Есть ли команда "наполнить поверхность" в VBA

Автор Тема: Есть ли команда "наполнить поверхность" в VBA  (Прочитано 3080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndONEАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Добрый день. Не смог отыскать в объектной модели команды аналогичные для пользователя "наполнить поверхность". Реализованы ли они для программиста? И если да, подскажите, пожалуйста, название команды.
Аналогичная команда для SendCommand _SurfSculpt, но мне нужно передавать массив поверхностей, которые должны превратиться в 3DSolid, поэтому нужен прогарммный способ

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не смог отыскать в объектной модели команды аналогичные для пользователя "наполнить поверхность".
Ну в COM/ActiveX-модели этого точно нет.
Аналогичная команда для SendCommand _SurfSculpt, но мне нужно передавать массив поверхностей, которые должны превратиться в 3DSolid, поэтому нужен прогарммный способ
А собрать поверхности в набор и передать их в команду?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн AndONEАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
А что ему нужнов sendcommand положить на такой запрос? Он ведь принимает в метод только текст.
Неужели можно как-то вставить массив из объектов-поверхностей?


Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
AndONE
Встречный вопрос. А почему VBA? Явно самый неудачный выбор.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн AndONEАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Просто выбрал тему близкую к объектной модели. Я вообще программирую из под 1С, поэтому доступный пример из VBA мне легко перенести на свою платформу.
Так можно или нет как-то через sendcommand вызвать эту команду и передать ей массив объектов?
Или программно _SurfSculpt никак не получится использовать? (при условии, что мы не будем эмулировать клики пользователя для выбора объектов, это уж слишком костыль)
Если был бы VB.Net что-нибудь изменилось?

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 63
Цитировать
Если был бы VB.Net что-нибудь изменилось?
там есть brep api

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Так можно или нет как-то через sendcommand вызвать эту команду и передать ей массив объектов?
Можно. Но придётся использовать связку с VisualLisp. С его помощью организовать набор предварительного выбора и этот набор уже передать в команду. Но это я считаю полным извращением. Или чистый VisualLisp или что-то из .NET.
Предложенное trir я считаю слишком сложным для начального применения. Поэтому, VB.NET и в нём запуск команды через Editor.Command, в которую можно передать массив идентификаторов (ObjectId) поверхностей.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн AndONEАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Вас понял, спасибо!