Крыша из отдельных блоков

Автор Тема: Крыша из отдельных блоков  (Прочитано 1765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begizАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 8
  • Skype: begiz_i
Добрый день,
возникла такая задача : построить скат крыши из отдельных блоков (пример на Мах нарисовал).
Отдельные блоки нужны для расчетов, ибо они там разные всякие и расчитываются по разному.

Пока даже не знаю с какой стороны подойти.
Самое логичное, наверно, создать какое-то сложное параметризированое семейство.
Но пока никак не могу придумать как уклон контролировать в 3-х метром массиве. да и ограничения с этими массивами всякие. Опыта с Ревитом очен мало, может чтото не правельно делаю.

Алтернативный вариант, сделать как уже делал в Autocad. Разложить отдельные солиды (семейства из отдельных блоков) через API. Но тогда какой-то не правельный BIM получется мне кажется.

А так же вопрос насчет обрезания краев ската под размер крыши.

Подскажите какой вариант на Ваш взгляд реализуемый или может есть еше какие-то предложения?

Спасибо



Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Крыша из отдельных блоков
« Ответ #1 : 19-09-2017, 11:42:09 »
Мне кажется (так как речь идёт не о Revit API, а о технологии проектирования в Revit), то этот вопрос следует задать здесь:
Revit & BIM - Русский
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн begizАвтор темы

  • ADN Club
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 8
  • Skype: begiz_i
Re: Крыша из отдельных блоков
« Ответ #2 : 19-09-2017, 11:56:21 »
задал вопрос и на том ресурсе.
в зависимости от результатов, возможно придется вернутся в эту тему для реализации через API

https://forums.autodesk.com/t5/revit-bim-russkiy/krysha-iz-otdelnyh-blokov/td-p/7390052