Создание и настройка текстового стиля с ttf-шрифтом (ACAD2013)

Автор Тема: Создание и настройка текстового стиля с ttf-шрифтом (ACAD2013)  (Прочитано 13901 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
В коде нет DocumentLock, возможно он необходим, если меняется отображение всех объектов через стиль?
Для модальной команды он не обязателен (модальная команда сама выполняет блокировку документа). А вот в реакторе точно будет нужен.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Это просто кусок стандартизации - пользователи отказываются работать в едином ключе добровольно, вот и приходится извращаться...
Раз есть возможность загрузить этот код на ПК пользователя, значит, есть к нему админский доступ и какой-то пакет приложений устанавливается. А значит, ничто не мешает добавить в этот пакет файл-шаблон DWG или DWT с уже настроенным стилем и при необходимости просто копировать стиль в чертёж из этого шаблона. Мне кажется, это надёжнее и проще, нет?

Онлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 117
просто копировать стиль в чертёж из этого шаблона. Мне кажется, это надёжнее и проще, нет?
Предполагаю, что не подойдет, т.к. в коде меняется текущий стиль, т.е. имя заранее неизвестно.

Из шаблона в целом правильнее, если много всего копируешь,  стили, блоки, слои и т.д. но если речь о мелкой вещи, как создать один текстовый стиль или слой, то быстрее программно, чем считать целый чертеж, ради чтения 10 строчек информации из него.

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Пользователь в любой момент может поменять настройки, и повторное тупое копирование (по крайней мере с использованием lisp) не срабатывает. А есть еще размерные стили, которые на Lisp создавать - вообще нечто за гранью добра и зла.
Задача состоит в том, чтобы настройки стиля были неизменны со стороны пользователя. Думаю вечером еще посидеть, поиграться - посмотрю, что получится.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Я не настаиваю, просто предложил  ;)
Просто я уже неоднократно именно так и делал - прикреплял к приложению чертёж-шаблон и оттуда таскал нужные стили, блоки и т.п. Копаться с их программным созданием и вылавливать все возможные в этом случае ошибки мне лень :) Да и в случае, например, с динамическими блоками - это единственный рабочий вариант.

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Дин.блоки - не спорю. Но стили уж хочется самостоятельно сделать ;)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Онлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 117
Я не настаиваю, просто предложил 
И правильно предложил. Вообще общие рекомендации поменьше свойств зашивать в код, а выносить в файлы настроек, шаблонов и т.д.
Просто если задача стоит при открытии каждого чертежа заменить текущий стиль, тут скорость открытия файла может быть приоритетнее.

Задача состоит в том, чтобы настройки стиля были неизменны со стороны пользователя.
Звучит страшновато. По идее нужно проверить и изменить стили, а потом начать перехватывать и прерывать события, переменные и команды. И так-то AutoCAD периодически вылетает и пользователи жалуются, не будет ли хуже?

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Но стили уж хочется самостоятельно сделать
А завтра нужно будет подкорректировать этот стиль и заново компилить программу, обновлять сборки, перезагружать автокад =(

Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Подозреваю, что вопрос связан не только с текущим текстовым стилем, но и со всеми (или почти всеми) текстовыми стилями.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Привалов Дмитрий, Владимир Шу, настройки, естественно, "вынесены" в отдельный файл и считываются оттуда. Вопросов с перехватыванием определенных событий через lisp пока что нет ;)
У меня принципиально не получалось создать стиль. Сейчас проблему с ttf вроде решил, тестирую результаты...
Спасибо большое за советы и помощь! Без вас я бы еще доооолго ковырялся ;)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Решение, к сожалению, можно отметить только одно - но на самом деле в моей ситуации их оказалось 2: ответ Александра Ривилиса (http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=9310.msg38904#msg38904) и подсказка Дмитрия Привалова (http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=9310.msg38912#msg38912)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Онлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Алексей Кулик,
У Дмитрия там несколько подсказок. Что оказалось самым важным?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Прежде всего - блокировка документа. Так бы я фиг додумался, почему при полной загрузке всего приложения реакторы срабатывают неверно :)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!