Получить путь к dwg файлу источнику для поверхности

Автор Тема: Получить путь к dwg файлу источнику для поверхности  (Прочитано 3471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VetalBYАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Добрый день.
Есть поверхность, построенная посредством быстрой ссылки. Есть ли возможность снять с этой поверхности путь к файлу-источнику (dwg) этой поверхности?
Что-то я попытался найти ответ в нете, но понял что API это не позволяет? Это так или я не доглядел?
Или может быть можно получить список всех файлов dwg, на которые ссылаются объекты Civil текущего чертежа?

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Насколько я знаю, Вы правильно поняли: в Civil API нет возможности получить путь к чертежу-источнику для быстрой ссылки. Я искал какой-нибудь обходной способ, но в общем случае у меня так и не получилось найти какое-то решение. Я смог придумать только способ для ситуации, когда Вы заранее знаете путь к папке проектов для быстрых ссылок. Либо знаете правило, по которому можно ее быстро найти относительно расположения чертежа.

Оффлайн VetalBYАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Спасибо за ответ, но вариант поиска самих xml и из них уже доставать путь к файлу в общем случае не подходит.
Команда _etransmit видит все зависимости, в том числе и Civil. Может есть возможность всё-таки получить список всех зависимостей через API?  Или событие может есть, которое срабатывает перед тем как акад будет пытаться подгрузить файл? (в этот момент его можно было бы подсунуть). Не хочется писать свой filemonitor)

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Команда _etransmit видит все зависимости, в том числе и Civil.
Так ведь это встроенная команда, она работает без использования API.
Может есть возможность всё-таки получить список всех зависимостей через API?
Я в свое время потратил довольно много времени на поиск этой возможности, но так и не нашел ее. Если у Вас получится - поделитесь, буду признателен :)
Кстати, когда я не нашел решения, я пересмотрел еще раз необходимость поиска файла быстрой ссылки и понял, что вполне могу обойтись и без этого. Все интересующие меня объекты копируются в чертеж со всеми нужными мне данными, поэтому, искать исходный файл смысла не было.

Оффлайн Andant

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 26
нет возможности получить путь к чертежу-источнику для быстрой ссылки
C:\Users\XXXXXXXXX\AppData\Roaming\Autodesk\C3D 2016\rus\Project Management\ShortcutFolders.xml