Странное поведение динамического блока при использовании Jig

Автор Тема: Странное поведение динамического блока при использовании Jig  (Прочитано 13784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн art_rrcАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Skype: art_sapranovich
Преимуществ масса. В том числе и то что видно какие клавиши/кнопки мыши нажимаются.
Раз-раз, раз-два-три.. проверка связи:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
(Видео ScreenCast)

ps Благодарю всех за помощь в создании (особенно Александра Ривилиса и Modis'а). Благодаря вам у меня уже есть кое-какие предварительные результаты, которые очень вдохновляют на продолжение и реализацию задуманного.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
ps Ох чую... что компетентные люди каааак дадут по ушам! За тот офтоп который мы развели.
Пока не буду "давать по ушам". Оффтоп отделил и перенес в раздел Организация проектирования в тему: Информация об армировании в выносках (динамических блоках)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн art_rrcАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Skype: art_sapranovich
Всем привет. Продолжаю свою локальную битву с entityjig  :) На сей раз вопрос по поводу выравнивания атрибутов. Проблема в том, что по неведомым мне причинам атрибуты в блоке ведут себя "как хотят".
Но основной вопрос такой: При использовании в JIG операции "отражение", атрибуты не зеркалятся, либо зеркалятся, но криво. Как победить?
Подробнее в видео:


К сожалению, сейчас уезжаю на несколько часов. В проекте образовалась знатная мусорка, и нет времени привести все в порядок, поэтому его не прикрепляю, но основные фрагменты вот, наковырял:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Как минимум не хватает ar.AdjustAlignment(db) для выравнивания атрибутов.
Что касается "тормозов", то ты в методе Update меняешь динамические свойства. Это происходит очень часто. Генерируются новые анонимные BlockTableRecord для каждого единичного передвижения мыши. Тут ты ничего с производительностью не сделаешь. IMHO
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн art_rrcАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Skype: art_sapranovich
Как минимум не хватает ar.AdjustAlignment(db) для выравнивания атрибутов.
Спасибо, буду разбираться/пробовать/экспериментировать.
Что касается "тормозов", то ты в методе Update меняешь динамические свойства. Это происходит очень часто. Генерируются новые анонимные BlockTableRecord для каждого единичного передвижения мыши. Тут ты ничего с производительностью не сделаешь. IMHO
Вот это я примерно и рассчитывал услышать. Теперь вы мне подтвердили и можно кое-что придумать. Хотя пока вариант 1, нужно просто поиграть с величиной 0.001 в строке:
Код - vb.net [Выбрать]
  1. If (mActualPoint.DistanceTo(dresPoint.Value)) < 0.001 Then
И найти оптимальный баланс между красотой и производительностью. Спасибо!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Хотя пока вариант 1, нужно просто поиграть с величиной 0.001 в строке:
Код - vb.net: [Выделить]

    If (mActualPoint.DistanceTo(dresPoint.Value)) < 0.001 Then

И найти оптимальный баланс между красотой и производительностью. Спасибо!
Есть и другой вариант - временной интервал между выполнением в Update изменения параметров блока (например, не чаще чем 1/4 секунды). А можно объединить оба варианта.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение