Создание команды работы с блоками для AutoCAD 2016-2018 на .NET

Автор Тема: Создание команды работы с блоками для AutoCAD 2016-2018 на .NET  (Прочитано 2164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RealDocАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Программа поддержки команды вставки блока по другому блоку
Примерное описание алгоритма работы пользователя:
1.   Пользователь выбирает на экране при помощи мыши ранее созданный блок (динамический или нединамический). Далее «Блок 1».
2.   Пользователь выбирает из списка доступных для создания блоков необходимый вид для нового блока (список определяется конфигурационным файлом, см. ниже).
3.   По данному блоку создается новый блок (динамический или нединамический) с указанием точки вставки при помощи мыши. Далее «Блок 2».
4.   Параметры и/или атрибуты Блока 2 принимаются по параметрам и/или атрибутам Блока 1 в соответствии с настройками конфигурационных файлов.
Требования:
1.   Язык программирования C#.
2.   Программа должна запускаться и исправно работать на версиях AutoCAD не ниже 2016.
3.   Конфигурационные файлы описывают:
3.1   Соответствие Блока 1 и Блока 2. Например «Проем дверной» и «Дверь» соответственно.
3.2   Соответствие параметров и атрибутов Блока 1 и Блока 2. Например, атрибут «Ширина двери» Блока «Проем дверной» соответствует параметру «Ширина двери» динамического блока «Дверь».
3.3   Параметры по умолчанию для Блока 2, если в Блоке 1 соответствующий параметр не задан. Если для Блока 1 не указан необходимый параметр и значение по умолчанию не определено конфигурационным файлом, то производится запрос Пользователя о значении данного параметра. Например, если параметр «высота прозрачной части» не определен в блоке «Проем дверной», значение по умолчанию не задано, запрашивается ввод пользователь данного параметра.
4.   Пользователь самостоятельно настраивает конфигурационные файлы путем редактирования в текстовом редакторе. При этом структура таких файлов должна быть простой для понимания пользователем, например, по типу файлов *.ini или *.xml достаточно простой структуры.
5.   Структура конфигурационного файла должна допускать (в дальнейшем) автоматизированное создание и обработку конфигурационных файлов сторонним программным обеспечением. Ответственность за работоспособность данного программного обеспечения несет Заказчик.
6.   Количество блоков и параметров в конфигурационном файле не ограничивается.
7.   Программа должна проверять корректность конфигурационных файлов и используемых блоков. В том числе:
7.1   Наличие определения соответствующего блока в текущем файле чертежа.
7.2   Наличие у используемых блоков необходимых параметров и/или атрибутов и возможность их корректного приведения к необходимому для использования типу. Например, проверка на возможность указанного значения атрибута «Ширина двери» для перевода в число, соответствующее размеру динамического блока.
Остальные требования и условия работы по личной переписке.

Оффлайн ProgerAL

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Skype: Proger OfficeVBA
Здравствуйте! Есть опыт программирования на AutoLisp - готов к сотрудничеству! https://freelance.ru/kostja_prog_C