Варианты построения вкладки на ленте. Какой правильный?

Автор Тема: Варианты построения вкладки на ленте. Какой правильный?  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Всем привет. Когда изучал вопрос построения вкладки на ленте, то выяснил, что способов (думаю, уместно это слово) два - построение с помощью библиотеки RevitAPIUI.dll и построение с помощью библиотеки AdWindows.dll. Второй вариант лично для меня оказался наиболее приемлемым, т.к. имелся уже опыт работы с AutoCAD. Но вот наличие двух вариантов вызывает опасение - не получится ли так, что AdWindows.dll могут со временем "исключить"?
Название темы конечно звучит сумбурно. Неверно тут использовать фразу "какой правильный" =) Но вот такой вопрос у меня

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
Александр, если говорить о "правильности", то тут все довольно однозначно и определенно. Официальная документация по Revit API говорит нам лишь о методах, хранящихся в RevitAPIUI.dll. Все остальное - неофициальное и на свой страх и риск.
Хотя возможностей по работе с лентой в AdWindows.dll действительно больше. Что именно использовать - решать вам. Думаю, если возможностей из RevitAPIUI.dll достаточно, то его и использовать и не заморачиваться об использовании другого способа.
По поводу "могут ли исключить". Мое субъективное мнение - вряд ли. AdWindows.dll используется во многих продуктах Autodesk и что то там кардинально менять вряд ли имеет смысл. Но, понятное дело, что гарантировать это не могу.