Последние сообщения

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Revit API / Разбивка по высотам
« Последний ответ от RevitTormentor 16-12-2017, 10:04:02 »
Как разбить проект на этажи?
Например есть список высот этажей. 3, 3, 4.5, 3, 3;
Формат любой, может в массиве прийти или в List<double> просто понять принцип.

Нашёл

http://spiderinnet.typepad.com/blog/2013/06/revit-net-creations-api-create-levels.html
2
А если выполнить Audit с исправлением ошибок?
Черт! Аудит подрезал строку до 256 символов! Просто сохранение dwg проверял сразу - хранится все нормально сколько угодно.
3
Загнал тысячу символов Ё. Получил тысячу символов Ё. Слухи про ограничение длины сильно преувеличены ;)
Есть подозрение что Автокад вообще игнорит это поле с типом - используйте для себя как хотите, а я просто храню массив байт.
dwg/dxf-файл сохранял и потом открывал? Ведь обрезка может быть на этапе сохранения.
4
Загони в строку 255 символов "\u2211" (это символ ∑) и запиши её в расширенные данные в DxfCode.ExtendedDataAsciiString. Ну и убедись, что их 255, а не обрезало наполовину.
Загнал, проверил, убедился - все 255 на месте :)
Загнал тысячу символов Ё. Получил тысячу символов Ё. Слухи про ограничение длины сильно преувеличены
Есть подозрение что Автокад вообще игнорит это поле с типом - используйте для себя как хотите, а я просто храню массив байт.
А если выполнить Audit с исправлением ошибок? Вот статья на эту тему: http://spiderinnet1.typepad.com/blog/2012/11/autocad-net-xdata-xdata-string-length-limit-physical-and-theoretical.html
5
Я надеюсь, хотя бы, что если null задать, то это удалит все данные у объекта? :)
Нет. И не надейся. :) Чтобы удалить все расширенные данные объекта нужно найти все приложения, которые есть в объекте и для каждого из этих приложений выполнить удаление, как я писал выше.
6
Загнал тысячу символов Ё. Получил тысячу символов Ё. Слухи про ограничение длины сильно преувеличены ;)
7
AutoCAD .NET API / Re: Преимущества Point3dCollection
« Последний ответ от Александр Ривилис 15-12-2017, 21:04:50 »
Не думаю, что есть какие-то преимущества кроме тех, что некоторые методы AutoCAD .NET API работают только с Point3dCollection, т.е. из любой другой коллекции придётся преобразовывать в Point3dCollection.
8
AutoCAD .NET API / Преимущества Point3dCollection
« Последний ответ от RevitTormentor 15-12-2017, 20:49:55 »
В чём преимущества Point3dCollection перед ObservableCollection<Point3d>? какие то методы хорошие? Место? Скорость?
9
Хм, а как можно проверить? Есть идеи по алгоритму? Я бы проверил, но не представляю как :(
Загони в строку 255 символов "\u2211" (это символ ∑) и запиши её в расширенные данные в DxfCode.ExtendedDataAsciiString. Ну и убедись, что их 255, а не обрезало наполовину.
10
Это же надо так придумать! Ну ладно, придумать... Но хотя бы задокументировали столь неочевидное поведение! Сразу вспоминается цитата с баша: http://bash.im/quote/409943
Я надеюсь, хотя бы, что если null задать, то это удалит все данные у объекта? :)
Страницы: [1] 2 3 ... 10