Как создать конфигурацию?

Автор Тема: Как создать конфигурацию?  (Прочитано 4279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пашин ЕвгенийАвтор темы

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу ответ на вопрос: как создать конфигурацию хранилища Vault, чтобы с ней мог работать не только Revit, но и Civil 3D? Отсылка к справочнику - не решение )))

Знаю, что для линейки AutoCAD своя конфигурация «Инфраструктура», для Revit «Строительство», для Inventor «Производство». А надо чтобы в одной конфигурации, к примеру «Строительство», работали как Revit, так и Civil 3D.

Подскажите как создать конфигурацию хранилища такого типа?

Оффлайн Дмитрий Емельянов

  • Administrator
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
Re: Как создать конфигурацию?
« Ответ #1 : 30-03-2016, 08:40:11 »
Сомневаюсь, что такое возможно, Евгений.

Разве что проверить файлы конфигураций для двух приложений и попробовать их "слить".

Оффлайн Пашин ЕвгенийАвтор темы

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Re: Как создать конфигурацию?
« Ответ #2 : 30-03-2016, 14:15:35 »
Сомневаюсь, что такое возможно, Евгений.

Жаль!!! Тогда придется адаптироваться к тому, что работать в одной конфигурации с Civil 3D и Revit будет несколько сложнее, с учётом того, что для Civil 3D существует своя конфигурация. Однако в одной конфигурации (Строительство) тоже, как оказалось, работать можно, но с одной лишь разницей, что структуру папок проектов Civil 3D он создаёт сам (со всеми ссылками).

Оффлайн Пашин ЕвгенийАвтор темы

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Re: Как создать конфигурацию?
« Ответ #3 : 04-04-2016, 08:49:01 »
Разве что проверить файлы конфигураций для двух приложений и попробовать их "слить".

Что Вы подразумеваете, под словом «Слить»... может вы хотели сказать «Сшить». А если «Сшить», то каким образом. Оба файла конфигурации - бинарные, а как их расковырять с толком - пока не ясно.

Просто хочу внести ясность моего намерения: у нас есть проект Revit. В него вложены чертежи или файлы Civil 3d (или любого друго CAD-а). Нецелесообразно хранить файлы чертежей внутри проекта Revit в одной конфигурации, а сам проект в другой конфигурации, особенно если это один большой проект с кучей малых проектов. Тем более пользователя рвёт на части от злости, если ему потребуется каждый раз перераспределять модели по разным хранилищам при каждом «чихе» в модели.

Оффлайн Дмитрий Емельянов

  • Administrator
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
Re: Как создать конфигурацию?
« Ответ #4 : 04-04-2016, 17:58:41 »
У меня сейчас нет установленного Vault под рукой, к сожалению. Если вы имеете доступ к файлам конфигурации, скиньте их, пожалуйста, на файлообменник, а мне ссылку в ЛС. Я посмотрю, что с ними можно сделать.