Сохранение данных в Ревит

Автор Тема: Сохранение данных в Ревит  (Прочитано 3390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RevitTormentorАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 6
Подскажите пожалуйста по структуре работы.
Я запустил Ревит
Подгружаю свой модуль
Выполняю в нём обращение к "зданию"
Произвожу вычисления
Вопрос
1) куда сохранить результаты вычислений? Создавать внутри проекта rvt какое нибудь семейство и в нём хранить?
2) Если так, то что будет если файл будет открыт в Ревит где мой модуль не установлен?
3) Или мои модули нужны только для того чтобы вычислять что-то каждый раз при загрузке проекта rvt?
Спасибо

Оффлайн Максим Маркевич

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Re: Сохранение данных в Ревит
« Ответ #1 : 12-02-2017, 17:25:48 »
1) куда сохранить результаты вычислений? Создавать внутри проекта rvt какое нибудь семейство и в нём хранить?
Куда угодно, куда тебе нужно./ Например, ты можешь в своем модуле создать файл формата .JSON и хранить в нем все свои данные или файл формата .XML прям внутри своего решения.
Ну а, если еще сложней, то нужна база данных.
Причем, если тебя беспокоит привязка файла .rvt к данным, то можно в этот файл записывать, скажем, путь к файлу или еще какую идентификационную информацию, а далее уже свои "вычисления".
2) Если так, то что будет если файл будет открыт в Ревит где мой модуль не установлен?
Не так. ) Не надо хранить инфу в семействе.
3) Или мои модули нужны только для того чтобы вычислять что-то каждый раз при загрузке проекта rvt?
Только ты знаешь для чего нужны твои модули.

Оффлайн Акунец

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • BIM3D-Внедрение BIM и услуги BIM
  • Skype: aleksandrakunets
Re: Сохранение данных в Ревит
« Ответ #2 : 14-02-2017, 13:00:44 »
Способы хранения информации в Ревит.

1) В внешнем файле. Постоянное хранение информации между сессиями Ревит. Храните как угодно, в бинарном формате, в JSON, в XML.

2) Прямо в файле RVT. Постоянное хранение информации между сессиями Ревит. Гугл, Revit API и Extensible Storage

3) Вызов статического класса или синглтона для хранения информации ТОЛЬКО во время сессии Ревит. Если не нужно хранить информацию между сессиями - это самый удобный способ.

Оффлайн SatanaXIII

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Бензопила пилит тело, а виолончель душу.