можно ли, не используя Civil 3D API, создавать и читать Property Sets

Автор Тема: можно ли, не используя Civil 3D API, создавать и читать Property Sets  (Прочитано 4253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлексЮстасуАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • odclass-odedit.com
    • odclass-odedit.com
Можно ли, не используя Civil 3D API, создавать и читать пользовательские Property Sets? Средствами C++ или ObjectARX Map 3D?
 
я не программист, а технолог. пытаюсь быть постановщиком задач.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Можно ли, не используя Civil 3D API, создавать и читать пользовательские Property Sets? Средствами C++ или ObjectARX Map 3D?
Нет.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Можно ли, не используя Civil 3D API, создавать и читать пользовательские Property Sets?
Вроде бы, Property Sets - это не собственный функционал Civil 3D. Это, как я понимаю, некоторый функционал, который зародился в AutoCAD Architecture и потом перекочевал в другие вертикальные продукты. В Civil 3D API я не нашёл ничего для работы с ними. А вот примеры для работы с ними в AutoCAD Architecture есть:
http://adndevblog.typepad.com/aec/2012/07/how-to-set-a-classification-in-a-property-set-definition.html
Так что, скорее всего, надо обращаться к специалистам по AutoCAD Architecture API.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
В любом случае это не функционал чистого AutoCAD и/или AutoCAD Map 3D
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Хм... Как интересно. Попробовал найти AutoCAD Architecture API Reference - ничего не нашёл. Более того, ныне и продукта такого, похоже, уже нет. Он теперь называется AutoCAD Architecture Toolset. Материалы о программном использовании Property Set нашёл только в виде примеров на блогах разработчиков. Видимо, тому кто захочет с этим разбираться, придётся проводить самостоятельные исследования возможностей программной работы с ними.

Оффлайн АлексЮстасуАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • odclass-odedit.com
    • odclass-odedit.com
Да, уж, интересноооо...
Property Sets а самом Architecture появились не позже 2002 г. А в Civil их Autodesk добавил в 2013-2014. 10-12 лет ушло на размышление! :)
я не программист, а технолог. пытаюсь быть постановщиком задач.

Оффлайн АлексЮстасуАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • odclass-odedit.com
    • odclass-odedit.com
Пардон, если заведомая глупость - я просто не знаю.
На Lisp эту задачу можно решить?
Я должен это спросить, т.к. один человек в связи с задачей пишет о Lisp. Он заблуждается или нет?
я не программист, а технолог. пытаюсь быть постановщиком задач.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
На Lisp эту задачу можно решить?
В чистом AutoCAD и в AutoCAD Map 3D точно нельзя.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
В OMF (доступном только действительным членам ADN) есть возможность работы с PropertySet. Но работать будет тоже только в AutoCAD Architecture, AutoCAD MEP и возможно в AutoCAD Civil 3D.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн АлексЮстасуАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • odclass-odedit.com
    • odclass-odedit.com
В OMF (доступном только действительным членам ADN) есть возможность работы с PropertySet. Но работать будет тоже только в AutoCAD Architecture, AutoCAD MEP и возможно в AutoCAD Civil 3D.
Это о Lisp?

Гм... Civil 3D поставляется же вместе с Map 3D...
я не программист, а технолог. пытаюсь быть постановщиком задач.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Это о Lisp?
Нет. Это C++. Фактически это расширение ObjectARX для AutoCAD Architecture.
Гм... Civil 3D поставляется же вместе с Map 3D...
И что? Map 3D - это подмножество Civil 3D, в котором PropertySet нет. Во всяком случае в ObjectARX Map 3D я не нашел никаких упоминаний про PropertySet.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн АлексЮстасуАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • odclass-odedit.com
    • odclass-odedit.com
Но работать будет тоже только в AutoCAD Architecture, AutoCAD MEP и возможно в AutoCAD Civil 3D.
До сих пор Civil 3D всегда поставлялся с Map 3D, даже если пользователи об этом не подозревали. И в этом тандеме пользователю видно одновременно все - и маповское, и цивиловское. Например, и Object Data из Map 3D, и Property Sets из Civil 3D - оч. похожие инструменты.
Цитата: АлексЮстасу от 14-06-2018, 23:24:10
    Это о Lisp?

Нет.
Если можно, то прямо про Lisp - на нем можно создавать, читать, присоединять Property Sets? В Civil 3D, конечно.

я не программист, а технолог. пытаюсь быть постановщиком задач.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Если можно, то прямо про Lisp - на нем можно создавать, читать, присоединять Property Sets? В Civil 3D, конечно.
В любом случае официального API для работы с Property Sets на VisualLisp нет, документации нет, примеров нет. Так что лучшее из того что ты можешь использовать .NET API. Даже у нас на форуме есть примеры: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=362.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение