Поменять семейство у обобщенной модели

Автор Тема: Поменять семейство у обобщенной модели  (Прочитано 5094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл ЗахаровАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
Здравствуйте!
Недавно начал изучать Revit .NET API. Возник следующий вопрос:

У нас в проекте есть несколько семейств, относящихся к системному семейству "Обобщенные модели". Я могу выбрать любой такой элемент и поменять его семейство на любое другое в пределах обобщенных моделей (например могу превратить стойку в ростверк - см. рисунок).

Однако я пока что не вижу как это сделать программно. У объекта FamilyInstance есть свойство FamilySymbol, которое можно менять - это тип семейства.

Можно ли поменять само семейство?


Отмечено как Решение Кирилл Захаров 17-10-2017, 17:04:00

Оффлайн Кирилл ЗахаровАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
Вопрос был неправильным.
"Обобщенные модели" это категория. Можно менять тип объекта внутри категории независимо от семейства. В том числе программно с помощью свойства FamilySymbol.
Хороший пример по ссылке - http://thebuildingcoder.typepad.com/blog/2010/07/change-element-type.html.

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Я могу выбрать любой такой элемент и поменять его семейство на любое другое в пределах обобщенных моделей (например могу превратить стойку в ростверк - см. рисунок)
Вы не меняете семейство - вы как раз таки меняете типоразмер семейства. То самое FamilySymbol - это типоразмер. Для изменения типоразмера у всех объектов, унаследованных от Element есть метод ChangeTypeId(), который меняет типоразмер.

Оффлайн Кирилл ЗахаровАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
Для изменения типоразмера у всех объектов, унаследованных от Element есть метод ChangeTypeId(), который меняет типоразмер.
Спасибо за подсказку!