Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy

Автор Тема: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy  (Прочитано 5741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADSKАвтор темы

  • Administrator
  • Сообщений: 0
  • Карма: 2

Оффлайн Максим Маркевич

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Re: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy
« Ответ #1 : 10-10-2016, 14:03:45 »
Альтернатива хорошая, приятно, что можно разобрать программный код. Но у меня возникли проблемки при попытке разбить прокси с флагом "нерасчленяемости", то есть те прокси, которые неудается разбить и при помощи _EXPLODE в AutoCAD (AutoCAD 2017x64). К слову, программка от Александра Ривилиса справляется с этой задачкой.


Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy
« Ответ #2 : 11-10-2016, 20:15:25 »
 Очень похоже на то, что ты используешь старую версию. В старой действительно была подобная ошибка. Последняя версия находится здесь: https://bitbucket.org/Andrey-Bushman/cadproxy/wiki/Home

Попробуй ее.

UPD
Об исправлении бага, насколько я помню, сообщалось здесь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1060.msg20356#msg20356

Но в новой версии я исходники уже давно закрыл (подробнее на сайте bitbucket.org/Andrey-Bushman/cadproxy/wiki/What's%20nehttps://bitbucket.org/Andrey-Bushman/cadproxy/wiki/What's%20new...).
« Последнее редактирование: 11-10-2016, 21:03:20 от Андрей Бушман »

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy
« Ответ #3 : 12-10-2016, 10:34:26 »
Последняя версия программы определяет следующий набор команд: proxy, xproxy, rmproxy, rmscales. На видео ты вызываешь другую команду... насколько я помню - одну из тех, что были когда-то определены в старой версии, в которой баг ещё не был исправлен. Новый набор команд имеет более компактные имена.

Кстати, насколько я помню, в nanoCAD этот баг так же присутствовал в то время, когда я его уже исправил (ибо они "смотрели" старую версию моего кода, в которой баг ещё присутствовал). Об этом баге я давным-давно сообщал разработчикам nanoCAD в скайпе. Не знаю, исправили они его сейчас или нет - я не проверял. Команды в nanoCAD те же что и у меня (не стали парни заморачиваться с переименованием): xproxy, rmproxy. Кстати, это одна из основных причин, по которой исходники теперь закрыты - не хочу, чтобы определяемые мною команды в дальнейшем "вдруг" переставали работать в очередной версии CAD в виду того, что их имена "неожиданно" становятся занятыми, тем самым вынуждая меня менять имена команд (я воспринимаю это как знак неуважения).

В виду обозначенной выше проблемы, мои команды в nanoCAD работать не будут, т.к. "место на парковке занято". Переименовывать их из-за этого я не стану (по религиозным соображениям). Соответственно, я более не компилирую код этого проекта под nanoCAD, ограничившись лишь AutoCAD (под BricsCAD последнюю версию так же не пробовал компилировать, но предыдущие под него компилировались и работали успешно).

Оффлайн Максим Маркевич

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Re: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy
« Ответ #4 : 12-10-2016, 11:26:36 »
 Очень похоже на то, что ты используешь старую версию. В старой действительно была подобная ошибка.
Я просто вбил в поисковике "explodeallproxy от Бушмана", вот в поисковике и выбилась именно эта тема, поэтому здесь я и написал.
Последняя версия находится здесь: https://bitbucket.org/Andrey-Bushman/cadproxy/wiki/Home
Хорошо. Сейчас проверю. Спасибо!
Но в новой версии я исходники уже давно закрыл (подробнее на сайте bitbucket.org/Andrey-Bushman/cadproxy/wiki/What's%20nehttps://bitbucket.org/Andrey-Bushman/cadproxy/wiki/What's%20new...).
Понял, мне достаточно было и старых, в принципе. :)
Последняя версия программы определяет следующий набор команд: proxy, xproxy, rmproxy, rmscales. На видео ты вызываешь другую команду... насколько я помню - одну из тех, что были когда-то определены в старой версии, в которой баг ещё не был исправлен. Новый набор команд имеет более компактные имена.
Да, я уже понял. В новой версии все хорошо работает!! Спасибо!!
Кстати, насколько я помню, в nanoCAD этот баг так же присутствовал в то время, когда я его уже исправил (ибо они "смотрели" старую версию моего кода, в которой баг ещё присутствовал). Об этом баге я давным-давно сообщал разработчикам nanoCAD в скайпе. Не знаю, исправили они его сейчас или нет - я не проверял. Команды в nanoCAD те же что и у меня (не стали парни заморачиваться с переименованием): xproxy, rmproxy. Кстати, это одна из основных причин, по которой исходники теперь закрыты - не хочу, чтобы определяемые мною команды в дальнейшем "вдруг" переставали работать в очередной версии CAD в виду того, что их имена "неожиданно" становятся занятыми, тем самым вынуждая меня менять имена команд (я воспринимаю это как знак неуважения).
В виду обозначенной выше проблемы, мои команды в nanoCAD работать не будут, т.к. "место на парковке занято". Переименовывать их из-за этого я не стану (по религиозным соображениям). Соответственно, я более не компилирую код этого проекта под nanoCAD, ограничившись лишь AutoCAD (под BricsCAD последнюю версию так же не пробовал компилировать, но предыдущие под него компилировались и работали успешно).
Ни разу в жизни не пользовался nanoCAD и не собираюсь.  ;)

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy
« Ответ #5 : 12-10-2016, 11:42:50 »
В новой версии все хорошо работает!!
Замечательно. :)

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy
« Ответ #6 : 12-10-2016, 11:53:20 »
Примечание для лиспописателей

По обозначенной в первом сообщении ссылке, Алексей Кулик модицифировал мою старую версию кода, в которой на тот момент обозначенный баг ещё не был исправлен. Соответственно, логично предположить, что в добавленных им лисповых функциях этот баг так же присутствует. Возможно, что Алексей позднее внёс соответствующие изменения в свою модификацию, дабы устранить обозначенный баг, но с этим вопросом нужно обращаться к нему, а не ко мне, ибо я не в курсе чего он там наисправлял и в каком оно у него сейчас состоянии.

UPD
Уточнил у Алексея - в своей модифицированной версии кода он не устранял этот баг.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy
« Ответ #7 : 13-10-2016, 14:59:48 »
В новой версии все хорошо работает!! Спасибо!!
В MSI-инсталляторе Proxy Tools обнаружился баг. Подробности здесь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=7383.0

Баг исправил, на сайте проекта ссылки на скачивание так же обновил: https://bitbucket.org/Andrey-Bushman/cadproxy/wiki/Downloads