Источник и Издатель

Автор Тема: Источник и Издатель  (Прочитано 53434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Источник и Издатель
« : 25-03-2016, 22:02:00 »
Всем привет. Когда при загрузке в автокад своей сборки выскакивает сообщение о "недоверии", то там в описании файла есть пункты "Источник" и "Издатель". Вопрос - откуда берутся эти сведения и где их можно заполнить?



Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #1 : 25-03-2016, 22:48:24 »
Насколько я знаю, эти поля берутся из сертификата. Ну и чтобы они заполнились тебе нужно приобрести сертификат: https://habrahabr.ru/company/tuthost/blog/152867/
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #2 : 26-03-2016, 00:56:46 »
Насколько я понял, подойдет любой сертификат из указанных:
Symantec Microsoft Authenticode - 499$/год (https://www.symantec.com/pop.jsp?popupid=csc_ms_authenticode_buy)
Thawte Microsoft Authenticode - 299$/год (https://www.thawte.com/code-signing/)
Comodo Code Signing Certificate - 179$/год (https://www.instantssl.com/code-signing-certificate.html)
Digicert Code Signing Certificate - 223$/год (https://www.digicert.com/code-signing/ev-code-signing-compared.htm)
Globalsign Multi-Platform Code Signing Certificate - от 219$/год (https://www.globalsign.com/en/code-signing-certificate/select-product/?type=multiplatform) - подозреваю, что эта цена с учетом скидки, если брать сразу на несколько лет.
Trustwave Code Signing (Windows) - 299$/год (https://ssl.trustwave.com/ssl-code-signing.php)
Startcom - что-то не нашел у них на сайте ничего про подпись кода, только SSL сертификаты.
Цены смотрел за год, но если брать сразу на несколько лет (2-3), то предлагают неплохие скидки. Comodo по цене интереснее всех, но область действия сертификата меньше. Но я так понимаю, для приложений под AutoCAD на Windows его достаточно.
А нет ли каких-то рекомендаций от ADN на этот счет?

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Источник и Издатель
« Ответ #3 : 26-03-2016, 15:08:38 »
А нет ли каких-то рекомендаций от ADN на этот счет?
А зачем? Чем не устроил вариант нажатия на кнопку "Всегда загружать"?

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #4 : 26-03-2016, 15:13:47 »
Если писать для себя и своих - тогда можно и так. Но для коммерческого приложения это уже как-то несолидно. Подгружается основная dll - жмем "Всегда загружать", за ней в разное время могут подгружаться вспомогательные dll - тоже надо их разрешить. А откуда пользователь будет знать, моя это dll или вредоносная? Так что, в общем-то "для порядку", но надо.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Источник и Издатель
« Ответ #5 : 26-03-2016, 15:25:25 »
для коммерческого приложения это уже как-то несолидно
Это скорее вопрос из разряда "вам 'шашечки' или ехать?". :)
в общем-то "для порядку", но надо.
Ну, надо, так надо. Если на товар есть спрос, который покроет годовую стоимость сертификата, то может и имеет. :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #6 : 26-03-2016, 19:27:39 »
А нет ли каких-то рекомендаций от ADN на этот счет?
Указать фирму, у которой следует покупать сертификат? Это было бы не этично с их стороны. Так что на такую рекомендацию я не рассчитывал бы. Из того, что я нашёл, цены на годовые сертификаты стартуют с $80.
« Последнее редактирование: 13-08-2019, 16:14:15 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #7 : 26-03-2016, 23:03:06 »
Да мне бы просто понимать, тот это сертификат или нет. А то купишь, а он еще и неподходящим окажется :)
Autodesk же тестирует железо на совместимость с AutoCAD, думал, может и сертификаты как-то проверяют на совместимость.
Нашел статью от Кина Волмсли: http://through-the-interface.typepad.com/through_the_interface/2015/05/signing-your-application-modules-for-autocad-2016-part-1.html
Ключевая для меня фраза:
Цитировать
Make sure you get a code signing certificate that supports Microsoft Authenticode.
Получается, что если сертификат поддерживает Microsoft Authenticode, то он подходит.
Кстати, в той же статье Кин пишет, что цены от 200$. 80$ - это какая-то фантастика! Может это старые прайсы?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #8 : 26-03-2016, 23:17:40 »
Похоже для России демпинговые цены: https://www.globalsign.com/ru-ru/podpis-koda/?utm_source=GoogleAdWords&utm_medium=cpc&utm_campaign=Codesigning_Russia
Хотя в $ видел дешевле.
Например, http://codesigning.ksoftware.net/
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #9 : 27-03-2016, 09:50:21 »
за ней в разное время могут подгружаться вспомогательные dll - тоже надо их разрешить
Не надо. У меня грузится одна dll, которая в свою очередь грузит все остальные. Разрешения достаточно только для одной первой

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #10 : 12-07-2017, 17:55:50 »
Например, http://codesigning.ksoftware.net/
Это нормально что у них в 2 раза дешевле чем у всех остальных?

И правильно я понял что этим сертификатом я и VLX подпишу и MSI И как насчёт чужой NET dll-ки которую я взял у стороннего разработчика?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #11 : 12-07-2017, 21:29:21 »
Это нормально что у них в 2 раза дешевле чем у всех остальных?
Не знаю. Демпингуют. :)
И правильно я понял что этим сертификатом я и VLX подпишу и MSI
Да.
И как насчёт чужой NET dll-ки которую я взял у стороннего разработчика?
С технической точки зрения - думаю что можно. Ну а юридические вопросы будешь решать с ним сам.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #12 : 13-07-2017, 05:31:21 »
Спасибо,
Как подписать VLX в спарвке написано, вроде всё просто.
А вот с MSI и наверно так же с dll не очень ясно... https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/8s9b9yaz(v=vs.110).aspx
Или вот кажется проще http://support.ksoftware.net/support/solutions/articles/17170-how-do-i-use-ksign-to-digitally-sign-files-
Опять же VLX подписывать можно только через AutoCAD'овскую утилиту или можно тем же Ksign?

Я понимаю резонный ответ, "А попробовать\проверить?"

Но пока не могу сертификат оплатил, жду... а понять уже хочется.
« Последнее редактирование: 13-07-2017, 07:48:12 от Geobuilder »

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #13 : 13-07-2017, 09:19:35 »

Находит какой-то сертификат, или это так внутренний типа владельца компьютера?
Подписал им приложение, при его загрузки сказали что подписанный файлы в не доверенном месте лежит, если примем то все файлы с такой подписью впредь буду загружаться из любых мест без вопросов.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #14 : 13-07-2017, 09:35:40 »
Находит какой-то сертификат, или это так внутренний типа владельца компьютера?
Подписал им приложение, при его загрузки сказали что подписанный файлы в не доверенном месте лежит, если примем то все файлы с такой подписью впредь буду загружаться из любых мест без вопросов.
Так ведь это, наверное, только на твоем ПК локально? Думаю, что если на другом ПК запустить, то он не найдет локальный сертификат.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #15 : 15-07-2017, 13:10:15 »
Но пока не могу сертификат оплатил, жду...
Вы получили сертификат? Как долго длится эта процедура? Интересуюсь в связи с вероятным оформлением заказа у этих ребят...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #16 : 15-07-2017, 13:16:00 »
Опять же VLX подписывать можно только через AutoCAD'овскую утилиту или можно тем же Ksign?
Думаю, что только через Autodesk'овскую утилиту - никакие другие утилиты не знают про формат VLX-файла.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #17 : 15-07-2017, 17:02:23 »
Вы получили сертификат? Как долго длится эта процедура? Интересуюсь в связи с вероятным оформлением заказа у этих ребят...
Нет :-(
Деньги снимают сразу :-) Но это посредники, потом с вами связываются ребята из https://www.comodo.com/ Они просят подтвердить свою личность, причём для них что ИП, что просто гражданин всё едино:
Цитировать
Dear Customer,

Thank you for your kind response

In order to get the Code Sign Certificate (Individual), We have to complete below verification before issuing the certificate.

1. Account part
2. Phone verification


1. Account part : For an Individual Code Signing application, you need
to undergo Face to Face validation with the Notary/Attorney/CPA. For
more information, please refer the following URL,


We need to complete the FACE to FACE validation, We need below documents

1.Government issued photo ID [driver's license OR passport]
2.One Financial institution documents [A bank statement or credit card
less than six months old]
3.One Non- Financial documents [Gas bill, Water bill, Power bill ]
4.You need to fill out the Face to face form with Notary Signature.

You can download here the link :

https://support.comodo.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/953/0/face-

5. You need to get Attested by notary (i.e above 1,2,3,4).


Step 1 : Once you submit the Face to Face document, we will verify the
Notary's credentials with the respective registration agency.


2. Phone verification

If you Notarize your phone bill, we can use the number from
your Phone number to make a Callback process to you.


Regards,
COMODO Validation Team.

Вот тут то и затык...
Всё как обычно, заявление на англицком, в письме пишут заполните его вместе с нотариусом, но ни один мне известный нотариус не будет ни чего писать по английски. Опять же в самом заявлении слово нотариус зачёркнуто и рядом написано "подтверждающее лицо"...
Т.е. если заверено нотариусом, то можно и без заявления, сканы заверенные им скинуть. Спрашиваю у них, "А ни чего что все эти сканы на русском?"  отвечают - "ну вы там ручкой поверх скана сами ключевые фразы переведите, и подпишите от руки что всё мною лично добросовестно переведено"  Я опять им "Счёта за коммуналку нет, все платежи онлайн без счетов, да оформлены на супругу", (на счёте за коммуналку они хотят видеть мои ФИО, мой адрес, и печать настоящею) Отвечают:- "Ладно напишете объяснительную, почему у вас нет счёта"

Уже лучше, беру оставшиеся документы по списку, права и кредитку, думаю как раз там либо всё, либо часть на англицком, и переводить не нужно, прихожу к нотариусу, а они копии пластика не заверяют, говорят нет такого постановления...

А я на 2 недели в отпуск уезжаю, как вернусь возьму какую-нибудь выписку из банка и паспорт, пойду опять к нотариусу.

В целом ребята общительные, ну и цена 2 года за 10 р. очень привлекательная. Так что Debalance, если не торопишься, то подожди, обязательно расскажу чем всё закончится. А если ждать не будешь, то потом сам отпишись, я с отпуска вернусь, а тут меня инструкция ждёт  ;)

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #18 : 15-07-2017, 17:25:24 »
Так что Debalance, если не торопишься, то подожди, обязательно расскажу чем всё закончится.
Интересная эпопея! Буду ждать "заключительного сезона"...  :)

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #19 : 15-07-2017, 17:32:02 »
... слово нотариус зачёркнуто и рядом написано "подтверждающее лицо"...
А кого ещё, кроме нотариуса они подразумевают в качестве Confirming Person?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #20 : 17-07-2017, 06:24:05 »
А кого ещё, кроме нотариуса они подразумевают в качестве Confirming Person?
Какие-то адвокат с бухгалтером...
Цитировать
The face to face to documents should be signed by registered attorney or notary or certified public accountant.     
Бухгалтера точно мимо, а вот с адвокатом можно попробовать.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #21 : 29-08-2017, 14:59:10 »
Geobuilder, уже довольно давно не было новостей! Мы волнуемся :) Неужели вопрос ещё так и не решился?

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #22 : 29-08-2017, 15:41:06 »
Мы волнуемся...
Вот-вот! Есть повод для беспокойства, уж не "кинули" ли Вас западные "партнёры"?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #23 : 29-08-2017, 17:11:09 »
Неужели вопрос ещё так и не решился?
В общем пока всё в процессе, долго мурыжили с документами.
Вынь им и полож счёт на коммуналку, а где я его возьму если всё онлайн платится? Да не просто счёт, а чтобы в нём и ФИО моё полностью, и адрес начиная с РФ, в общем скачал от энергосбыта что было и сам дописал туда что нужно... Обязательно счёт за стационарный телефон, долго объяснял что нет у нас таких уже давно(на самом деле есть, но оформлен на супругу) согласились принять распечатку сотовых звонков.
Нашёл адвоката, всё ему перевёл, научил как писать "A true copy" всё заверили, заявление написали, отправил. Попросили меня же найти им официальный сайт где адвоката можно проверить, нашёл федеральной юстиции, всё норм, мой адвокат там есть. Через пару дней пишут, что не могут дозвонится до адвоката и указывают левый номер телефона, оказалось это его старый и на сайте юстиции именно он указан и ни какого другого они не примут. :-( Да и сели бы они дозвонились, адвокат англицкого не знает, только латынь да немецкий школьную программу :-( Начал искать других адвокатов, обзвонил штук 20, ни кто не соглашается, англицкий они не знают, подписывать непонятные документы не хотят... На сентябрь был запасной вариант, должен приехать знакомый адвокат, на всё согласный, который на всё лето уезжал из страны. Но сегодня по работе был у нотариуса, между делом описал ситуации, обещали до завтра всё изучить, пока проблем не видят, и англицкое заявление по русски заполнить, и пластик заверить.
Так что to be continued...


Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #24 : 29-08-2017, 17:37:17 »
Да уж, какие-то у них странные способы идентификации. Я уже забыл, когда последний раз какой-то бумажный счёт оплачивал. Телефона стационарного у нас, действительно, уже года 3 как нет - отключили за ненадобностью. Что-то они намудрили, в общем.
Возможно, что для организаций всё было бы как-то проще. Мы подавали документы в BlueSnap и каких-то особых проблем, связанных с этим, я не помню.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #25 : 30-08-2017, 12:59:39 »
... и пластик заверить.
Т.е. пластик заверить нотариус всё-таки может?

Так что to be continued...
Да уж. Сериал с продолжением - деньги уже освоили а услугу ещё не оказали...

Мы подавали документы в BlueSnap и каких-то особых проблем, связанных с этим, я не помню.
В организациях такими вопросами обычно ведают профильные подразделения - поэтому и инженеры больше занимаются своей работой.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #26 : 30-08-2017, 13:30:31 »
Т.е. пластик заверить нотариус всё-таки может?
У нынешнего нотариуса - можно! И вообще любую бумажку, я им объясняю что счёт за электроэнергию распечатан с сайта, на нём нет ни подписи не печати, и что я сам мог его сочинить и написать туда всё что угодно, отвечают - без проблем, мы заверяем подлинность копии снятой с вашего(чего угодно) оригинала. Единственно заявление на аглицком подписывать отказались, только тоже самое на русском, сейчас буду узнавать у саппорта комода устроит ли их такой вариант :-)

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #27 : 07-09-2017, 06:23:00 »
В общем получил таки я этот сертификат!

Инструкция такая:
1) Платим деньги тут http://codesigning.ksoftware.net/ (запрос и последующая активация производятся с одного и того же ПК и браузера)
2) Получаем письмо от COMODO Validation Team с инструкциями https://support.comodo.com/index.php?/Knowledgebase/Article/GetAttachment/953/1587922
3) Находим нотариуса\адвоката желательно согласного писать по английски. (проверяем чтобы его телефон совпадал с указанным при регистрации)
4) Берём документы и заверяем:
  • Водительское удостоверение (уже содержит перевод на английский)
  • Дебетовую\Кредитную карту (сразу на английском)
  • Счёт за коммунальные услуги (должен содержать: ваш подробный адрес, полное ФИО) ключевые фразы сами подписываем перевод
  • Детализация счёта от сотового оператора за месяц
5) Заполняем совместное заявление с нотариусам\адвокатом (нотариус категорически отказался заполнять его на английском)
6) Сканы всего этого отправляем в comodo
7) Получаем сертификат!

По хорошему всё это можно за пару дней провернуть   ;)


Или вот ещё нашёл тут: https://habrahabr.ru/post/83008/
Цитировать
Один важный момент, прежде чем получать сертификат, очень желательно зарегистрировать вашу компанию или ИП в агенстве Dun & Bradstreet и получить DUNS номер. Этот номер очень уважается компаниями которые выдают сертификаты и при предъявлении этого номера, в абсолютном большинстве случаев, более никаких подтверждающих документов не спрашивают.
« Последнее редактирование: 07-09-2017, 08:16:41 от Geobuilder »

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #28 : 07-09-2017, 06:28:11 »
Но вот новая проблема...
Не хочет подписывать, говорит файл не открывается  :-\

Проверял так на любых msi и мною созданных и полученых от Autodesk

С dll (причём чужой) всё подписалось без проблем
« Последнее редактирование: 07-09-2017, 06:58:54 от Geobuilder »

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #29 : 07-09-2017, 07:54:43 »
А ты уверен, что эта утилита умеет подписывать msi-файлы?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #30 : 07-09-2017, 08:04:55 »
А ты уверен, что эта утилита умеет подписывать msi-файлы?
Ну вроде при открытии она отображает только те которые "умеет"


Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #31 : 07-09-2017, 08:40:32 »
Ну вроде при открытии она отображает только те которые "умеет"
Это не показатель. Попробуй подписать при помощи signtool.exe
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #32 : 07-09-2017, 08:53:39 »
И убедись что используешь последнюю версию KSign Tools. Судя по картинке ты используешь не последнюю версию: http://support.ksoftware.net/support/solutions/articles/17170-how-do-i-use-ksign-to-digitally-sign-files-
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #33 : 07-09-2017, 08:59:56 »
В общем получил таки я этот сертификат!
Поздравляю с прохождением "увлекательного" квеста!
Теперь у Вас появляется уникальный шанс прорваться на серьёзный корпоративный рынок с Вашим софтом. Кстати, как теперь выглядит запуск подписанного Вами приложения? И ещё, полученный Вами сертификат имеет ограничения по времени использования?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #34 : 07-09-2017, 09:17:29 »
Это не показатель. Попробуй подписать при помощи signtool.exe
Да, через командную строку всё получилось, но не удобно...
И убедись что используешь последнюю версию KSign Tools.
Так и есть, установил последнею версию и всё получилось!

Кстати, как теперь выглядит запуск подписанного Вами приложения?
Слева не подписанное, справа - подписанное


И ещё, полученный Вами сертификат имеет ограничения по времени использования?
Где это посмотреть? Сам сертификат на 2 года.
Будут ли приложения подписанные им сегодня, являться верифицированными спустя эти 2 года?

И пиши пожалуйста "ты" , а то в "Вы" мне какая-то издёвка мерещится, как к холопам обращение.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #35 : 07-09-2017, 09:22:58 »
Где это посмотреть? Сам сертификат на 2 года.
Будут ли приложения подписанные им сегодня, являться верифицированными спустя эти 2 года?
Я не знаю этих деталей поэтому и спрашиваю. Т.е. каждые два года надо проходить такую процедуру?

И пиши пожалуйста "ты" , а то в "Вы" мне какая-то издёвка мерещится, как к холопам обращение.
Ок.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #36 : 07-09-2017, 09:28:29 »
Т.е. каждые два года надо проходить такую процедуру?
Процедуры продления нет, но они обещают что повторно обращение будет быстрее и проще.
Покупать можно на срок от 1 до 4 лет сразу.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #37 : 07-09-2017, 11:38:48 »
Где это посмотреть? Сам сертификат на 2 года.
В свойствах сертификата. В нём прописывается дата/время начала и окончания действия сертификата. После даты окончания действия сертификата будет выдаваться сообщение об этом.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #38 : 07-09-2017, 11:43:35 »
После даты окончания действия сертификата будет выдаваться сообщение об этом.
А как на счёт:
Будут ли приложения подписанные им сегодня, являться верифицированными спустя эти 2 года?

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #39 : 07-09-2017, 11:44:20 »
Слева не подписанное, справа - подписанное
Красота какая!
Geobuilder, спасибо за подробный отчёт!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #40 : 07-09-2017, 11:50:13 »
А как на счёт:
Цитата: Geobuilder от 07-09-2017, 09:17:29

    Будут ли приложения подписанные им сегодня, являться верифицированными спустя эти 2 года?

Да. Почитай здесь про timestamp: https://habrahabr.ru/company/tuthost/blog/152867/
Т.е. то, что ты подписал во время действия сертификата будет верифицированным. Но если ты будешь подписывать этим же сертификатом после окончания его действия, то верификация не пройдёт.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #41 : 07-09-2017, 12:25:38 »
Почитай здесь про timestamp
Остался вопрос, как эту метку ставить? При ручном режиме через signtool.exe есть очень много опций, в том числе и что то про временные метки.
А вот как понять ставит ли такую метку KSign Tools? Если простого способа понять этого нет, напишу им в поддержку.
Тем более если сертификаты не продлеваются а получаются новые, через 3 года у тебя будет на руках другой действующий сертификат, а приложение подписанное 3 года назад старым сертификатом будет не верифицировано?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #42 : 07-09-2017, 12:29:09 »
Подпиши какой-нибудь (небольшой) файл (dll/exe/msi) своим сертификатом и выложи его на форуме.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #43 : 07-09-2017, 12:39:15 »
Вот, в свойствах файла вроде какая-то отметка времени стоит

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #44 : 07-09-2017, 12:40:47 »
Вот, в свойствах файла вроде какая-то отметка времени стоит
Это именно оно. Так что всё в порядке.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #45 : 07-09-2017, 12:42:40 »
Так что всё в порядке.
Отлично!
Кстати в самом KSign Tools кажись об этом и написано


Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #46 : 07-09-2017, 12:52:35 »
На всякий случай в Windows XP SP3 timestamp не опознаётся и подпись считается недействительной:



Для Windows 7 и выше всё в порядке.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #47 : 07-09-2017, 12:55:25 »
А что там дальше написано:

?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #48 : 07-09-2017, 13:05:51 »
Debalance
Время конечно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #49 : 07-09-2017, 13:07:21 »
На всякий случай в Windows XP SP3 timestamp не опознаётся и подпись считается недействительной:
К счастью XP не был таким параноиком как 10 ;-) и там установка не подписанные приложений особых проблем не вызывают

А что там дальше написано:


Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #50 : 07-09-2017, 13:09:44 »
Geobuilder
Кстати время показано локальное (у меня показывает на 4 часа меньше).
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #51 : 07-09-2017, 13:15:29 »
Время конечно.
Не заметил файл во вложении... бывает...  ::)

Кстати время показано локальное (у меня показывает на 4 часа меньше).
Угу. Аналогично.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #52 : 21-09-2017, 12:42:31 »
Подписывал для себя VLX нормально всё было.
Тут отправил подписанный файл другим людям, говорят после загрузки команда неизвестна  :(
Проверил на левом ПК и правда, пишет приложение загружено успешно, но команда не известняк, загружаю тот же файл без подписи всё норм...
Имя команды если что: Geo_Cut_into_Layout

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #53 : 21-09-2017, 12:51:07 »
У меня работает:

Возможно следует обновить корневые сертификаты и/или установить твой сертификат.

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #54 : 21-09-2017, 12:57:31 »
Всё чётко. Загрузка:


Команда:


Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #55 : 21-09-2017, 12:58:12 »
Возможно его еще следует и разблокировать:


Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #56 : 21-09-2017, 13:00:33 »
Возможно его еще следует и разблокировать:
В этом случае приложение скорее всего просто не загрузится...

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #57 : 21-09-2017, 13:03:18 »
Возможно следует обновить корневые сертификаты и/или установить твой сертификат.
Куда установить мой сертификат?
Ладно бы он ругался на сертификат или там подпись, но загружает то он успешно, а вот команду не знает :-( Кстати всё это на AutoCAD 2014 и старее, на своём ПК только 2018, позже проверю дома на старых версиях, может в этом дело...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #58 : 21-09-2017, 13:05:04 »
Кстати всё это на AutoCAD 2014 и старее
Ха! Проблема может быть именно в этом - они то про такую структуру vlx-файла не знают...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #59 : 21-09-2017, 13:06:20 »
В этом случае приложение скорее всего просто не загрузится...
Чего это вдруг??? Для загрузки неподписанных arx/dbx/dll (и т.д.) это единственный способ.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #60 : 21-09-2017, 13:08:49 »
Кстати всё это на AutoCAD 2014 и старее
Ха! Проблема может быть именно в этом - они то про такую структуру vlx-файла не знают...
Проверил в AutoCAD 2013 - 100% попадание. Проблема в том, что все версии до 2015 не знают про возможность подписи vlx-файлов и не в состоянии нормально их прочитать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #61 : 21-09-2017, 13:10:53 »
Проблема в том, что все версии до 2015 не знают про возможность подписи vlx-файлов и не в состоянии нормально их прочитать.
И как с этим жить?

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #62 : 21-09-2017, 13:11:13 »
Чего это вдруг???
Если бы ошибка была именно в процессе загрузки, тогда да, но Geobuilder утверждает, что у него всё грузится замечательно.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #63 : 21-09-2017, 13:12:18 »
Проблема в том, что все версии до 2015 не знают про возможность подписи vlx-файлов и не в состоянии нормально их прочитать.
И как с этим жить?
Как обычно. Для AutoCAD 2015+ подписанные vlx-файлы, для AutoCAD 2014- - неподписанные.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #64 : 21-09-2017, 13:15:28 »
Чего это вдруг???
Если бы ошибка была именно в процессе загрузки, тогда да, но Geobuilder утверждает, что у него всё грузится замечательно.
Значит я не понял твой ответ. Я его воспринял так, что "если разблокировать файл, то он не загрузится", что неверно в корне. Что касается загрузки vlx-файлов, то понять загружен он корректно или нет достаточно сложно - сообщений может и не быть, а он не загружен.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #65 : 21-09-2017, 13:25:39 »
... понять загружен он корректно или нет достаточно сложно - сообщений может и не быть, а он не загружен.
А данное сообщение является подтверждением:

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #66 : 21-09-2017, 13:36:16 »
... понять загружен он корректно или нет достаточно сложно - сообщений может и не быть, а он не загружен.
А данное сообщение является подтверждением:
"Если на клетке со львом написано осел..." Это было бы подтверждением для исполняемого файла (arx/dbx/dll/crx...) Для vlx-файла это не так. И показатель этого факт, что файл вроде загрузился, а команды из него не воспринимаются. Ладно. Дальше это уже пустой разговор, в котором истина вряд ли будет найдена...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #67 : 21-09-2017, 13:49:35 »
А данное сообщение является подтверждением:
Это сообщение в случае с VLX - пустая формальность:

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #68 : 21-09-2017, 13:56:09 »
Это сообщение в случае с VLX - пустая формальность:
Хм... И что, в списке загруженных приложений данный файл также отображается?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #69 : 21-09-2017, 13:59:52 »
Хм... И что, в списке загруженных приложений данный файл также отображается?
А почему бы и нет?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #70 : 21-09-2017, 14:09:22 »
 :D

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #71 : 21-09-2017, 14:14:18 »
Geobuilder

А вот и официальное заверение:

https://knowledge.autodesk.com/search-result/caas/CloudHelp/cloudhelp/2016/ENU/AutoCAD-Customization/files/GUID-A63E8C40-6870-4874-BF7E-FD75E87268AA-htm.html

Цитирую:

Цитировать
Note: VLX files that are digitally signed cannot be loaded into AutoCAD 2015-based and earlier products. Create a backup copy of your VLX files before digitally signing them.

Так что даже в AutoCAD 2015 их нельзя загрузить. А для AutoCAD 2016 требуется HotFix: https://knowledge.autodesk.com/search-result/caas/downloads/content/autodesk-C2-AE-autocad-C2-AE-2016-vlx-hotfix.html
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #72 : 21-09-2017, 14:28:19 »
А для AutoCAD 2016 требуется HotFix:
Что же, получается VLX-файлы лучше вообще не подписывать? Походу может возникнуть масса проблем у разработчика, ориентирующегося на широкий круг пользователей. Стоит ли создавать дополнительный файл, отличающийся только наличием подписи?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #73 : 21-09-2017, 14:30:50 »
Что же, получается VLX-файлы лучше вообще не подписывать?
Моё мнение - не использовать VLX, не писать на lisp коммерческие приложения. Но кто же меня будет слушать...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #74 : 22-09-2017, 11:31:26 »
Моё мнение - не использовать VLX, не писать на lisp коммерческие приложения. Но кто же меня будет слушать...
+100500!!!

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #75 : 13-08-2019, 08:25:47 »
В общем получил таки я этот сертификат!

Инструкция такая:
1) Платим деньги тут http://codesigning.ksoftware.net/ (запрос и последующая активация производятся с одного и того же ПК и браузера)
2) Получаем письмо от COMODO Validation Team с инструкциями https://support.comodo.com/index.php?/Knowledgebase/Article/GetAttachment/953/1587922
3) Находим нотариуса\адвоката желательно согласного писать по английски. (проверяем чтобы его телефон совпадал с указанным при регистрации)
4) Берём документы и заверяем:
  • Водительское удостоверение (уже содержит перевод на английский)
  • Дебетовую\Кредитную карту (сразу на английском)
  • Счёт за коммунальные услуги (должен содержать: ваш подробный адрес, полное ФИО) ключевые фразы сами подписываем перевод
  • Детализация счёта от сотового оператора за месяц
5) Заполняем совместное заявление с нотариусам\адвокатом (нотариус категорически отказался заполнять его на английском)
6) Сканы всего этого отправляем в comodo
7) Получаем сертификат!

По хорошему всё это можно за пару дней провернуть   ;)


Или вот ещё нашёл тут: https://habrahabr.ru/post/83008/
Цитировать
Один важный момент, прежде чем получать сертификат, очень желательно зарегистрировать вашу компанию или ИП в агенстве Dun & Bradstreet и получить DUNS номер. Этот номер очень уважается компаниями которые выдают сертификаты и при предъявлении этого номера, в абсолютном большинстве случаев, более никаких подтверждающих документов не спрашивают.

Прошло 2 года, сертификат подходил к концу, оплатил, указал номер заказа старого и без проблем выдали новый!

Кстати есть идея сделать сертификат для сообщества, я так понял мало у кого он есть. Готов оплатить, осталось найти на кого будем оформлять :-)

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #76 : 13-08-2019, 08:40:34 »
Кстати есть идея сделать сертификат для сообщества, я так понял мало у кого он есть. Готов оплатить, осталось найти на кого будем оформлять :-)
Весь смысл сертификата - подтверждение ответственности производителя ПО перед потребителем. Так что сделать сертификат для группы лиц, оформив его на кого-то одного - далеко не самая лучшая идея. Вот дадите вы мне свой сертификат, а я им вирус подпишу и какая-то организация потеряет миллионы. Судить то будут вас, а не меня ;)
И кстати - у меня сертификат на специальной флешке и не работает как обычный pfx. Моим сертификатом можно что-то подписать, только украв флешку и узнав пароль на подпись! Вот так должно быть

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #77 : 13-08-2019, 10:24:41 »
Кстати есть идея сделать сертификат для сообщества, я так понял мало у кого он есть. Готов оплатить, осталось найти на кого будем оформлять :-)
Спасибо за предложение, но Александр Пекшев aka Modis абсолютно прав.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #78 : 13-08-2019, 10:26:05 »
И кстати - у меня сертификат на специальной флешке ...
Это Вы сами так придумали хранить сертификат?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #79 : 13-08-2019, 10:28:37 »
И кстати - у меня сертификат на специальной флешке ...
Это Вы сами так придумали хранить сертификат?
Думаю, что речь идёт об этом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Токен_(авторизации)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #80 : 13-08-2019, 10:29:13 »
И кстати - у меня сертификат на специальной флешке ...
Это Вы сами так придумали хранить сертификат?
Нет, это так делает центр сертификации, в который я обращался. Присылают эту флешку, затем после всей этой возни с бумагами (примерно тоже самое, что и описано в теме) и оплатой присылают установочные файлы и инструкцию. Делаешь все по ней - сертификат записывается на флешку. И вынуть оттуда его нельзя

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #81 : 13-08-2019, 10:30:06 »
И кстати - у меня сертификат на специальной флешке ...
Это Вы сами так придумали хранить сертификат?
Думаю, что речь идёт об этом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Токен_(авторизации)
Ну да - в принципе это и есть токен. Только записываю на него данные я сам, так как его присылают раньше, чем сертификат

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #82 : 13-08-2019, 10:39:47 »
Нет, это так делает центр сертификации
Ну значит у Вас просто не было выбора (не пользоваться флешкой). На мой взгляд вариант пользования сертификатом без флешки более предпочтителен (в силу его гибкости).
Но это не означает, что:
Вот так должно быть

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #83 : 13-08-2019, 10:42:47 »
Нет, это так делает центр сертификации
Ну значит у Вас просто не было выбора (не пользоваться флешкой). На мой взгляд вариант пользования сертификатом без флешки более предпочтителен (в силу его гибкости).
Но это не означает, что:
Вот так должно быть
Чем гибче?

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #84 : 13-08-2019, 10:44:04 »
Чем гибче?
А тем что флешка может потеряться. Или может быть где-то забыта, к примеру...

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #85 : 13-08-2019, 10:55:04 »
Чем гибче?
А тем что флешка может потеряться. Или может быть где-то забыта, к примеру...
Это смотря с какой стороны посмотреть: у меня она лежит дома рядом с ноутом на котором публикуются релизы. И это увеличивает защиту моего сертификата. А вот носить куда-либо свой сертификат - на работу, например, и еще куда - это как-раз риск того, что сертификатом может воспользоваться кто-то ещё. Да, звучит может слегка абсурдно, но если действительно серьезно относится к сертификату, то лучше увеличивать его "защиту", а не уменьшать.
Тут еще надо брать во внимание кто как относится к сертификату: для кого-то это просто механизм по убиранию окошка при загрузке в Автокад/Ревит/и т.д., а кто-то относится к этому очень серьезно )

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #86 : 13-08-2019, 11:03:37 »
... а кто-то относится к этому очень серьезно )
Я с Вами полностью согласен. Но главное в этой связи не переусердствовать, а то можно стать параноиком... враги будут мерещиться всюду...
Я к чему: догм не существует, сколько людей - столько и мнений. В этом мой главный посыл...

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #87 : 13-08-2019, 11:07:18 »
Я с Вами полностью согласен. Но главное в этой связи не переусердствовать, а то можно стать параноиком... враги будут мерещиться всюду...
Не, ну я не говорю, что я параноик в этом плане =)
Просто вот сейчас я точно знаю, что мой сертификат лежит дома и никто им не воспользуется. И тем более, этого сертификата нет на рабочем месте, где по сути нет ничего моего.
Да и кстати - с юридической точки зрения свои приложения должны делаться только на своем компе. Если вы что-то сделали на компе компании - это уже собственность компании. Этот аспект хорошо обыгран в сериале "Силиконовая долина"

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #88 : 13-08-2019, 11:23:18 »
Просто вот сейчас я точно знаю, что мой сертификат лежит дома и никто им не воспользуется.
А как же "злобные интеллектуальные воры"? Они же могут (не дай бог) вскрыть квартиру, ведь так? Кроме того возможны обстоятельства связанные с непреодолимой силой.

Если вы что-то сделали на компе компании - это уже собственность компании.
Я такой случай не рассматривал. Вы, к примеру, могли уехать в отпуск со своим ноутбуком, забыв флешку дома.
Это всё к вопросу о "гибкости".

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #89 : 13-08-2019, 11:27:42 »
А как же "злобные интеллектуальные воры"?
Я же говорю - я не параноик в этом плане )
Вы, к примеру, могли уехать в отпуск со своим ноутбуком, забыв флешку дома.
В отпуске надо отдыхать, а не работать ;)

В общем - каждом свое. Мне вариант с токеном больше по душе

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #90 : 13-08-2019, 11:33:19 »
В общем - каждом свое. Мне вариант с токеном больше по душе
А меня больше устраивает просто запароленный сертификат, и возможность почти в любой момент, пересобрать приложение и подписать его.

на рабочем месте, где по сути нет ничего моего.
ModPlus выглядит на столько хорошо, что я думал ты давно уже работаешь только на себя ;-) Правда дальше "выглядит" я не пробовал, твои решения далеки от моей сферы ;-)

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #91 : 13-08-2019, 11:36:59 »
Спасибо за предложение, но Александр Пекшев aka Modis абсолютно прав.
Где-то когда-то встречал упоминание о групповом сертификате для начинающих разработчиков, вот от туда и мысли такие возникли. Modis может и прав, но можно вплоть до того что подписывать будет кто-то один ответственный, а ему просто буду присылать файлы "проверенные" люди. Чтоб сертификат не ушел в руки к мошенникам.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #92 : 13-08-2019, 11:42:27 »
Спасибо за предложение, но Александр Пекшев aka Modis абсолютно прав.
Где-то когда-то встречал упоминание о групповом сертификате для начинающих разработчиков, вот от туда и мысли такие возникли. Modis может и прав, но можно вплоть до того что подписывать будет кто-то один ответственный, а ему просто буду присылать файлы "проверенные" люди. Чтоб сертификат не ушел в руки к мошенникам.
Для Сообщества было более актуально получить и установить сертификат для сайта и форума, что мы проделали (не без проблем - но сейчас вроде всё нормально).
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #93 : 13-08-2019, 11:44:37 »
Для Сообщества было более актуально получить и установить сертификат для сайта и форума ...
А что от этого получил каждый из членов сообщества?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #94 : 13-08-2019, 11:48:31 »
Для Сообщества было более актуально получить и установить сертификат для сайта и форума ...
А что от этого получил каждый из членов сообщества?
Только то, что каждый член сообщества теперь общается с сайтом по "защищенному каналу". И "параноидальные браузеры" не будут больше ругаться. Почитай тему: https://adn-cis.org/forum/index.php?topic=9328.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #95 : 13-08-2019, 14:02:58 »
Только то, что каждый член сообщества теперь общается с сайтом по "защищенному каналу". И "параноидальные браузеры" не будут больше ругаться.
Не густо, но всё-равно спасибо, большое человеческое. Пойду скачивать "параноидальный браузер" ...

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #96 : 13-08-2019, 14:16:25 »
ModPlus выглядит на столько хорошо, что я думал ты давно уже работаешь только на себя
Если бы... У нас в стране менталитет у людей сложился такой, что покупать - это вот не наше ))
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 117
Re: Источник и Издатель
« Ответ #97 : 13-08-2019, 14:54:55 »
Если бы... У нас в стране менталитет у людей сложился такой, что покупать - это вот не наше ))
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
Скорее не менталитет, а нулевые финансовые возможности. Вся система работает над тем, чтобы прибыль была нулевой, и проводит бесконечные оптимизации .... вечно это продолжаться не может, стоит подождать лет 30 ну вот тогда то заживем)))))

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #98 : 13-08-2019, 14:59:18 »
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
А что с маркетингом? Может его слегка "подкрутить" и дело пойдёт? Ведь одно дело быть "отцом modplus" а другое "продавцом modplus".

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #99 : 13-08-2019, 14:59:52 »
Если бы... У нас в стране менталитет у людей сложился такой, что покупать - это вот не наше ))
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
Скорее не менталитет, а нулевые финансовые возможности. Вся система работает над тем, чтобы прибыль была нулевой, и проводит бесконечные оптимизации .... вечно это продолжаться не может, стоит подождать лет 30 ну вот тогда то заживем)))))
Это точно)) Когда я работал в Липецке - я ничего себе не покупал. Но сейчас, работая уже в Москве и получая больше, я покупаю то, что мне нужно. И считаю это правильным! Вот купил себе решарпер - и очень очень этому рад! Да что таить - я винрар купил!  :D

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #100 : 13-08-2019, 15:01:20 »
Так что плагины - это не та ниша, где можно иметь стабильный заработок
А что с маркетингом? Может его слегка "подкрутить" и дело пойдёт? Ведь одно дело быть "отцом modplus" а другое "продавцом modplus".
С маркетингом плохо. Не продавец я) Плагин пиарит себя сам, как может. Есть конечно некоторые планы, но я иду постепенно

З.Ы. Ща нам по ушам Ривилис настучит за флуд

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #101 : 13-08-2019, 15:31:35 »
З.Ы. Ща нам по ушам Ривилис настучит за флуд
Точно настучу. Да и тему из этого раздела нужно бы перенести. Только никак не решу куда.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Re: Источник и Издатель
« Ответ #102 : 13-08-2019, 16:12:19 »
Да и кстати - с юридической точки зрения свои приложения должны делаться только на своем компе. Если вы что-то сделали на компе компании - это уже собственность компании.
Это только в том случае, если это прописано в трудовом договоре и в нем же прописана передача прав и оплата авторского вознаграждения, в противном случае я могу писать программу на железе и софте компании, по прямому приказу директора и под его диктовку, но если в моих трудовых обязанностях ничего нет про написание программ, а в договоре про передачу прав, то программа будет моей. ГК РФ Статья 1370 пункт 5. Вот такой вот в РФ хороший ГК.
А потому я не парюсь =)

Тут больше подробностей: https://habr.com/ru/post/173265/

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #103 : 13-08-2019, 16:17:08 »
Так как тема сильно "заоффтоплена", но при этом есть много полезной информации, то я её перенес в раздел, в котором оффтоп допустим.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #104 : 13-08-2019, 17:03:42 »
то программа будет моей
Как мне видится - это палка о двух концах. С одной стороны - организация не имеет прав на такую программу (нет подтверждающих документов), но с другой - получается, что разработчик тоже не имеет прав на неё (тоже нет подтверждающих документов)? Чем подтвердить авторство?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #105 : 13-08-2019, 17:10:03 »
Чем подтвердить авторство?
Наличием исходных кодов, невозможностью запустить без автора (при наличии системы защиты).
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Re: Источник и Издатель
« Ответ #106 : 13-08-2019, 17:14:49 »
Чем подтвердить авторство?
Самое простое: письмо самому себе на электронку с кодом программы, публичный почтовый сервер сам зарегистрирует время отправления.
А вообще вот git сервер, вот аккаунт разработчика и вот вся история создания программы, со всеми этапами.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #107 : 13-08-2019, 17:53:03 »
В общем-то да, логично. Главное, тогда, чтобы доступ к исходникам был только у разработчика.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #108 : 13-08-2019, 19:49:14 »
Чем подтвердить авторство?
Ну как я понимаю, у него будут исходники и прочие материалы. Кто ему помешает легально оформить авторство?

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 117
Re: Источник и Издатель
« Ответ #109 : 14-08-2019, 07:46:27 »
Ну как я понимаю, у него будут исходники и прочие материалы. Кто ему помешает легально оформить авторство?
Авторство и права - различные понятия. Если и будут какие-то притязания, то скорее всего на права, а не авторство.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #110 : 14-08-2019, 10:23:14 »
Кто ему помешает легально оформить авторство?
Отсюда новый вопрос - что значит "легально оформить авторство"? Что это за процедура?

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #111 : 14-08-2019, 10:25:39 »
Кто ему помешает легально оформить авторство?
Отсюда новый вопрос - что значит "легально оформить авторство"? Что это за процедура?

Может это?



Там, как раз, надо код прикладывать к документам. НО! Не весь код, а только позволяющий идентифицировать и доказать, что это мой код. Страниц на 50-70

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #112 : 14-08-2019, 10:26:37 »
Страниц на 50-70
Это если наберётся...  ;D

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #113 : 14-08-2019, 11:01:27 »
Может это?
Я так понимаю, что про этот сертификат написано под номером 6 тут:
Тут больше подробностей: https://habr.com/ru/post/173265/
Но не могу не согласиться, что такой сертификат очень полезен для продаж своего ПО.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #114 : 06-09-2022, 18:20:18 »
Пришло время продлять сертификат. Но оплатить как раньше теперь не получится. Буду использовать карту родственника проживающего за горницей. Но не понятно, чьи данные вбивать в поля на странице оплаты?
Того кому карта принадлежит, или мои, на кого будет выпущен сертификат
https://secure.ksoftware.net/code_sign_order.html

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #115 : 06-09-2022, 18:34:16 »
Буду использовать карту родственника проживающего за горницей.
Дядюшка из Австралии? Везёт же некоторым...

Но не понятно, чьи данные вбивать в поля на странице оплаты
Вбивай свои данные. Для карты вообще пофиг что вобьёшь - там только важен номер, дата валидности и CVC код.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #116 : 06-09-2022, 18:47:51 »
Мои приложения в App Store
Да, кстати, сейчас уже не так модно выпячивать в подписи приложения из AppStore...

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Источник и Издатель
« Ответ #117 : 06-09-2022, 19:19:02 »
Пришло время продлять сертификат. Но оплатить как раньше теперь не получится. Буду использовать карту родственника проживающего за горницей. Но не понятно, чьи данные вбивать в поля на странице оплаты?
Того кому карта принадлежит, или мои, на кого будет выпущен сертификат
https://secure.ksoftware.net/code_sign_order.html
Или можно попробовать GlobalSign. У них имеется представительство в РФ и скорее всего купить можно. По крайней мере не вижу на сайте информации об обратном

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #118 : 06-09-2022, 19:39:18 »
Или можно попробовать GlobalSign.
А чего-то у них цена какая-то конская за OV-подпись: от 18,304 руб. / год. Ребята из K-sofware на их фоне выглядят весьма привлекательно - всего-то $69.66/yr.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #119 : 07-09-2022, 07:02:14 »
С оплатой проблем не возникло, деньги они сразу снимают, даже подтверждающее смс не запаршивеют, а вот на следующей странице после заполнения формы, выдаёт ошибку по Country name  ;D

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #120 : 07-09-2022, 23:44:54 »
Кислое дело. Попробуй обратиться в техподдержку, описав всю ситуацию. Другие легальные варианты не просматриваются...