Не получается загрузить arx в AcCoreConsole.exe

Автор Тема: Не получается загрузить arx в AcCoreConsole.exe  (Прочитано 6180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Добрый вечер!

Возникла необходимость использования AcCoreConsole.exe, поскольку открывать GUI слишком долго.

Проблема, собственно, в заголовке темы.
1) Пытаюсь при помощи команды _APPLOAD. Пишет - Неизвестная команда
2) Команда _ARX срабатывает. Далее ввожу "Загрузить" - у меня запрашивает путь к arx. Указываю путь, команда, вроде, проходит, но при проверке загруженных arx файлов мой arx не появляется.. (Проверяю при помощи команд arx, а затем Файлы).

P.S. crx-файлы таким образом загружаются и их потом видно в списке загруженных. Думал, что дело, возможно, в моём arx-файле. Вытащил из директории автокада файл AcArray.arx, но консольное ядро и его не загружает..

P.S.S Мой arx-файл успешно загружается через GUI acad.exe

3) Попробовал вызов lisp-функции (arxload "путь к arx-файлу") - результат тот же. Ни мои, ни другие arx-файлы не загружаются, но зато crx-файлы загружаются..

Acad 2017 x64 Rus
arx-файл, полагаю, скомпилирован в той VS, в которой необходимо, ведь он успешно загружается и работает через GUI.

Прикладываю скрин.


Спасибо за внимание!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
А если переименовать его в *.crx?
Кстати, а находится ли этот файл в доверенной директории? И чему равно SECURELOAD?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Отмечено как Решение strayker1206 16-02-2017, 10:17:54

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Ну и заодно почитай статью: http://adndevblog.typepad.com/autocad/2012/11/developing-a-crx-app.html
Там есть ограничения на библиотеки, которые можно использовать в crx-файлах (для AutoCAD 2017 вместо *19.lib должно быть *21.lib)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
А если переименовать его в *.crx?
Первое, что я попробовал. Увы, не помогло..

Кстати, а находится ли этот файл в доверенной директории?
Да, находится. Помещал его даже в дирeкторию с accoreconsole.exe - толку ноль.

И чему равно SECURELOAD?
Не подскажете, как это проверить?
Это оно?


Если да, то он равно "1", как я понимаю

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Похоже ты линкуешь свой arx-файл с запрещенными библиотеками:  http://adndevblog.typepad.com/autocad/2012/11/developing-a-crx-app.html
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Сменил SECURELOAD на "0" - не помогло.
А какие либы запрещены? В столбце arx везде написано YES. Или это значит, что они все запрещены?

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Похоже ты линкуешь свой arx-файл с запрещенными библиотеками
К сожалению, я не владею этой информацией - arx достался мне от коллеги. Завтра поинтересуюсь, не использовал ли он при линковке запрещённые либы.
Спасибо за помощь.

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Александр Ривилис, не могли бы Вы приложить какой-нибудь arx-файл, слинкованный БЕЗ запрещённых либ?
Тогда бы мы проверили Вашу теорию.

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Александр Ривилис, кстати, в корне директории автокада лежит файл acad.rx, который содержит путь к arx-файлу. При запуске acad.exe, arx-файл загружается автоматически и корректно работает. Однако такой способ не работает для AcCoreConsole.exe
Возможно, это и не должно работать, но я на всякий случай описал ещё один вариант загрузки arx.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
А какие либы запрещены? В столбце arx везде написано YES. Или это значит, что они все запрещены?
Запрещены вот эти (которы в колонке CRX с NO):
acad.lib
acapp.lib
AcFdUi.lib
acModelDocObj.lib
AcTc.lib
AcTcUi.lib
Acui21.lib
AdApplicationFrame.lib
Adui21.lib
aNav.lib
Aseapi21.lib
Asiapi21.lib
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Я подготовил crx-файл. Загружаешь его и запускаешь команду Rivilis:




Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Я подготовил crx-файл.
Александр, но ведь проблема не с загрузкой crx-файлов. Не получается загрузить именно arx.
Кстати, этот crx-файл тоже не загружается.. Пишет: Сбой AcRxDynamicLinker при загрузке *.crx
Попробовал ещё загрузить Ваш плагин для удаления прокси-графики, но он тоже не загружается.



P.S. Запустил консоль от имени администратора - результат тот же..

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Александр, но ведь проблема не с загрузкой crx-файлов. Не получается загрузить именно arx.
Мне нужно повторить, что и arx-файлы и crx-файлы - это одно и тоже. Просто при создании crx-файлов требуется не использовать определённые быблиотеки, чтобы не было привязки к acad.exe???
Попробовал ещё загрузить Ваш плагин для удаления прокси-графики, но он тоже не загружается.
Во-первых, у него расширение arx, а файлы с расширением arx в accoreconsole.exe загрузить нельзя. Он проверяет расширение и отвергает такие файлы.
Во-вторых, если поменять расширение, то именно этот мой arx-файл и работает:





Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Александр Ривилис, Ваши arx-файлы после переименования и помещения их в доверенную директорию успешно загрузились, спасибо большое за подробные разъяснения. А у нас, к сожалению, есть зависимости на запрещённые *.lib, поэтому использовать AcCoreConsole не получится.
Всего доброго.