Объединение файлов CUIX

Автор Тема: Объединение файлов CUIX  (Прочитано 6764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Объединение файлов CUIX
« : 31-03-2016, 10:31:35 »
Задача следующая: имеется несколько файлов CUIX для отображения на ленте свои кнопок. Надо, чтобы все кнопки из всех файлов адаптации отображались на одной вкладке на ленте; более того - надо чтобы некоторые кнопки из разных файлов отображались на одной панели.
Логично было бы предположить, что можно поступить, как в примере создания CUIX для App Store - указать один и тот же псевдоним вкладки во всех файлах адаптации, и тогда они должны объединиться... но на практике так не получается - каждый загруженный файл CUIX создает дополнительную вкладку на ленте с одинаковыми названиями.
Есть ли решение этой задачи?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #1 : 31-03-2016, 12:25:23 »
Есть ли решение этой задачи?
Насколько я знаю, так сделать нельзя. Фактически имя вкладки имеет формат имя_группы.имя_вкладки, а имя_группы у каждого CUIX-файла своё. А вот программно теоретически это сделать можно. Но это тоже самое, что если создать новый CUIX-файл, создать в нём вкладку, и в него скопировать нужные тебе элементы.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #2 : 31-03-2016, 14:30:37 »
Только что получил официальный ответ из App Store - каждый CUIX файл будет создавать отдельную вкладку. Для создания одной вкладки для своих приложений необходимо создавать собственный инсталятор.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #3 : 02-04-2016, 15:17:45 »
Только что получил официальный ответ из App Store - каждый CUIX файл будет создавать отдельную вкладку. Для создания одной вкладки для своих приложений необходимо создавать собственный инсталятор.
По-моему фигня.
Всё зависит от выбранного поведения рабочего пространства 

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #4 : 02-04-2016, 15:29:58 »
На практике ни один из этих параметров не приводит к ожидаемому результату.
А вот и ответ от службы поддержки App Store:
Цитировать
We will definitely approve Separate tab for your apps. But in Civil 3D hope you are aware that apps will not come under single tab. Multiple tabs will get created with the same tab name.
Hence to get all your applications under a single tab you will have to submit custom installers to Autodesk App Store.

Мы обязательно утвердим отдельную вкладку для ваших приложений. Но я надеюсь вы знаете, что приложения не будут располагаться на одной вкладке. Несколько вкладок создаются с тем же именем.
Следовательно, чтобы получить все ваши приложения на одной вкладке, вам придется предоставить в Autodesk App Store собственный установщик.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #5 : 21-05-2016, 01:42:01 »
Насколько я знаю, так сделать нельзя. Фактически имя вкладки имеет формат имя_группы.имя_вкладки, а имя_группы у каждого CUIX-файла своё.
Насколько я знаю - можно.
А вот и ответ от службы поддержки App Store:
Цитировать
    We will definitely approve Separate tab for your apps. But in Civil 3D hope you are aware that apps will not come under single tab. Multiple tabs will get created with the same tab name.
    Hence to get all your applications under a single tab you will have to submit custom installers to Autodesk App Store.
Складывается впечатление, что представители службы поддержки не общаются между собой, а так же с др. службами автодеска... Например, здесь написано и даже показано на видео совершенно противоположное тому, что заявлялось в предыдущей цитате:
Цитата: Autodesk App Store
The "DevTV – Creating a Partial CUI" video posted with these guidelines shows how to setup a partial CUIX file to add a panel to a tab already defined in the main CUIX.
На видео продемонстрирован способ устранения проблемы, подсвеченной мною красным цветом.

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #6 : 21-05-2016, 12:55:11 »
Все правильно - на видео показано, как создать новую вкладку для своей команды и объединить ее со стандартной вкладкой "Надстройки". После установки второго, третьего и т.д. приложений, на вкладке "Надстройки" для каждого установленного приложения будут созданы собственные группы. Задача была в объединении этих групп в одну для всех своих приложений.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #7 : 31-10-2016, 15:48:57 »
Вот ведь ...! И правда, вкладки для custom partial CUIX не объединяются. Глупо получается, для двух-трех кнопок нужно делать отдельную вкладку :(.
Как я понял из этого: https://forums.autodesk.com/t5/autocad-2013-2014-2015-2016-2017/problem-to-merge-menu-tabs/td-p/5659904, вкладки объединяются, если свои присоединять к стандартным вкладкам.
P.S. Проверил, да, со стандартными объединяются.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #8 : 31-10-2016, 17:21:00 »
И правда, вкладки для custom partial CUIX не объединяются. Глупо получается, для двух-трех кнопок нужно делать отдельную вкладку :(.
Ты игрался со значениями обозначенных мною ниже свойств?
  • RibbonTabSource.DefaultDisplay
  • RibbonTabSource.DisplayType
  • RibbonTabSource.WorkspaceBehavior

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Объединение файлов CUIX
« Ответ #9 : 31-10-2016, 19:02:54 »
Я не понял, о чем ты. Я же не программно создаю эти файлы, а при помощи встроенного редактора (команда _CUI). Или ты эти настройки имеешь в виду? Если их, то да, перепробовал все варианты.