Некорректное копирование исходного кода в IE 10 x64

Автор Тема: Некорректное копирование исходного кода в IE 10 x64  (Прочитано 6414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Доброго времени суток.

Последовательность действий:
1. Выделяем и копируем любой код, созданный в тексте сообщения на данном форуме (см. 0.png во вложении).
2. Затем вставляем в любой текстовый редактор содержимое буфера обмена (см. 1.png во вложении).

Результат: Как видим, получается фигня. Если исходного кода одна-две строки, то подправить результат недолго (удалить нумерацию строк и убрать пустые), но если код содержит несколько десятков строк, то...

В браузерах Google Chrome и Yandex обозначенная проблема не наблюдается (Firefox и Opera под рукой нет, так что в нём проверить не могу). Очень не хочется под каждый "особенный" сайт устанавливать и запускать отдельный браузер каждый раз, как потребуется выполнить что-то "специфическое", подобное показанному выше.

В общем, проблема достаточно досадная и её следует исправить, т.к. очень не хочется ради копирования кода каждый раз запускать другой браузер, отличный от того, который использую по умолчанию (на работе это IE 10).

Спасибо.
« Последнее редактирование: 14-01-2014, 15:44:55 от Андрей Бушман »

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
У меня IE8. В нем было тоже самое пока я не поставил режим Представления совместимости для сайта adn-cis.org. Сразу стало нормально:

И:
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
я не знаю где этот пункт искать в IE 10, в нём нет обычного меню. Есть только это:

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Включил. Проблема исчезла.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Отлично. Кстати, у меня кроме того что оставалась нумерация строк, так еще и весь код сливался в одну строку, т.е. не было переноса строк. Причем я когда-то уже с этим сталкивался и побороть не смог. Но так как я IE практически не пользуюсь (пользуюсь FireFox), то про эту проблему забыл. В режиме совместимости всё стало на свои места.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Может как-то на видном месте информацию разместить? Дабы и другие не мучались с копипастом кода из IE. Не каждый же додумается до этого решения.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Сейчас закреплю эту тему. И немного подправлю твоё сообщение. :-)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение