subGetGripPoints бросает Исключения и вызывает падение Автокада

Автор Тема: subGetGripPoints бросает Исключения и вызывает падение Автокада  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knightrockerАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Здравствуйте коллеги.

В процессе изучения Появлась следующая проблема.
Среда: MSVS 2015, Autocad 2017, Platform X64
Попытался создать свой объект наследник от класса AcDbEntity и в процессе реализации столкнулся со следующей проблемой.


ПРОБЛЕМА:
После задания двух точек и появления на чертеже объекта Квадрат.
Если нажать на любой из сторон квадрата левой кнопкой мыши, после отработки функции subGetGripPoints()
происходит выброс двух исключений:

Exception 1:
"acad.exe has triggered a breakpoint."
=> Continue

Exception 2:
"Unhandled exception at 0x00007FF8219A1CD0 (ntdll.dll) in acad.exe: 0xC0000374: Куча была повреждена (parameters: 0x00007FF8219DED40)."
=> Continue

Если запускать программу под отладчиком, то после вылетевшего исключения имеется возможность в его окне нажать на Continue, после чего если
таким образом закрыть оба исключения, то программа успешно продолжает работать, и можно продолжать совершать действия с объектом и Автокадом.

ОДНАКО, в режиме запуска не из под отладчика эти исключения полностью убивают Автокад, приложение падает.

Сам проект, прикрепил к посту.

Отмечено как Решение knightrocker 21-06-2018, 23:35:26

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
1. Твой код у меня не скомпилировался и выдал кучу ошибок. После ряда исправлений я понял, что у тебя получается смесь debug/release библиотек, которая судя по всему и приводит к исключению.
2. Я создал новый проект при помощи ObjectARX Wizard, добавил к нему твой класс и вспомогательные функции (корректность и того и другого я не исследовал). Итого всё на первый взгляд работает:



3. Проект добавил к этому сообщению.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение