Синхронизировать быструю ссылку

Автор Тема: Синхронизировать быструю ссылку  (Прочитано 2427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Имеется трасса. В ExtensionDictionary сохраняю пользовательские данные. Потом эта трасса подключается в качестве быстрой ссылки в другом чертеже.
Открываю исходный чертеж -> меняю пользовательские данные в ExtensionDictionary -> сохраняю и закрываю чертеж -> открываю чертеж с быстрой ссылкой -> считываю пользовательские данные -> получаю старые данные => синхронизирую быструю ссылку -> считываю пользовательские данные -> получаю новые данные, как и должно быть.
Если геометрия трассы не менялась, то при открытии чертеже с быстрой ссылкой, эта трасса не синхронизируется и остается устаревшей пока не будет выполнена принудительная синхронизация. Следовательно, обновленные данные из ExtensionDictionary можно получить только после принудительной синхронизации.
Как можно убедить сивил, что трасса была изменена и требуется автоматическая синхронизация быстрой ссылки при открытии?
Пробовал через XData - результат такой же.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Синхронизировать быструю ссылку
« Ответ #1 : 22-11-2017, 12:58:26 »
Хм. Мне казалось, что любое пересохранение чертежа с ссылкой вызывает синхронизацию. Разве нет?

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Синхронизировать быструю ссылку
« Ответ #2 : 22-11-2017, 15:13:30 »
Да, но нет :) точнее не целиком. Чтобы обновилась трасса, мне приходилось редактировать ее геометрию.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Синхронизировать быструю ссылку
« Ответ #3 : 30-11-2017, 19:08:09 »
А это в какой версии Civil такая проблема? Я тут внезапно обнаружил, что в версиях 2017 и 2018 есть большие проблемы с синхронизацией сетей-быстрых ссылок, у которых добавлен Extension Dictionary. В 2017 версии он просто не синхронизируется, а в 2018 при синхронизации словарь удаляется  :(

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Синхронизировать быструю ссылку
« Ответ #4 : 30-11-2017, 21:43:31 »
2016
Описанная мной особенность проявляется и при обычной работе в Автокаде без всяких сторонних приложений. Никаких проблем с ExtensionDictionary я не наблюдал.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Синхронизировать быструю ссылку
« Ответ #5 : 30-11-2017, 22:47:22 »
В 2016 версии я тоже никаких проблем не ловил, а вот две последние подкинули сюрпризы: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=816.msg29255#msg29255