Создание панели и кнопки в AutoCAD

Автор Тема: Создание панели и кнопки в AutoCAD  (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegSysaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Здравствуйте! Я новичок в Автокаде. Подскажите имеется ли возможность создавать панели и кнопки в автокаде при его запуске? То есть что бы после его запуска в ленте сразу появилась панелька с кнопкой, которая будет запускать уже готовый плагин на .Net? У меня есть уже готовый плагин, который запускается при вводе команды. Хочется сделать так, что бы пользователь вместо ввода команды просто мог нажать кнопочку? Если конкретнее я хотел бы знать возможно ли реализовать код, который будет создавать кнопку, вешать на нее запуск команды и в итоге будет загружаться каждый раз при запуске автокада? Спасибо!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Создание панели и кнопки в AutoCAD
« Ответ #1 : 10-05-2018, 13:07:20 »
Подскажите имеется ли возможность создавать панели и кнопки в автокаде при его запуске?
Да. Это возможно. Но лучше это делать в меню (CUIX), а не создавать их на лету. Поищи по форуму. Это уже неоднократно обсуждалось.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Отмечено как Решение OlegSysa 10-05-2018, 14:28:11

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Создание панели и кнопки в AutoCAD
« Ответ #2 : 10-05-2018, 13:09:34 »
Кнопки - в CUIX, Про автозагрузку гуглите тему bundle-пакетов. Можно и кнопку сделать, которая вызывает команду netload.

Оффлайн OlegSysaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: Создание панели и кнопки в AutoCAD
« Ответ #3 : 10-05-2018, 13:18:09 »
Да. Это возможно. Но лучше это делать в меню (CUIX), а не создавать их на лету. Поищи по форуму. Это уже неоднократно обсуждалось.
- Ок, спасибо, сейчас поищу!
Можно и кнопку сделать, которая вызывает команду netload.
- Это я думаю мне не пригодиться, так как я уже нашел способ прописать библиотеку с моим плагином в реестре, после этого она у меня автоматически подгружается в автокад каждый раз при запуске. Вот теперь надо добить - что бы была сразу и кнопочка, которая будет запускать непосредственно плагин в моей подгруженной библиотеке.


Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Создание панели и кнопки в AutoCAD
« Ответ #4 : 10-05-2018, 13:21:42 »
прописать библиотеку с моим плагином в реестре
Если вы делаете bundle, то нет смысла возится с реестром - уже и так загрузится. А если делаете через реестр, то вам придется заморачиваться вопросом, кто и как запустит плагин в первый раз (или инсталлятор должен прописывать в реестр)

Оффлайн OlegSysaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: Создание панели и кнопки в AutoCAD
« Ответ #5 : 10-05-2018, 13:27:10 »
А если делаете через реестр, то вам придется заморачиваться вопросом, кто и как запустит плагин в первый раз (или инсталлятор должен прописывать в реестр)
Да, это проблема. Ок, сейчас буду смотреть bundle и CUIX. Спасибо!