Языковая локализация.

Автор Тема: Языковая локализация.  (Прочитано 7949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн БалиевАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
Языковая локализация.
« : 14-01-2016, 11:42:18 »
Написал приложение с русскоязычным интерфейсом. Как сделать так, чтобы оно грузилось только в русскоязычных версиях Автокада? Подозреваю, что нужно написать волшебное слово в packagecontents.xml, но какое и в каком месте не знаю.
Есть идеи?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Языковая локализация.
« Ответ #1 : 14-01-2016, 11:58:23 »
Не проверял, но SupportedLocales="Rus" внутри ApplicationPackage теоретически должно помочь.
И вообще по поводу локализации почитай: http://adndevblog.typepad.com/autocad/2013/01/autodesk-autoloader-white-paper.html
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн БалиевАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
Re: Языковая локализация.
« Ответ #2 : 14-01-2016, 12:29:50 »
SupportedLocales это указание для генерации инсталлятора MSI. На загрузку приложения, к сожалению, это никак не влияет...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Языковая локализация.
« Ответ #3 : 14-01-2016, 15:17:13 »
Ну значит тебе самому придётся проверять локализацию AutoCAD и не загружать своё приложение, если у AutoCAD неподходящая локализация. Хотя я не понимаю в каком случае это может быть нужно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн БалиевАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
Re: Языковая локализация.
« Ответ #4 : 14-01-2016, 16:46:15 »
Я тоже не очень понимаю... AutoDESK AppStore почему-то стало требовать... Правда, может индусы отсебятину гонят.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Языковая локализация.
« Ответ #5 : 14-01-2016, 16:52:09 »
Я тоже не очень понимаю... AutoDESK AppStore почему-то стало требовать... Правда, может индусы отсебятину гонят.
Ну если они требуют, то от них и спрашивай. Можно сделать чтобы в зависимости от языка AutoCAD грузились разные модули (ModuleNameRus), но вот как сделать чтобы не в русском AutoCAD вообще не грузился - не знаю. Разве что сделать какую-то заглушку на английский.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн БалиевАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
Re: Языковая локализация.
« Ответ #6 : 14-01-2016, 16:57:24 »
но вот как сделать чтобы не в русском AutoCAD вообще не грузился - не знаю.
Да, в том то и дело... Не знаю, может индус английский плохо знает: вместо "run app" написал "load app"? Во всяком случае, я ему отписал и, как говорится, сказал все, что я об этом думаю. Вот жду ответа...

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Языковая локализация.
« Ответ #7 : 15-01-2016, 21:16:39 »
Можно сделать чтобы в зависимости от языка AutoCAD грузились разные модули (ModuleNameRus), но вот как сделать чтобы не в русском AutoCAD вообще не грузился - не знаю.
удалить строку ModuleName оставить только ModuleNameRus, и для самого приложения и для файла адаптации.
Проверил, русские AutoCAD-ы загружают нормально, англицкие игнорируют.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Языковая локализация.
« Ответ #8 : 15-01-2016, 22:01:05 »
удалить строку ModuleName оставить только ModuleNameRus, и для самого приложения и для файла адаптации.
Интересно. Я проверял в AutoCAD 2013 English x86 и у меня было не так. Точнее если я ставил ModuleNameEng и удалял ModuleName, то приложение не грузилось, хотя теоретически должно было. А русской версии (как и более свежих) у меня под руками не было.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Языковая локализация.
« Ответ #9 : 15-01-2016, 22:15:23 »
Я проверял в AutoCAD 2013 English x86 и у меня было не так. Точнее если я ставил ModuleNameEng и удалял ModuleName, то приложение не грузилось
Походу в ModuleNameEng вообще нет смысла, её роль выполняет ModuleName, в моём приложении было только ModuleName и ModuleNameRus, приложение грузилось и в русские и в англицкие AutoCAD-ы

Оффлайн БалиевАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
Re: Языковая локализация.
« Ответ #10 : 16-01-2016, 12:13:16 »
Можно сделать чтобы в зависимости от языка AutoCAD грузились разные модули (ModuleNameRus), но вот как сделать чтобы не в русском AutoCAD вообще не грузился - не знаю.
удалить строку ModuleName оставить только ModuleNameRus, и для самого приложения и для файла адаптации.
Проверил, русские AutoCAD-ы загружают нормально, англицкие игнорируют.
Это работает, но, похоже, тоже паллиатив, поскольку файл адаптации грузится в обеих версиях, "хоть ты дерись!". Получается, иконки приложения есть, просто не работают. Криво это все как-то... Но, в любом случае, спасибо за предложенное решение!

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Языковая локализация.
« Ответ #11 : 16-01-2016, 12:16:57 »
файл адаптации грузится
внимательно читай
удалить строку ModuleName оставить только ModuleNameRus, и для самого приложения и для файла адаптации.

Оффлайн БалиевАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
Re: Языковая локализация.
« Ответ #12 : 16-01-2016, 12:29:05 »
внимательно читай
Да читал я, читал. Все-равно грузится. Хотя, если у тебя не грузится, то, возможно, что я сделал что-то не так. Вот, посмотри кусок PackageContents.xml:
Код - XML [Выбрать]
  1. -<ComponentEntry LoadOnCommandInvocation="True" ModuleNameRus="./Contents/IDEaL-Spring_pro_v01.VLX" AppName="IDEaL-Spring_pro_v01">
  2. -<Commands>
  3. <Command Global="stp" Local="stp"/>
  4. </Commands>
  5. </ComponentEntry>
  6. <ComponentEntry ModuleNameRus="./Contents/calc1.VLX" AppName="IDEaL-Spring_pro_v01"/>
  7. <ComponentEntry ModuleNameRus="./Contents/calc2.VLX" AppName="IDEaL-Spring_pro_v01"/>
  8. <ComponentEntry ModuleNameRus="./Contents/SpringUtilities.VLX" AppName="IDEaL-Spring_pro_v01"/>
  9. <ComponentEntry ModuleNameRus="./Contents/IDEaL-Spring_pro_v01.cuix" AppName="IDEaL-Spring_pro_v01"/>
« Последнее редактирование: 16-01-2016, 14:09:02 от Александр Ривилис »

Отмечено как Решение Балиев 16-01-2016, 13:24:14

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Языковая локализация.
« Ответ #13 : 16-01-2016, 13:16:54 »
Все-равно грузится
Он (файл адаптации) при первом запуске копируется из папки твоего приложения *.bundle в C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Autodesk\Версия_AutoCAD\Локализация\Support и грузится уже от туда, удали его от туда вручную, из обоих версий и англицких и русских. И у видишь что в русских он появится опять, а в англицких уже нет,

Оффлайн БалиевАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
Re: Языковая локализация.
« Ответ #14 : 16-01-2016, 13:24:09 »
Он (файл адаптации) при первом запуске копируется из папки твоего приложения *.bundle в C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Autodesk\Версия_AutoCAD\Локализация\Support и грузится уже от туда, удали его от туда вручную, из обоих версий и англицких и русских. И у видишь что в русских он появится опять, а в англицких уже нет,
А, ведь, точно! Ну, чтож, спасибо, еще раз!