Процесс авторизации на практике. Обмен опытом.

Автор Тема: Процесс авторизации на практике. Обмен опытом.  (Прочитано 32340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Открываю насущную тему. До сих пор не все понятно как устроен магазин и поэтому эта тема нужна, чтобы объяснять здесь непонятные темы на человеческом языке от людей, которые на практике прошли авторизацию или не прошли.
В Автодеске говорят, что многие российские разработчики уже опубликовали свои приложения в магазине. Отзовитесь, кто опубликовался! Для меня лично очень все сложно и непонятно. Процесс авторизации длится уже несколько месяцев и до сих пор неизвестно когда он закончится. Неизвестно какие еще новые условия могут появиться, так как условия и требования выдаются порциями, не все сразу. То, что заявлено Автодеском об условиях публикации не является полным списком требований – это уже очевидно.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Опробовал установку нескольких приложений из магазина. Картина установки приложения всегда одинаковая – скачивается программа, при запуске появляется
окошко под названием  “Средство установки подключаемых модулей Автодеск”
с одной кнопкой “Установить сейчас” нажимаю, далее появляется второе окно с
надписью “Приложение установлено” и все – весь процесс установки(прикладываю картинки).
У меня же отдельная программа установщик setup.exe, требующий несколько ответов от пользователя, далее при запуске Автокада (на который производилась установка) появляется окно авторизации или демоверсии.
Вопрос: как это все может быть объединено, состыковано после публикации? Дайте ссылку хоть на один пример из магазина, где у приложения есть собственный инсталлятор и что-то похожее на обычную установку Автокад приложения как у нас, чтобы понять. 

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
У меня же отдельная программа установщик setup.exe, требующий несколько ответов от пользователя, далее при запуске Автокада (на который производилась установка) появляется окно авторизации или демоверсии.
Пример того, как устанавливается приложение через setup.exe: https://apps.exchange.autodesk.com/RVT/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3aapp043f043a043b043804400430102_windows32and64%3aru
Я обратил внимание, что приложение не может быть одновременно и демо (или триальным) и платным. Нужно регистрировать два приложения. Например:
Демо: https://apps.exchange.autodesk.com/ACD/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3aaligntextplustrial_windows32and64%3aen
Платная версия: https://apps.exchange.autodesk.com/ACD/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3aaligntextlisp_windows32and64%3aen
Думаю что это связано с системой оплаты, хотя на 100% не уверен.
P.S.: У меня нет собственного опыта регистрации приложения  (ни платного, ни бесплатного) в Магазине Приложений.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Чесно могу сказать сотрудники там реально тормозные - только через месяц после нажатия кнопки отправить если повезёт приходит письмо на почту от сотрудника, при чём с каким либо вопросом либо с указанием что у вас там что-то не так, вы объясняете или поправляете -нажимаете отправить. Тепрерь + ещё две недели или месяц пока придёт ответ на почту от сотрудника где ситуация может повториться или если повезло - вам пришлют уже инсталятор и с фразой проверьте и если что не так сообщите - вы отвечаете письмом, например, что всё ок - после этого приложение появляется на сайте в каталоге приложений.

Таким образом, чтобы что-то опубликовать ушло как минимум 1,5 месяца, а может и больше. На видео товарища из автокадеска, который расказывал про магазин где то год назал, он обещал публикацию в течение двух недель - это заявление не соотвествует действительности.

Важно: если у вас что-то поменялось, например, что-то доработали, исправили, добавили новое и вам надо обновить приложение в магазине - на это уйдёт ещё 1,5 месяца и более! Проверено.

Вы отсылаете в автодеск папку Bundle - они вам вашу папку bundle просто запаковывают в exe как на скрине выше и всё.

Придётся признаться - на скринах это мой плагин )))))))))))))))))

Вот надо бы мне сейчас обновить плагин - но руки не поднимаются, т.к. только через месяц придёт ответ и то если повезёт.
« Последнее редактирование: 16-03-2015, 19:36:17 от Doublefish »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Вы отсылаете в автодеск папку Bundle - они вам вашу папку bundle просто запаковывают в exe как на скрине выше и всё.
Теперь понятно. Вам думаю повезло, при моем опыте у вас еще все быстро происходит.
Главное можно сделать уже некоторый вывод. Вы использовали новый стиль установки приложения, в котором сам Автодеск формирует свой инсталятор (Autoloader) на основе данных разработчика, то собственно, что они и называют BUNDLE (пакет данных от разработчика). Я же использую свой собственный инсталятор .exe файл, то что в Автодеске называют старым стилем установки, на основе того что новый стиль просто нам не подходит по своим возможностям. Как я сейчас понимаю два этих стиля вместе в связке использовать невозможно.
Сейчас же очень разочаровывает компетенция проверяющих. Например, видя что мы используем свой инсталятор (установку в старом стиле), они постоянно дают рекомендации по реализации своих требований в новом стиле Autoloader/BUNDLE/XML, что просто приводит разработчика приложений в замешательство если он этого не понимает.
Еще нужно учитывать, что проверяют русские приложения индусы не знающие ни слова по-русски, т.е. переводят со словарем, в лучшем случае гуглом.       
 

Оффлайн Дмитрий Емельянов

  • Administrator
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
Я, как украинский разработчик, опубликовал 4 позиции: Dmitry Yemelyanov.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Чесно могу сказать сотрудники там реально тормозные - только через месяц после нажатия кнопки отправить если повезёт приходит письмо на почту от сотрудника, при чём с каким либо вопросом либо с указанием что у вас там что-то не так
На полдня ранее недельного срока получил ответ. Первое - попросили указать URL своего сайта или, на худой конец, странички в соцсети. Второе - попросили добавить поддержку Civil 2016 (у меня было настроено только под версии 2014 и 2015). Считаю, что вполне нормально.

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Нажал на кнопку Submit 13.04.2015 для обновления - прошло уже более недели, никакого ответа нету ....

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Мое приложение “проверяется” уже полгода. Происходит это так – проходят 2 недели без ответа, звоню в Московский офис, наши ребята “будят” проверяющего индуса его имя Raghavendra N Kammar. Он в общем пишет 2-3 дежурных замечания и заканчивает фразой, что дальше проверять не буду. Причем, судя по замечаниям, на проверку у него уходит минут 5!
В данный момент, когда все замечания давно закончились, он пишет заново, что не видит моего плагина после инсталляции и проверять дальше не будет. Хотя 2 месяца назад он сам мне присылал скриншот с моим плагином. Я ему доказательно отвечаю, высылаю скрины доказывающие, что приложение устанавливается идеально, все замечания давно исправлены, но ответа никакого.
Тем более поражает то, что чтобы установить приложение нужно нажать 5 раз на кнопку и все. Данный специалист Автодеска с этим справиться не может либо не хочет.
Складывается ощущение безысходности. Что делать не знаю. Может, кто посоветует? Очень жаль потраченное время!
« Последнее редактирование: 13-05-2015, 11:33:20 от Виталий »

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
наши ребята “будят” проверяющего индуса его имя Raghavendra N Kammar
Мне отвечал Sripathi Acharya. Чуть меньше недели прошло с момента публикации до первого ответа и вот вчера получил сообщение, что мою программу приняли на исследование и сообщат результат. Это прошло буквально два-три дня с того момента, когда я внес исправления, и повторно отправил приложение.
Я так понимаю, что, в случае чего, можно напрямую им писать письма. Адрес всегда есть у них в подписи.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Если бы не писал. Естественно отвечаю на его письма, а как еще иначе. Бесполезно, хочет отвечает, хочет не отвечает. Сейчас вот на последние 2 письма не отвечает, т.е. когда вообще придраться не к чему, царит молчание. Я бы хотел бы чтобы другой специалист его заменил более адекватный, но как этого добиться!?

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Кстате у меня тоже по переписке Raghavendra Kammar  - одни тормоза по 2 недели и месяц.

Итого: жалоба на  Raghavendra Kammar.

Хочу  Sripathi Acharya )))

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Сегодня произошло чудо - спустя две недели мне пришло письмо от Sripathi Acharya !
Наверное ему кто-то подсказал )))

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Наверное ему кто-то подсказал )))
Ну кое-кто читает этот форум и старается помочь. :)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Сегодня произошло чудо - спустя две недели мне пришло письмо от Sripathi Acharya !
Наверное ему кто-то подсказал )))
Это скорее случайность. Мой Raghavendra N Kammar через 2.5 недели прислал мне письмо, обнаружил фатал на клавише диалога в одной из последних команд в меню и задал 2 вопроса. Исправил опечатку и ответил через час как увидел его письмо. Теперь опять жду, пока прошло 5 дней.
Процесс аттестации убивает, у них лимит 2 недели как мне объяснили в Автодеске. Вот они пунктуально и выполняют - через 2 недели садятся писать еще пару пунктов. Зависит еще от объема плагина если там команд 10, то месяца 2 уйдет, а если под 80, то считайте сами. Проверяют каждую команду на случай слета, как я заметил. Но вот этот 2-х недельный перерыв между возобновлением проверки изматывает думаю всех.  Прошу поменять в Автодеске срок аттестации и обозначить его не до следующего письма от проверяющего, а до полного завершения проверки. 

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Прошу поменять в Автодеске срок аттестации и обозначить его не до следующего письма от проверяющего, а до полного завершения проверки. 
:D Ну напиши об этом сразу в Autodesk.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Куда, кому и точный адрес в Автодеске? Т.е. той персоне кто уполномочен донести это и что то изменить. Мне сложно понять   перипетии субординации внутри Автодеска, кто на что способен повлиять. Донесу сейчас эту идею Натальи Поликарповой, кого я знаю.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Ну а 7-го мая можешь еще и написать сюда: http://adn-cis.org/dni-otvetov-autodesk-startuyut-s-autocad-7-go-maya.html
Не буду предвосхищать события, но предполагаю что к сведению пожелание будет принято, но сделано так не будет. Это не реально. Нужно набрать штат тестировщиков в семь раз больше, чем есть уже сейчас.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Это не реально. Нужно набрать штат тестировщиков в семь раз больше, чем есть уже сейчас.
Не знаю реально не реально, но дергать все равно надо, а не сидеть пассивно и ждать. Вот почему Автокад самая распространенная система в России, а приложений на него в Магазине Автодеска практически нет? 

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Мой Raghavendra N Kammar через 2.5 недели прислал мне письмо, обнаружил фатал на клавише диалога в одной из последних команд в меню и задал 2 вопроса.
У меня появился нескромный вопрос. Приложение будет платное или бесплатное?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Типа try and buy. Он меня спрашивал даже один ли инсталятор. Один, но послан в 2 раздела - Демоверсия (хотя Пробная больше подходит) и Коммерческое за символическую цену.

Оффлайн Doublefish

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Ну кое-кто читает этот форум и старается помочь.
Спасибо.
Все вопросы были решены с Sripathi Acharya за 3 дня и обновлено приложение!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Спасибо.
Передам!
Все вопросы были решены с Sripathi Acharya за 3 дня и обновлено приложение!
Отлично!
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Можете ответить на вопросы и покритиковать процесс публикации в Autodesk Exchange Apps: https://www.surveymonkey.com/s/surveypublisher
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
В Автодеске сказали что PayPal на прием денег в России не работает
Первый раз такое слышу. Насколько я знаю в России PayPal работает в обе стороны начиная с 2011 года (http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2011/10/13/PayPal-ru-yes/), т.е. можно и принимать и отправлять платежи. В Украине на данный момент можно только отправлять платежи через PayPal, но принимать нельзя.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Итого: жалоба на  Raghavendra Kammar.
Я тоже плотно общался с этим господином. Дружное трио в составе: Raghavendra Kammar, Roopa A S и Nachikethan S в период с ноября по конец мая (!) занималось размещение моей софтины в магазине. Похоже такая неспешная деятельность - это стиль работы ребят из Бангалора...
С другой стороны их можно понять, похоже для них работа с нашими программульками это своего рода "факультатив" (кто-то из них мне слёзно жаловался: "у нас, типа, запарка - сдаём большой проект, так что подожди, дружище...").

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Возможно вам будет интересно с ней ознакомится и обсудить её.
Есть полезные зёрна в статье. Кстати вопрос на счет Bundle-формата: там я так понял минимально поддерживаемая версия 2012... или я ошибаюсь? Как показывает реальная жизнь многие пользователи (по ряду причин) до сих пор используют более низшие версии Acad.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Кстати вопрос на счет Bundle-формата: там я так понял минимально поддерживаемая версия 2012... или я ошибаюсь?
Не ошибаешься.
Как показывает реальная жизнь многие пользователи (по ряду причин) до сих пор используют более низшие версии Acad.
Это не вопрос Autodesk Exchange Apps, т.к. Autodesk поддерживает только последние три версии своих продуктов.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Хорошо, что написал. Информация поможет намного сократить время проверки если заранее разработчик все учтет и реализует в своей программе.  Но список самых распространенных ошибок, которые всплывают при тестировании далеко не полный. Так на вскидку к программе требуется Справка (Help файл) и вызов ее на F1 от каждой команды в меню. Думаю этот список как-то нужно вынести отдельно на форуме и дружно пополнять или, что-то типа того.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
... Autodesk поддерживает только последние три версии своих продуктов.
Просто каждый из нас заинтересован в продвижении своих продуктов, а этот самый Bundle-формат сильно сужает потенциальный рынок сбыта... По этой причине я использую свой собственный инсталлятор. А, Вы, Александр?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
А, Вы, Александр?
Аналогично. Во всяком случае для тех продуктов, которые работают не только в последних трёх версиях. Но это вне Магазина Приложений.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Но это вне Магазина Приложений.
Т.е. (если я правильно понял) Вы создаете два дистрибутива одного приложения: один с поддержкой Bundle-формата для трёх последних версий AutoCAD, второй - свой собственный для большего количества версий? Первый (стало быть) Вы заливаете в Магазин, а второй (по логике) распространяете с других сайтов...

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Т.е. (если я правильно понял) Вы создаете два дистрибутива одного приложения: один с поддержкой Bundle-формата для трёх последних версий AutoCAD, второй - свой собственный для большего количества версий? Первый (стало быть) Вы заливаете в Магазин, а второй (по логике) распространяете с других сайтов...
Можно собственный дистрибутив в виде одного файла инсталятора (например setup.exe)  залить в Магазин и не делать Bundle. Это разрешается. Почитайте в начале темы.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Можно собственный дистрибутив в виде одного файла инсталятора (например setup.exe)  залить в Магазин
Я предполагаю, что Александр об этом уже знает...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Первый (стало быть) Вы заливаете в Магазин, а второй (по логике) распространяете с других сайтов...
Я в Магазин ничего не заливал - небыло необходимости. То, о чем я говорил, относится не ко мне. Я напомнил, что Autodesk поддерживает только три последних версии, а все предыдущие его не интересуют. Bundle работает в 4-ёх последних версиях.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Я в Магазин ничего не заливал
Теперь понятно. Хотя достаточно известные Ваши приложения (DWGConvert, GeomProps, ExplodeProxy и т.п.) вполне могли бы украсить прилавок Магазина...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Это всё от лени. Если мне лень писать документацию к моим программкам, то тратить время на публикацию мне тем более лень. А так как все они бесплатные и уже много лет лежат в одном известном всем месте, то тем более... :)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Это всё от лени...
Я Вас понимаю! Документация и оформительство реально напрягают...

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
))) могу поделиться своим опытом, если кому интересно. пока получается смех сквозь слезы.
создал папку bundle. в ней как положено xml файл и папка. ну... структуру всю рассказывать не буду.
короче говоря, xml настроил на автокады с 2010 по 2016 (ну не знал я, что это всё работает начиная с 2012. кстати, и Raghavendra тоже не сразу вспомнил. просто договорились с ним, что с их стороны подчистят). arx моя грузится по необходимости, одно меню на все ветки с 2012 по 2016 (ну, кто сам делал PackageContents.xml меня поймет). склепал руцями хэлп файл по образу и подобию родного магазинного. нарисовал иконку 80x80, кнопки 32х32 и 16х16. склепал меню. проверил под всем что у меня установлено, всё работает как часы. запаковал, отправил
короче говоря, нужно было сделать с их стороны:
1. PackageContents.xml дополнить ProductCode и UpgradeCode, вычистить то что касается 2010 и 2011 автокада, хоть нормальной работе это и не мешало
2. в CUIX поменять мой уникальный GUID на свой, мало ли, вдруг такой как мне склепал студийный генератор гуидов ))) уже используется
3. проверить работоспособность в УКАЗАННЫХ МНОЙ версиях автокада и его вертикалей
4. возможно поисправлять грамматические ошибки (ну не родной мне английский)
5. склепать MSI и отправить мне его на проверку.

в процессе обработки попросили заняться саморекламой в графе "автор/компания" и сказали, что как всё будет готово, со мной свяжутся.

прошла неделя. и о чудо... вот тебе ссылка, скачай установи и посмотри, всё ли нормально.
ага. скачал, установил и ничего не запуская - сразу в папку. а там... 3.14здец.
начну с малого и по нарастающей
1. PackageContents.xml не мой дописанный а их сгенеренный автоматом. а там arx моя тупо грузится в автозагрузку а не по требованию (а сами то слезно просили автозагрузкой не злоупотреблять, ну-ну), CUIX оформлен под каждую ветку загрузки а не один раз под все, как было у меня.
2. сам CUIX. ну да, гуиды поменяли. но вот, какого х... зачем эти добрые люди поставили подпись к кнопке, когда у меня была кнопка БЕЗ подписи
3. естественно никто не удалил папки с arx для 2010 и 2011 автокадов.
4. с PackageContents.xml мы еще не закончили, пишу в порядке нарастания праведного гнева. галочками отмечал 4 продукта, а тут опа, Platform="AutoCAD|ADT|ACADM|Civil3D|MEP|Plant3D|PNID", да, работать оно будет, но я не знаю, ЗАЧЕМ ОНО во всех остальных продуктах. отсюда вопрос, а зачем мне вообще был предоставлен выбор продуктов?
5. появился собственный хэлп файл, автоматом сгенеренный на их стороне. и теперь их стало два ))), т.к. мой никто не удалил, а они ТУПО ОДИНАКОВЫЕ
6. готовы? они ЧУТОК ИЗМЕНИЛИ В ПАИНТЕ ЛОГОТИП МОЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ!!! в правом нижнем углу закрасили название плагина. вот так тупо, без объяснений. было название и его нет, без причин, объяснений. там было слово Simplify. Может на индусском это матюк? )))
7. та же ситуация с логотипом появилась и на странице плагина.

вот, просмотрел я это всё, делая скриншоты для сравнений и практически в цензурной форме ))) отправил взад (написано слитно, хоть очень хотелось отправить в раздельное написание ))) ) 5 ноября сего года. до сих пор, кстати, тишина. вчера написал письмецо уже на appsubmissions@autodesk.com с вопросами типа:
- имеют ли право на свой вкус менять иконку приложения их проверяющие
- зачем я создавал XML файл, если они склепали свой даже не сверяясь с моим
- зачем мне два хелпа, и если ваш предпочтительней, хоть они и одинаковые (ЭТО ЕСЛИ, ОТКРЫТЬ И ПОСМОТРЕТЬ оба варианта), то удалили б мой.
- имею ли я право делать кнопку меню БЕЗ подписи, и если имею, то какого х зачем их сотрудник-эстет поставил туда подпись (теперь кнопка смотрится, как на корове седло)

и пока на этом всё, от appsubmissions ответа пока тоже нет. кстати, ведут меня Sachin Kathare, Raghavendra Kammar и Sandeep Kumar.  Sandeep только получает письма, с ним/ней я не общался.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
... ЧУТОК ИЗМЕНИЛИ В ПАИНТЕ ЛОГОТИП МОЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ!!!
Что за нафиг?!  Что у Вас за плагин? Может там что-то не полит-корректное нарисовано было? И, вообще, откуда столько (вдруг) гиперативности у этих индийских ребят (влезать, копаться, править, дополнять...)?

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
плагин бесплатный. назвал его "Simplify"
на вход дуга, эллипс, круг, полилиния простая или 2D, сплайн ну и прочая векторная 2D или 3D ерунда. потом указывается точность аппроксимации от 1 до 100. на выход 2d или 3d полилиния состоящая из линейных сигментов. причем качество не соизмеримо с тем, что там в магазине лежит и из бесплатных и из платных программок.
сравнение логотипов ДО-ПОСЛЕ в файлике 01.png
ну и один из скриншотиков в файле sm_simplify1_en.png

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
на выход 2d или 3d полилиния состоящая из линейных сигментов.
Ну ясно...
сравнение логотипов ДО-ПОСЛЕ (мой - ДО) в файлике 01.png
Может здесь логика такая: "Надпись слишком мелкая и на иконке 16х16 превратится в белую нечитаемую полосочку". Кстати а на иконке 32х32 там что-нибудь видно?

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
а я вроде как и не говорил, что из этой картинки получаются кнопки )))
для кнопок картинки рисовались отдельные

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
для кнопок картинки рисовались отдельные
Так вон он что!!! Ну тогда остаётся только одно: дело в названии "Simplify"... Может уже что-нибудь в магазине существует с таким именем?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
1. PackageContents.xml дополнить ProductCode и UpgradeCode
А мне казалось эти коды мы должны сами туда вписывать? Это наш "продукт" значит и код должен быть наш, я беру их тут -> http://foxtools.ru/Guid
в CUIX поменять мой уникальный GUID на свой
В видео советовали в код элемента писать примерно так:
MMU_<CompanyName>_<AppName>_<CommandName>
появился собственный хэлп файл, автоматом сгенеренный на их стороне
Я тут решил, два приложения в один пакет засунуть схожих по тематике, жалко мне очень когда на одной панельки всего одна кнопочка, пусть их там хотя бы 2 будет. И вот задумался я что надо-бы на каждую команду свой раздел в справки сделать а не одну общую справку на две команды. А вот теперь и не знаю, есть ли смысл?

Одно приложение я успешно опубликовал всего за месяц(но после обновления случилась беда, потерялось оно   :D), второе вот-вот на подходе(уже должны были опубликовать, но мой куратор в отпуск на неделю ушёл). Готовлю ещё парочку, специально сразу не стал все разом валить, решил на одном обкатать.

С другой стороны я думаю, они нам ни чем не обязаны, это же в наших интересах опубликовать своё приложение, пусть даже и бесплатное. Нужна набраться терпения.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
но после обновления случилась беда, потерялось оно
Вот этого я не понял... Потерялось в магазине?

С другой стороны я думаю, они нам ни чем не обязаны
Вот-вот... не обязаны, приложение бесплатное, работают, можно сказать, за зарплату, а тут вдруг открывают фотошоп и начинают править иконки на свой вкус... Какова мотивация таких действий?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Вот этого я не понял... Потерялось в магазине?
Приложение можно найти только если сначала найти автора и перейти к списку его приложений https://apps.autodesk.com/ACD/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3ageo_cartogram_windows32and64%3aru. Изначально оно было в разделе Civil, сейчас почему-то в разделе AutoCAD. Ни каким другим путём это приложения нельзя найти в магазине. Завтра будет неделя, как проблема озвучена куратору.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
https://apps.autodesk.com/ACD/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3ageo_cartogram_windows32and64%3aru
Да, действительно, поиск по Вашему приложению не работает. Может обновление не успели проиндексировать?

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Ну тогда остаётся только одно: дело в названии "Simplify"... Может уже что-нибудь в магазине существует с таким именем?
если я правильно понимаю логику магазина, то такого имени не существует, иначе оно б не позволило мне зарегистрировать мою страничку с именем Simplify. так что пока тайна покрыта мраком )))
А мне казалось эти коды мы должны сами туда вписывать?
вот тут http://download.autodesk.com/media/adn/DevTV_Autoloader_Format_Explained/DevTV_Autoloader_Format_Explained.html. время с 9:05 по 10:00 - четко говорится о том, что мы если хотим, то можем и сами написать, но вообще-то  этим занимаются они
В видео советовали в код элемента писать примерно так:
на вашем видео время 4:40. так записал гуид я.
И вот задумался я что надо-бы на каждую команду свой раздел в справки сделать а не одну общую справку на две команды.
ну, а кто мешает всё оформить в chm файле и завязать страницы chm на команды? Александр Наумович даже рассказывал в этой ветке как это делается.
С другой стороны я думаю, они нам ни чем не обязаны, это же в наших интересах опубликовать своё приложение, пусть даже и бесплатное.
ну, это всё временно. сейчас как я понимаю, просто набирается клиентская база. дальше всё может быть намного чудесатее)
для примера, работа с блуснапом, пункт 1:
https://apps.autodesk.com/ru/Public/BlueSnapGuide
ЗАЧЕМ мне регистрироваться в качестве реферала автодеска? да-да, затем, чтоб им капали бонусы с моих транзакций )))
или вот например, вопрос-ответ из Publisher FAQ
"Is there a cost to participate in the Store?
Answer:
For now there is no fee to have your products published on Autodesk App Store, although that could change in the future. In the Publishers Agreement you will see (sections 1.8 and 4.3) reference to "Commission".  At some point in the future Autodesk may take a commission that could be up to 30% - but for now Autodesk is taking zero commission on the sales of your products using Autodesk App Store."
так что ПОКА они может и работают за идею, но в будущем ситуация может резко измениться. хотя... магазину 4 года, а выглядит он так, будто вчера сделан группой школьников, и работает в нем семейка индусов за еду. вот понять не могу, кто будет качать программу за $50-$100 если у неё нет ни одного комментария, или один и тот хвалебный (да я за час могу с 20-30 аккаунтов написать и больше ))) ) и нет статистики по скачиванию? короче говоря, магазин ущербный, но альтернативы нет (
вот именно для сбора хоть какой-то статистики по скачиванию хотя б моего бесплатного плагина, я, например, и пытаюсь выложить "Simplify". ведь иначе я никак не могу посмотреть, сколько человек качают программу (хотя бы мою) и хоть приблизительно оценить, стоит ли овчинка выделки )))

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
At some point in the future Autodesk may take a commission that could be up to 30%...
Ну это если мы говорим о прозрачных транзакция (типа БлюСнэп опять же)... А если приложения типа Trial - думаю здесь всё гораздо сложнее... для AutoDesk'а (в плане контроля получаемой прибыли).
... и нет статистики по скачиванию
На самом деле она есть, но только на топовые позиции: https://autodesk360.geckoboard.com/dashboards/50961E741A7014C9. А в остальном да - вся статистика засекречена...
... для сбора хоть какой-то статистики по скачиванию хотя б моего бесплатного плагина
Зачем Вам это? Ведь хороший бесплатный плагин обязятельно будет скачиваться лучше плохого платного )))...

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Зачем Вам это? Ведь хороший бесплатный плагин обязятельно будет скачиваться лучше плохого платного )))...
и спорить с этим сложно ))). но вот если хороший бесплатный за месяц скачали 3 раза, то я думаю не стоит заниматься созданием и выкладыванием плохого платного вообще ))). а если за месяц будет хотя бы 100 скачиваний, значит магазин живой и люди его посещают (вот просто сомневаюсь я в этом ооочень сильно). а если магазин живой, то хотя бы каждый 10-ый  из сотни выложит 1-2 бакса, чтоб бы хоть увидеть, как работает плохой платный плагин и потом написать какую-то каку в комментариях, а это уже приятно ))) за год можно и на буханку хлеба насобирать ))) (ну это так, чисто условное сравнение ))) )
А если приложения типа Trial...
вот они и намекают на то, что могут в будущем установить налоги ))). сейчас просто еще рано, можно спугнуть дойную коровку :)

что-то мы отвлеклись от темы обмена опытом ))).
народ, что посоветуете делать дальше? неделю нет ответа от моих "поводырей" и третий день нет ответа с главного ящика, который читает начальство. ждать дальше? или может перевыкладывать одну и ту же версию на рассмотрение снова и снова (попутно возвращяя логотип), пока у них что-то в голове не перемкнет в лучшую сторону?

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
кто будет качать программу за $50-$100 если у неё нет ни одного комментария, или один и тот хвалебный (да я за час могу с 20-30 аккаунтов написать и больше ))) ) и нет статистики по скачиванию? короче говоря, магазин ущербный, но альтернативы нет (
вот именно для сбора хоть какой-то статистики по скачиванию хотя б моего бесплатного плагина, я, например, и пытаюсь выложить "Simplify". ведь иначе я никак не могу посмотреть, сколько человек качают программу (хотя бы мою) и хоть приблизительно оценить, стоит ли овчинка выделки )))
У меня бесплатное приложение для Civil 3D. За последние 7 дней - 30 скачиваний, за месяц - 139, за все время (с июня) - 498. Из них на долю русского магазина приходится не более 3% (вроде как на данный момент всего 12). Вот такая вот занимательная статистика :)

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
народ, что посоветуете делать дальше? неделю нет ответа
По регламенту вроде как 2 недели у них есть на ответ.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Николай Горлов,Debalance
Настоятельно рекомендую освежить в памяти п. 3.9 Правил форума!
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
... но вот если хороший бесплатный за месяц скачали 3 раза, то я думаю не стоит заниматься созданием и выкладыванием плохого платного вообще
По-моему надо всегда делать хороший платный (если мы изначально ставим гипотетическое получение прибыли во главу угла). Во-первых если продукт действительно хорош его будут качать и платным. Во-вторых время разработки на первом этапе всё-равно будет примерно одинаковым (хороший платный vs. хороший бесплатный). Ну и наконец переход от бесплатного к платному продукту для конечного пользователя (как мне кажется) психологически непрост...

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Настоятельно рекомендую освежить в памяти п. 3.9 Правил форума!
Освежил. Принял к сведению. Сделал выводы.
что посоветуете делать дальше?
Из своего опыта советую только одно - ждать...

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Настоятельно рекомендую освежить в памяти п. 3.9 Правил форума!
Тоже освежил. Постараюсь не нарушать.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
проверил под всем что у меня установлено
Почитал справку http://exchange.autodesk.com/autocad/rus/online-help/browse#WS73099cc142f4875533992bfb12ce8a5f915-7e53.htm
Правильно я понял, что можно просто нашу папку имя_приложение.bundle со всем её содержимым скопировать в C:\ProgramData\Autodesk\ApplicationPlugins и при запуске AutoCAD сам всё подхватит и установит, и тем самым можно будет проверить на сколько правильно мы там всё собрали?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Да. Для всех версий AutoCAD >= 2012
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение