Как в C# пути внешних ссылок из .DWG не открывая автокад?

Автор Тема: Как в C# пути внешних ссылок из .DWG не открывая автокад?  (Прочитано 4545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BiturongАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Скажите, есть ли возможность "прочитать" файл .DWG в С# и получить внешние ссылки без открытия этого чертежа в автокаде? если да то как это сделать? я перерыл кучу форумов но не нашёл решения. Задача у меня следующая: Формируются архивы с чертежами для отправки, нужно чтобы в папку к чертежу копировались все файлы из внешних ссылок. как это сделать чтобы не открывался каждый раз автокад? я понимаю, что автокад открывается 1 раз и можно отслеживать текущую рабочую\активную базу данных чертежа и цеплять из неё, но вот без автокада никак нельзя? например прочитать в массив бит? но как тогда в нём найти ссылку...

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Существуют отдельные библиотеки для работы с dwg без автокада. Как от Автодеск, так и от независимых разработчиков. Это совсем отдельная тема и все это платно.
А из под Автокада можно читать dwg не открывая документ - создать новую базу данных и загрузить в нее файл.

/* Ссылку на стороннее API убрал. Александр Ривилис */
« Последнее редактирование: 07-05-2018, 16:09:58 от Александр Ривилис »

Отмечено как Решение Biturong 07-05-2018, 17:11:30

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Итак возможные варианты:
1. Чертеж открывается в AutoCAD и производится его сканировние.
2. Чертеж открывается в AcCoreConsole и производится его сканирование.
3. Покупается RealDWG ( https://www.autodesk.com/developer-network/platform-technologies/realdwg ) и создаётся своё приложение.
P.S.: Использование альтернативных API для работы с dwg-файлами на этом форуме не обсуждается. Да и они тоже далеко не бесплатные.

Я бы остановился при такой постановке задачи на п. 2, так как AcCoreConsole загружается намного быстрее чем AutoCAD и в принципе можно запустить сразу несколько его копий для параллельного сканирования различных файлов.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BiturongАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
AcCoreConsole
Спасибо за наводку. Буду изучать вопрос далее.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Спасибо за наводку. Буду изучать вопрос далее.
Начни отсюда: http://adndevblog.typepad.com/autocad/2012/04/getting-started-with-accoreconsole.html
Там есть и видео.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BiturongАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо за наводку. Буду изучать вопрос далее.
Начни отсюда: http://adndevblog.typepad.com/autocad/2012/04/getting-started-with-accoreconsole.html
Там есть и видео.

Спасибо! Вы мне очень помогли.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Спасибо! Вы мне очень помогли.
Есть и альтернативный вариант, о котором намекал avc: в AutoCAD можно открывать dwg-файл не загружая его в редактор. Это значительно ускоряет процесс обработки. Используется Database.ReadDwgFile. Пример: http://adn-cis.org/izmenenie-putej-k-vneshnim-ssyilkam-iz-absolyutnyix-v-otnositelnyie.html
Собственно говоря Database.ReadDwgFile можно использовать и в AcCoreConsole.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BiturongАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
этот пример я видел.  :)  Меня как то стороной обошло существование AcCoreConsole.