

Отмечено как Решение RevitTormentor 05-10-2017, 21:52:10

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Нюансов особых нет. Конечно это должно быть модальное окно иначе и сворачивать-то не зачем. С транзакциями никак не связано. Потери на открытие одной транзакции пользователь физически не может заметить, как бы быстро не кликал вашу кнопку. Так что рекомендую закрывать как только не нужна (именно в контексте кнопки на форме, если из цикла 1000 раз открывать, то это уже совсем другая тема).
Свернутое модальное окно не мешает получать данные из Автокада, доступ будет.