Включить режим редактирования мультвыноски программно

Автор Тема: Включить режим редактирования мультвыноски программно  (Прочитано 3195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy_puАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Добрый день! Возможно ли, программно создав mleader, сразу программно установить режим редактирования, чтобы курсор сразу был привязан к одной из точек мультивыноски?и возможно ли вообще, заня, например, ObjectId элемента программно запускать режим его редактирования?
 Я имею ввиду следующее. На моём чертеже есть объекты, в расширенных свойствах которых информация о том, что должно быть на полочке мультивыноски. Далее я програмно формирую мультивыноску(mleader), указываю базовую точку. А далее я хочу чтобы точка расположения полки(уже после создания mleader) привязалась к курсору так, как буд-то я выделил мультивыноску и кликнул точку расположения полки. то есть включить режим, при котором базовая точка на месте, а полочка перемещается до того момента, пока я не щёлкну в нужном месте чертежа. Спасибо!

Отмечено как Решение andy_pu 11-12-2014, 09:51:56

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Приветствую на форуме! То, о чем ты пишешь - это Jig (EntityJig или DrawJig - это на твой вкус). Ничего выбирать и подсвечивать не нужно. Просто нужно реализовать Jig.
Несколько примеров:
http://through-the-interface.typepad.com/through_the_interface/2007/09/creating-a-mult.html
http://adn-cis.org/sozdanie-vyinoski-splajna-pri-pomoshhi-jig.html
Да и вообще поищи в интернете по контексту "Mleader Jig" - найдешь кучу примеров.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн andy_puАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Спасибо, Александр!