Зависание AutoCAD при открытии dwg c растрами

Автор Тема: Зависание AutoCAD при открытии dwg c растрами  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoublefishАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Уже очень давно сущетвует данная проблема.

Если открыт автокад с чертежами и открыть ещё один чертеж с растрами и при этом на диске С автокаду потребовалось больше места чем было доступно, то автокад начинает грузить проц по полной и зависает. Т.е. если на диске С было свободно 300 Мб, а автокаду потребовалось для растров 500 Мб, то автокад подвисает, вместо того  чтобы сообщить что недостаточно места для открытия растров, при этом не важно с какого диска открывается dwg (используется именно С:\)

Может быть всё таки пора исправить этот баг?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Может быть всё таки пора исправить этот баг?
Отправь по подписке. К тематике форума это имеет уж очень косвенное отношение. А про оставлять всего лишь 300Mb свободными на диске с каталогом %TEMP% при современных объёмах дисков - это даже не смешно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн DoublefishАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 10
  • AutoCAD Civil 3D
Отправлю, но прошу вас сообщить об этом в Autodesk.

Поскольку SSD диски пока ещё дорогие и не большого объема, на них постоянно заканчивается место и проблема актуальна, особенно после установки BDSU.

AutoCAD зависает даже когда и 2 Гб свободно на С: если открыть несколько чертежей с нормальными растрами - по отдельности dwg с растрами открываются нормально.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Я совершенно не уверен, что имеется возможность предварительной оценки размеров временных файлов, для того чтобы известить пользователя заблаговременно.
Могу посоветовать переназначь %TEMP% на другой диск. Ну и/или переназначить все каталоги временных файлов (в команде _OPTIONS) на другой диск.
Отправлю, но прошу вас сообщить об этом в Autodesk.
Мне не о чем сообщать в Autodesk. Правила передачи багов в Autodesk тебе хорошо известны. У себя я такую ситуацию воспроизвести не смогу.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение