Добавление PNG в CUIX без использования DLL

Автор Тема: Добавление PNG в CUIX без использования DLL  (Прочитано 3876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
У меня тема перевода CUIX на PNG без использования DLL. Есть ошибка при формировании CUIX Автокадом при добавлении PNG. Прозрачный фон PNG становится черным (не всегда). Чтобы исправить это нужно распаковать CUIX (как ZIP) и заменить испорченную PNG c черным фоном на ту же которую добавляли в CUIX, потом заново запаковать и изменить расширение на CUIX.
Александр прошу переместить другие мои вопросы и ответы в данную тему, а то я спрашиваю про Ивана, а мне отвечают про Болвана.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Я не увидел вопроса. Где он? И кто заставлял тебя задавать вопросы не по теме в теме, название которой однозначно говорит о том, что речь идет о ресурсной DLL.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Похоже на случай, когда топикстартеру просто влом изучать готовые решения и ему хочется, чтобы форумчане с низкого старта кинулись решать проблему именно таким способом, который он указал. Ему неважно насколько этот способ будет целесообразен или даже в принципе возможен (?) - главное, чтобы этот способ был в пределах доступного ему на данный момент объёма знаний, в рамки которого использование изображений из DLL не входит. Расширять свой круг знаний у него желания нет. Т.е. это тот случай, когда топикстартеру нужны именно "шашечки", а не "ехать". Иной причины упорства в использовании варианта "PNG в CUIX" вместо "ICO в DLL" я не вижу.

Как уже неоднократно говорилось: проблема прозрачности успешно решается путём использования ICO, сохранённых в DLL, вместо PNG, сохранённого в CUIX. Пошаговый процесс создания таких DLL, а так же нюансы, которые касаются использования ICO в этих DLL разжёваны подробно и ссылки на эти инструкции легко находятся поиском по форуму. Если бы ты читал темы, связанные с CUI\CUIX, то увидел бы ссылки, которые давал А.Н. Ривилис здесь и здесь. Я не знаю, какие могут возникнуть "недопонимания" в процессе чтения обозначенных ресурсов. Разве что проблема аля "много букв - не осилил...", (хотя там и букв-то не много)...

Учитывая наличие подробно разжёванных мануалов по созданию подобных DLL, фразы, аля
Цитировать
Никогда не делал меню используя dll. Наверно это единственный вариант чтобы сделать разные иконки для светлого и темного меню? Если так, поделитесь полным проектом содержащим все (две) dll. Чтобы сразу по образцу адаптировать свое меню, а то бегая по разным ссылкам трудно понять что к чему.
Цитировать
Я не знаю сколько нужно времени чтобы его запустить (не открыавается и не компелируется и еще куча вопросов  где сам cuix и т.п.- не полный проект) и вообще разбираться в этой каше, когда уже есть готовый cuix c кучей png для light режима.
Цитировать
дискуссия в этой теме про ICON это только для программистов сишников, а не большинства людей, которые всю жизнь адаптировали меню средствами Автокада.
Цитировать
У меня тема перевода CUIX на PNG без использования DLL.
демонстрируют нежелание изучать уже имеющееся решение. Т.е. очень похоже, что Виталий попросту лодырь...



Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: -1
Я не увидел вопроса. Где он? И кто заставлял тебя задавать вопросы не по теме в теме, название которой однозначно говорит о том, что речь идет о ресурсной DLL.
Я начинал вопросы общего плана, касающиеся перехода на cuix 2017. DLL или нет еще непонятно было,  потом принял решение обойтись без DLL (чисто для себя) ну и незаметно тема частично сдвинулась. Предыдущим письмом я просто ответил на свой же вопрос, на который ответа не было на этом форуме.