3D Энерготехника под AutoCAD 2015 (или более новый).Возможно или нет? ObjectARX?

Автор Тема: 3D Энерготехника под AutoCAD 2015 (или более новый).Возможно или нет? ObjectARX?  (Прочитано 6158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн bosikanАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Добрый день! У меня есть программка под autocad 2006 называется 3D Энерготехника. Возможно ли ее перевести под новый Autocad. Там, как я понимаю, дело в файлах *.arx. Сложно ли это, смогу ли я сделать это сам и через какую программу это возможно (ObjectARX??)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Необходимые условия (должны выполняться все вместе):
1. Все исходные тексты программы (*.cpp, *.h, *.lib и т.д.), файл проекта
2. Правильная версия ObjectARX SDK (можно скачать с сайта Autodesk)
3. Правильная версия Microsoft Visual Studio
4. Средние знания C++

Я так понимаю, что условие п. 1. не выполняется и есть только arx-файлы. Это тоже самое что exe/dll-файлы (двоичные файлы) и заставить работать их под новые версии AutoCAD невозможно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн bosikanАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Спасибо за оперативный ответ! Кроме arx-файлов есть еще куча других, но подгружаются в autocad только 5 файлов (скрин прилагаю). Exe-файлов вообще нет. Т.е Вы имеете в виду, что если поменять программный код этих 5-ти подгружаемых файлов (arx) под новый (например 2016) autocad, то программа все равно не будет работать и нужно перепрошивать вообще все программные файлы? В общем это бесполезно, как я понял. Хотя программка простенькая, чертит трубопроводы (с фланцами, отводами и тд) и вставляет из библиотеки оборудование.






Отмечено как Решение bosikan 04-07-2017, 15:01:40

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Т.е Вы имеете в виду, что если поменять программный код этих 5-ти подгружаемых файлов (arx) под новый (например 2016) autocad, то программа все равно не будет работать и нужно перепрошивать вообще все программные файлы?
Вы не сможете "перепрошить". Это в принципе невозможно.
Кроме arx-файлов есть еще куча других, но подгружаются в autocad только 5 файлов (скрин прилагаю).
Это всё не исходные файлы. Я так понимаю, что это коммерческое приложение. Так что ищите его разработчика. Это единственный шанс. Или выполнять разработку с нуля.
Хотя программка простенькая, чертит трубопроводы (с фланцами, отводами и тд) и вставляет из библиотеки оборудование.
Ну если вы считаете, что это простенькая программа, то напишите её. В чем проблема?
В общем это бесполезно, как я понял.
Похоже да.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
...
4. Средние знания C++
У человека, который не в состоянии идентифицировать исходники видимо уровень знаний несколько ниже обозначенного. А в связи с этим любая чужая программа всегда кажется "простенькой".

Вы не сможете "перепрошить"...
Это точно. Рыцарь знает что говорит.

Я бы посоветовал автору топика "простенькие программки" писать на Lisp'е, тогда проблем с портированием на последующие версии AutoCAD будет существенно меньше.

Оффлайн bosikanАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Ох ну ёпрст, вот и "эксперты" со своим мнением подъехали. Я уже получил исчерпывающий ответ от профессионала. Если бы у меня уровень знаний был несколько ВЫШЕ обозначенного или равный, я бы не полез за ответами на форум. А на лиспе у меня и так куча мини-программ. Я работаю в Автокаде более 15 лет и имею представление в программировании в VB. Но вопрос у меня был в другом. А попрекать меня незнанием чего-либо и говорить обо мне в 3-м лице удел невоспитанного (или наглого) человека. Уверен, что ты не обо всем знал с рождения и тебе приходилось так же задавать "глупые" вопросы.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Ох ну ёпрст, вот и "эксперты" со своим мнением подъехали
Своим постом я ни чуть не нарушил соглашения форума. Но если Вас интересуют только реакция Александра Ривилиса на Ваш вопрос, то пишите ему сразу в личку.

А попрекать меня
Никто Вас не попрекает, я лишь констатирую то, что есть (опять же ссылаясь на пост Александра Ривилиса). Или Вы не согласны?

что ты не обо всем знал
Вы мне ТЫчете? Ну и каков уровень Вашего воспитания?

Оффлайн bosikanАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
1) Я изначально писал Александру в ЛС.
2) Констатировать, дублировать, ссылаться на пост и пережёвывать изжеванное - оставьте для кого-нибудь другого, я понимаю с первого раза. (иначе продолжил бы задавать вопросы Александру)
3) А здесь, друг мой, ответочка Вам. Как Вы со мной, так и я с Вами. Никто не любит когда в одной "комнате" кто-то говорит о собеседнике в 3-м лице. Лучше уж "ты"-кать, но с уважением, я не считаю себя слишком старым.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Debalance, bosikan,
Прекратите пикировку оба.  Тему закрыл.
« Последнее редактирование: 04-07-2017, 16:26:22 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение