Неправильное поведение многострочных атрибутов с полями.

Автор Тема: Неправильное поведение многострочных атрибутов с полями.  (Прочитано 4397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Обнаружено странное поведение многострочных атрибутов в блоках, созданных в ранних версиях AutoCAD.
AutoCAD2016x64Eng: создается блок с многострочным атрибутом, в качестве значения которого выступает поле со ссылкой на пользовательское свойство документа. Файл сохраняется, закрывается, снова открывается, значение нормальное.
Тот же самый файл открывается в AutoCAD2017x64Eng - значение показывается дважды.
Тот же самый файл открывается в AutoCAD2018x64Eng - значение показывается дважды.
Аналогичный блок создается в AutoCAD2017x64Eng. Открытие в AutoCAD2016x64Eng - значение не дублируется. Открытие в AutoCAD2018x64Eng - значение не дублируется.
Эксперимент с созданием такого блока в AutoCAD2018x64Eng не проводил.
Однострочные атрибуты ведут себя вполне адекватно.
В приложениях - файлы, созданные в AutoCAD2016 (mline_attr2016.dwg) и AutoCAD2017 (mline_attr2017.dwg). Слева многострочный атрибут, справа - однострочный.
Собственно вопрос - что-то я делаю не так или это ошибка последних двух версий AutoCAD?
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Собственно вопрос - что-то я делаю не так или это ошибка последних двух версий AutoCAD?
Думаю что ошибка. Не совсем такое, но подобное было описано здесь: https://forums.autodesk.com/t5/semeystvo-autocad-russkiy/ubegayut-atributy-blokov-2/td-p/6469972
Похоже, что Autodesk'овцы нахимичили с многострочными атрибутами.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
М-да... Я про ту тему напрочь забыл! :) Склероз, старею.
Попробую поиграться с разными параметрами. Если что-то получится - дополню здесь текст (скорее всего, не сегодня). Будет забавно, если подобное поведение будет получаться только при применении неанглийских параметров или не в английской версии AutoCAD :)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Будет забавно, если подобное поведение будет получаться только при применении неанглийских параметров или не в английской версии AutoCAD :)
Я проверял в английской - те же проблемы. А вот язык параметров - это возможно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение