Последние сообщения

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
В AutoCAD 2016 _XREF не выводится диалоговое окно ссылок.
Что значит не выводится? Ты в очередной раз говоришь загадками. Давай картинки, видео, пиши что ожидал получить.
2
Все привет!
Что может быть?
В AutoCAD 2016 _XREF не выводится диалоговое окно ссылок.
3
AutoCAD .NET API / Re: Fatal error
« Последний ответ от Владимир Шу 25-04-2019, 08:38:11 »
Посмотри внимательно что за дамп ошибки ты выложил и подумай следовали ли его выкладывать здесь.
Сначала не понял, а присмотрелся.... да, не стоило это выкладывать =))) Тем более тут.

Если позволите, несколько общих замечаний по коду:
- Сначала выполните все проверки, подготовьте данные и только потом начинайте работать с автокадом. В Вашем коде, сначала открывается база чертежа, открывается транзакция и только потом проверяется, а нажал ли пользователь на кнопочку... а если не нажал, то и фиг с ней, с этой транзакцией, пускай в памяти болтается... По сути строки с 10 по 17 в методе CreateSchem не нужны и их нужно перенести в метод CreatePlanElementSchem...
- Относитесь к if как к функции/методу, которому в качестве параметра передаются true или false.  Как то так: x=true  if(x){}
- Для преобразования строки в число, у каждого типа чисел есть методы Parse() или безопасный TryParse() , зачем тут конверт не вполне понятно, есть в этом что то от VBA...
- Назначение слоя полилиниям выполнено очень оригинальным способом, я такое в первый раз вижу. Может лучше по старинке, просто свойство у полилиний менять?
- Назначение слоя без проверки его наличия или это в другом месте выполнено?
- Что бы так не мучатся с координатами, вспомните про вектора и посмотрите класс Vector2d или Vector3d
- Выкладывая код, не забывайте выкладывать и смежные классы, это я про ElementLayer в строке 4 отрисовки, или выкладывайте подготовленный проект из которого убрано все лишнее и по Вашему мнению, ценное, а осталась только ошибка.

ЗЫ.
Я просто инженер - проектировщик) - хотя это не оправдание.
Вот уж действительно не оправдание, я не сильно совру, если скажу, что тут половина таких.
4
« Последний ответ от Александр Ривилис 24-04-2019, 20:20:00 »
Прочти внимательно статью: http://adn-cis.org/preobrazovanie-polyline-v-polyline2d.html
5
« Последний ответ от Александр Ривилис 24-04-2019, 20:07:33 »
но ошибка закралась тут
Тут - это где???
1. Почему здесь false:
Код - C# [Выбрать]
  1. tr.AddNewlyCreatedDBObject(poly01, false);
2. Я вижу конвертацию между типами полилиний, но не вижу чтобы итоговая полилиния добавлялась в базу.
6
« Последний ответ от Judas 24-04-2019, 20:04:51 »
Александр!
Я просто инженер - проектировщик) - хотя это не оправдание.
Но по сути с отладкой как работать помоги дайте ссылку на источники (сейчас тест - только через автокад).
Локализовался и на итог работает, но ошибка закралась тут
Код - C# [Выбрать]
  1. /*
  2.                 Polyline poly01 = new Polyline();
  3.                 poly01.AddVertexAt(0, new Point2d(_PX - ds, _PY - 2.0 * BaseHeigth), 0, 0, 0);
  4.                 poly01.AddVertexAt(1, new Point2d(_PX - ds - 1.0 * BaseHeigth, _PY - 1.0 * BaseHeigth), 0, 0, 0);
  5.                 poly01.AddVertexAt(2, new Point2d(_PX - ds + 1.0 * BaseHeigth, _PY + 1.0 * BaseHeigth), 0, 0, 0);
  6.                 poly01.AddVertexAt(3, new Point2d(_PX - ds, _PY + 2.0 * BaseHeigth), 0, 0, 0);
  7.                 poly01.ConstantWidth = 0.3;
  8.                 blocktabletecord.AppendEntity(poly01);
  9.                 tr.AddNewlyCreatedDBObject(poly01, false);
  10. [b]            Polyline2d poly2d01 = poly01.ConvertTo(true);
  11.                 poly2d01.ConvertToPolyType(Poly2dType.QuadSplinePoly);[/b]
  12.  
  13.  
  14.  

Александр Пекшев.
Проверка пока не нужна, она настроена в исходном файле - обычным списочным листком, потом наверное буду добавлять ее в внутрь.
Транзакции разделил.
7
Я так подозреваю, что при PICKBOX = 0 как раз и остаётся этот самый пиксель. А если там ненулевое значение - то к этому пикселю слева-справа и сверху-снизу добавляется соответствующее количество пикселей.
Очень похоже!
8
Я так подозреваю, что при PICKBOX = 0 как раз и остаётся этот самый пиксель. А если там ненулевое значение - то к этому пикселю слева-справа и сверху-снизу добавляется соответствующее количество пикселей.
9
« Последний ответ от Александр Ривилис 24-04-2019, 19:17:26 »
Judas,
1. У тебя куча своего кода, который ты не опубликовал (и не нужно публиковать - никто в нём копаться не будет) и в котором могут быть ошибки.
2. Посмотри внимательно что за дамп ошибки ты выложил и подумай следовали ли его выкладывать здесь.
3. Пользуйся отладчиком, локализуй и исправляй ошибки.
10
« Последний ответ от Александр Пекшев aka Modis 24-04-2019, 19:10:56 »
Ну видимо в файле неверные данные, которые в коде никак не проверяются - что очень зря!
А вот открыть транзакцию в одном методе, а закрыть в другом - это очень плохая идея
Страницы: [1] 2 3 ... 10