Написание дополнительных приложений для Civil 3D

Автор Тема: Написание дополнительных приложений для Civil 3D  (Прочитано 3525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоманычАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос: сколько будет стоить написание лиспа под Автокад (Цивил)?
Конкретно что нужно от лиспа: построение профиля объекта по 3Д-полилинии. При этом, помимо самого профиля (с интерактивным меню) лисп должен на самой линии строить пикетаж трассы с учетом резаных пикетов и поворотов. При этом, резаные пикеты в профиле также должны учитываться.
Отдельные наработки в этом вопросе уже реализованы, но нужно собрать их в "кучу" и доработать с учетом вышеизложенных требований.
Если кто-нибудь заинтересуется, готов к диалогу и тестированию, пишите.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 05-10-2017, 12:25:37 от Александр Ривилис »

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Интересует такой вопрос: сколько будет стоить написание лиспа под Автокад (Цивил)?
Сильно зависит от объёма работ. Вот представьте, Вы приходите в автосервис и говорите: "Сколько будет стоить ремонт моего автомобиля?". Разумеется, пока механик не продиагностирует проблему и не получит полное представление об объёмах работ, стоимость даже приблизительно назвать будет трудно. Здесь аналогичная ситуация - нужно сперва более детально разобраться во всех требованиях к разработке.
"Лиспом"(LISP) тут справиться будет трудно, Вы уверены, что Вам надо именно его? Или же, подойдёт и .NET-приложение?

Оффлайн РоманычАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Я не сильно разбираюсь в терминах, возможно и приложение. А в программировании так вообще ноль.
Насчет объемов, тут действительно надо подумать, но, повторюсь достаточно хорошие наработки уже есть. Суть-обработка 3Д-полилинии.

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Не намного понятнее стало.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
но, повторюсь достаточно хорошие наработки уже есть.
Вы видимо не понимаете, что их легче будет написать заново, чем использовать.
По сути темы. Скорее Вам следует озвучить сумму, которую Вы готовы заплатить и полный объем работы. IMHO.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн РоманычАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Александр, к сожалению, я не знаю расценок на такие вид услуг: условно, кто-то за тысячу сделает, а кто-то и за десятку разговаривать не будет....

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Александр, к сожалению, я не знаю расценок на такие вид услуг: условно, кто-то за тысячу сделает, а кто-то и за десятку разговаривать не будет....
Тогда составьте техническое задание (ТЗ) на весь объём работы и выложите его. То что Вы писали до сих пор можно назвать "хотелками", но это ни в коем случае не ТЗ. Что касается цены за эту работу, то за 10 т.р. скорее всего Вы не найдёте программиста, который возьмётся за эту работу.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн РоманычАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Александр, не могли бы Вы скинуть образец или какое-нибудь типовое ТЗ?
Заранее благодарен

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Александр, не могли бы Вы скинуть образец или какое-нибудь типовое ТЗ?
Заранее благодарен
Увы, но у меня такого нет. Да понятие "типового" очень условное. Вам следует описать:
1. Что имеется.
2. Что нужно получить.
3. Как из того что имеется получить то, что нужно получить (алгоритмы).
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение